Определение породы по фото

Ионика

Опытный
Не так давно в одной из тем по продаже лошадей возникла дискуссия - соответствует ли лошадь на фото заявленной породе.
В связи с этим захотелось провести небольшой эксперимент по определению породы по фотографии.
Просьба к тем, кто точно знает, что за лошади на фото, сразу не говорить.
Для начала:
№1
i-83.jpg


№2
i-84.jpg
 
Не угадали по обоим пунктам.
Я повесила фото лошадей, которые не выглядят типичными представителями своих пород. Вот такая я злая. 8)
Обещаю потом написать и породу и клички и источник фотографий.
 
Тэк-с... Интересненько.
Первую - точно не скажу. Потому как на мой дилетантский взгляд сия лошадь может быть вообще кем угодно. За исключением разве рысаков (смешно будет, если он рысаком и окажется :lol: ) или местных пород. Ладно, я проголосую за чкв или араба.
Насчет второй - кроме рысака вообще ничего в голову не приходит.
 
Zuko написал(а):
Ладно, я проголосую за чкв или араба.
Гы! :lol: Первую как раз угадала. Арабский жеребец Скшип, рыжий, тип хадбан. Фото из книги "Арабская лошадь". Более подробно - после выходных (книжка дома).
Вторую не угадала. Это сложная картинка. :D
Ладно, раз одну определили, тогда, для равновесия, попроще
№3
i-85.jpg
 
А давай № 3 опять будет рысаком? :lol: Я просто больше пород не знаю!
Оль, выложи еще, хорошая игра оказалась!
 
№3, несомненно, рысак. Вопрос - какой?
Еще будет в понедельник, пока больше нету. Ну и №2 у нас по-прежнему не угадан. Она точно не рысак. :lol:
 
Третья фото - русский рысак, сын Гильдейца, Злынского К\З. Он был 164 в\х, поэтому нетипичен для породы на то время.
Зовут Крепкий Зарок.
 
№2 русский верховой или украинская верховая?
№3 полюбому рысак, похож на русского
 
№3 - это рысак Крепкий Зарок. известная лошадь. фото из журнала Коневодство и конный спорт

Скшипа бы не узнала :twisted: ваша правда, подумала карабах какой :oops:

№2 не угадываем... неужели такая пошлая чистокровка?????
 
а давайте пройдемся по современности... ну почти.... кто знает не подсказывать...

a_e4a91a.jpg
 
Так, №3 все угадали русский рысак Крепкий Зарок,
№2
нЕ_сахар.., Black Unicorn,
ritutik:
неужели такая пошлая чистокровка?????
- 5 баллов за формулировку! :lol: - угадали чистокровная верховая кобыла, фото из ГПК лошадей ч/к в породы, VI том, как зовут завтра напишу, списочек забыла :oops:
№4
i-86.jpg

№5
i-87.jpg
 
Сверху