Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Поо язык поняла, спасибо. Вроде следов от шпор - само по себе немедленной угрозы не несет, но свидетельствует о чрезмерно жестком воздействии и в целом вредит имиджу КС. А за синий язык со стартов снимают?
 
Снимают баллы за элементы, где вывален язык

Хотя вроде могут и снять... пусть меня поправят знающие.
 
Вот да. За вываленный язык не снимают, но снижают оценки. А за посиневший... тут лучше к знатокам... не сталкивалась.
 
Я?ну с той же целью с какой вы интересовались есть ли здесь читатели)
вы же заради помойки как теперь ясно
 
Сейчас у судьи узнаем
@Strela, требуется разъяснение специалиста! могут снять за посиневший язык на езде?
 
на усмотрение стюардов.
Жесть. Стюарды вообще никого и никогда снять не могут.
могут снять за посиневший язык на езде?
Если ваша лошадь не чау-чау и не жираф))))
За посиневший язык, если лошадь не задыхается снять не могут, а баллы снимут.
Больше меня не зовите, я здесь не даю консультаций. Зареклась. Тут и так спецов вон валом.
 
Ну вот. А из-за крови на боках снимают. Значит, это считается опаснее
 
Синий язык.... Вот где-то гуляла картинка с синими ммм... "причиндалами", человеческими. Запутался, говорят, в шортах. И бегал очень быстро. Но не расслабленно, факт! :D:D:D
Все дело в "счастливом атлете". Написали бы "красиво мучаем животных за деньги" и никаких вопросов. Только это можно писать не в европах-америках.... А в других местах спонсоры пожиже.
Выездюки что одни мучают? Да везде, где начинает крутиться бабло, начинается "чрезмерность". Тут балет с гимнастикой вспоминали? Ну там хоть не врут: "ваш ребенок будет счастливым атлетом и будет пукать олимпийскими медалями"ю Нет! Сразу говорят, что будет пахать, как лошадь, не факт, что чего-то добьется в силу.. (там много факторов) и поломаться может оч сильно. И картинок профдеформаций ТЕЛА атлетов, танцоров - пруд пруди. Но, блин, свято верим в олимпийских радужных пони!:D
 
Последнее редактирование:
Если будет посиневший язык - пару снимут. Для этого стюард, заметивший это, докладывает старшему судье.
 
Если рот открыт и язык высунут то конечно есть шанс, а если рот закрыт или не заметно четко что язык в завале то где доказательства? Личное мнение стюарда никого не интересует....
 
И более того, как определить, синий язык, голубоватый или какой - если исключать, то в какой момент, когда "очень синий" или "просто синий"? С кровью ясно, она есть или нет, и то недавно скандал был после БП в Роттердаме на eurodressage.com: на фото кровь есть, но ни судья на С, ни стюард её не заметили. Остальные судьи заметили, но остановить не имели права.
 
Последнее редактирование:
xDztan0L47M.jpg
 
Вот, @Cap часто подвергается критике за работу со своей лошадью, не знаю, справедливо или нет, я не видела, многие вещи на мой взгляд он пишет очень грамотно. (Прости, Вадим, что я о тебе в третьем лице). А вот ответые нападки по большей части цинично-уничижительные и такие как бы сильно свысока. Как будто каждый, кто сказал что-то в защиту Гала, уже сам практически Гал. Я хочу спросить, а где посмотреть работу топикстартера и других участников дискуссии? Оценить здоровое долголетие лошадей, спортивные успехи и методы, которыми это достигается? Может, как-то диалог пойдет более конструктивно. А то как что ни выложишь - прямо учебник для критики. Хотелось бы узнать, а судьи кто? Может, и уважения к ним станет больше, и общение приятнее? А может и наоборот... Кроме Strela (которая, кстати, несмотря на полное неприятие "альтернативы" не опускается до уничижительных комментариев), у участников дискуссии есть тут видео? Мне правда интересно понять, с кем мы ведем беседу. Обещаю по пунктам не разбирать, просто для себя правда интересно, кто из участников дискуссии как работает в реальности.
 
А при чем тут работа участников дискуссии и ролл-кюр и грубая работа в большом спорте? Моих видео полно в дневнике. Никитины тоже есть на ютубе в открытом доступе. Да много кого есть из участников, поищите, если вам действительно интересно.
 
А при чем тут работа участников дискуссии и ролл-кюр и грубая работа в большом спорте?.
Вот как раз это и хочется понять, при чем или не при чем. Ну и просто интересно, кому не жалко кинуть ссылку, чтобы не искать "в открытьм доступе в ютьюбе".
 
Сверху