Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Ну а кто про Европу то всё вспоминает?
а что вспоминать = обвинять?

всё наоборот. Те кто пишет что в Европе все в шлемах хвалят её. А я узнав сегодня. что не все. а по обстоятельствам. тоже рада)

Если все об этом пишут. как можно это не заметить)
да легко. если обращать больше внимания на другие аспекты, а этот считать не стоящим внимания.
 
И всё-таки
504441.jpg
 
Про шлемы в Европе, мне кажется, это еще вопрос страховки. Т.к. страховка покрывает возможный ущерб и любая страховка будет пытаться открутиться от возмещения любыми средствами. Поэтому, например, если в случае падения при езде без шлема возникнет травма с тяжелыми последствиями и человек потеряет работоспособность при заключенной страховке насчет несчастного случая - я не уверена, что он получит возмещение в полном объеме (и получит ли вообще, т.к. .
Вот про переход через дорогу по пешезодному переходу. Тоже думал какие культурные люди, а потом объяснили, что если собьют вне пешеходного перехода не будет страховки, а за свой счет лечится дорого. У нас тоже водители стали культурными как штраф повысили за не пропуск пешехода, а сейчас еще подняли до 2500. Но иногда есть такие пешеходы, что руки чешутся ему под задницу двинуть)
 
На протяжении большого времени нам насаждают что в Европах всё грамотно, всё правильно и даже на коновода надо учится несколько лет
А свою голову включить и представить, что в Европах людей не клонируют по заданным параметрам, они сами родятся. Разные. Поэтому как только Вам произнесут фразу с ключевыми словами "все", "всё, "всегда", а так же "никогда" и "любую", должны понимать, что она не может соответствовать истине по определению.

А все же пишут, что в Европах дети в конюшне рядом с лошадьми должны быть в шлеме. А эти без шлемов, как так?
Все - это кто?
И что Вы понимаете под словом должны?

Я работать приехала.
Учится, конкретно в этой конюшне, в плане ве мне нечему.
Печально. Надеюсь судьба даст мне шанс не деградировать в Германии:(.

А эта конюшня, на которой учиться нечему, это лицензированное обучающее предприятие или просто конюшня, которой требуется рабсила?

Про шлемы в Европе, мне кажется, это еще вопрос страховки. Т.к. страховка покрывает возможный ущерб и любая страховка будет пытаться открутиться от возмещения любыми средствами. Поэтому, например, если в случае падения при езде без шлема возникнет травма с тяжелыми последствиями и человек потеряет работоспособность при заключенной страховке насчет несчастного случая - я не уверена, что он получит возмещение в полном объеме (и получит ли вообще, т.к. grob fahrlässig).

Про страховки по моей информации судебная практика такая: на конкур - обязательна, на выездку - не обязательна, в поля бывает по-разному, поэтому лучше иметь, чем судиться.

Закона, обязующего носить шлемы при езде верхом или на велосипеде в Германии нет. Поэтому без шлема вас никто не арестует и даже штрафа не выпишет. Разборки со страховкой - ваше личное дело.
Но это только пока вы "сам себе режиссер".
А если не сам себе, то ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Надо ли шлем на соревнования, решает организатор соревнований.
Тренер может не захотеть тренировать без шлема.
Клуб может не допускать тренировки на своей базе без шлема - имеет право.
Арендатор может сказать: "на моей лошади только в шлеме".

Каждый дикттует свои правила игры.

Слушайте, ну везде хватает странных людей.
У меня одноклассница переехала в Германию и выложила вконтакте в очередной раз фотографии оттуда. А там ее маленький сын лет 5, если не меньше, сидит на корточках за лошадью. Перед ним папа держит в руках заднее лошадиное копыто, в котором детка увлеченно ковыряется крючком. Сидя строго на линии артобстрела, чтоб лошадь точно не промахнулась, если случайно махнет ногой.
Я написала, что так лучше не сидеть, правильнее ковырять копыто стоя сбоку от лошади. На что мне ответили - все ок, это нам тренер на конюшне так показала.
Ну что сказать, разная Германия бывает.

Тут возникает вопрос: точно ли тренер именно так показал. И точно ли это был тренер? Лицензированный федерацией тренер или просто частница с лошадью, назвавшаяся тренером?
 
Последнее редактирование:
Корона, я не по этому поводу, но рядом - если человек находится совсем рядом с задней лошадиной ногой, то это не так страшно, при отбое - лошадь оттолкнет чела, сильного удара не будет, а вот если быть на точке удара, там, где копыто приходит - то мало не покажется
 
Ну вот таких подробностей я не уточняла, вот такой был диалог:

- Это тренер разрешил вставать позади копыт лошади?
- по крайней мере она ничего против не сказала. И показывала так же.
- Не, ну маленький ребенок точно не сможет положить ногу себе на колено ) Я бы просто пока не доверяла ребенку чистить копыто
- а здесь тренера наоборот с нуля к этому приучают

Судя по фотографиям там был прокат на конюшне.
 
Ну вот таких подробностей я не уточняла, вот такой был диалог:
Ну вот берут меня сомнения. FNовские тренеры за этим следят. А вот "сам себе режиссёр ", которая купила лошадей и назвала себя тренером, может что угодно рассказать.
Не учат детей под копытами стоять.

Корона, я не по этому поводу, но рядом - если
Извините, не совсем поняла, к чему это.
 
Насчет шлемов даже по нашим конференциям могу судить - сейчас были в Венгрии - параноидально носятся со шлемами, без шлема ни чихнуть, ни, вы понимаете. До этого в Германии, Польше вообще не парились, в Штатах повесили на забор - по желанию. Не факт, что это правильно и законно, но факт, что так делают.
 
Нет, косяк недопроверенный. Груди или коленей. Бывает. Скорее всего, кусочек текста улетел. Так тоже бывает.
Тем не менее :)
 
Да не колени-колени, а запястные суставы. В англоязычной конной литературе почти всегда именуются knees - колени.
 
Вот так было: His head may almost touch his chest or his knees or may be turned to one side or the other. Видимо, часть удалила и не заметила))
 
"Голова может практически косаться груди или колений лошади или может быть повернута в любую сторону".
А английские названия суставов лошади - отдельная драма. Но огромный плюс: есть что обсудить.
 
Ну да, голова может почти касаться груди или запястий, быть повернутой в одну или другую сторону.
 
Сверху