UPD 17.11.21. Опрос о стоимости услуг в конной сфере

Astai

Активист
UPD 17.11.21
Друзья, ап!
Кто участвовал в опросе, ответьте, пожалуйста, изменилось ли что-то за это время?
Кто не участвовал, могут поучаствовать теперь)
Снова попрошу без споров и обсуждений, мне нужна только сухая информация
Спасибо <3
.
Опрос от 17.03.20
Товарищи неленивые конники! Прошу тапками сразу не кидать)
Собираю статистику стоимости услуг коноводов, берейторов, тренеров в разных регионах (не для налоговой:D)

Ответьте, пожалуйста, на вопросы ниже. Когда наберётся достаточно ответов, сделаю пост с результатами)

Ответ можно прислать мне в личку или оставить тут. Если вы и работник, и наниматель в одном лице, то сделайте пометку об этом. И уточните о скольких головах идёт речь) И сколько дней в неделю

.
:)Вопросы для работников конной сферы:
1) Кем вы работаете (коновод, берейтор, тренер)
2) Сколько ~стоит постой в КСК, где вы работаете
3) Размер оплаты (за день/раз или за месяц)
4) Что входит в список обязанностей (например, для берейтора - только тренинг или ещё стирка вальтрапов, уход за амуницией, дача моркови и пр.)
5) Со всадниками/лошадьми какого уровня вы работаете (хобби, реабилитация, иппотерапия, спорт до 130 см/МП, спорт от 140/СП)
6) Какую оплату за такую работу вы считаете нормальной
7) Регион
.
:)Вопросы для нанимателей (коневладельцев, берейторов, клубов):
1) Какую оплату вы считаете нормальной для коновода, берейтора, тренера
2) Что должно входить в обязанности берейтора и коновода
3) Чьими услугами вы пользуетесь и сколько за это платите
4) Сколько ~стоит постой в вашем КСК
5) Какого уровня всадником вы являетесь или какого уровня ваша(и) лошадь(и) (хобби, реабилитация, иппотерапия, спорт от любителя до 130 см/МП, спорт от 140/СП)
6) Регион
.
Очень прошу пока без споров и обсуждений - только ответы)
И всем поучаствовавшим спасибо за уделенное время!
 
Последнее редактирование:
Коневладелец ;)
1) Какую оплату вы считаете нормальной для коновода, берейтора, тренера
- коновод - 10+к, тренер-берейтор - 20+к
2) Что должно входить в обязанности берейтора и коновода
- берейтор: вторая конная мама: сборы, чистка / мытьё, уход за амуницей, контроль кормов/средств по уходу/препаратов, моцион в бочке
- тренер: продуманная прозрачная работа к оговорённому с чв результату, контроль самочувствия (физического и психического) как лошади, так и всадника
3) Чьими услугами вы пользуетесь и сколько за это платите
- см. п. 1
4) Сколько ~стоит постой в вашем КСК
- около 30к
5) Какого уровня всадником вы являетесь или какого уровня ваша(и) лошадь(и) (хобби, реабилитация, иппотерапия, спорт от любителя до 130 см/МП, спорт от 140/СП)
- спорт / уверенный любитель
6) Регион
- СПб
 
- берейтор: вторая конная мама: сборы, чистка / мытьё, уход за амуницей, контроль кормов/средств по
Ээээ...
Мой мир никогда не будет прежним. Забыла в свое время международнику олимпийского уровня сказать, что это входит в его обязанности берейтора...
 
Ну мне кажется, это оговаривается?
Это обязанности коновода/конюха.
Берейтор готовит лошадь (не моционит, не "гоняет", не катается и даже не просто работает - а работает на результат)
 
Последнее редактирование:
Ну вдруг для берейтора за такую цену это норм и ему нужны клиенты)
 
Ну вдруг для берейтора за такую цену это норм и ему нужны клиенты)
Значит, он выполняет обязанности коновода за бесплатно. Может, от безысходности он еще и сапоги клиентам чистит и их машины моет из ведра. Но к берейторской работе это не имеет никакого отношения.
 
Почему машины-то моет сразу из ведра? Или у нас каждый продвинутый берейтор? Есть стопка берейторов любительского уровня, кому 3-4 головы за 20к за одну голову вполне себе сделают погоду, даже если лошадь собирать самому. Контроль кормов не занимает много времени, если он отлажен. Амуницию прибрать тоже.
 
Последнее редактирование:
Не все работают с коноводом. Тогда часть обязанности коновода ложится на берейтора. Хотя уход за амуницией и стирка вальтрапов (если это не просто сунуть их в машинку тут же на территории кск) всё-таки дело владельца в такой ситуации.
А вот собрать о разобрать в отсутствия владельца и все необходимые манипуляции типа замыть, растереть, уколоть, помационить на корде (после прививки например), вполне себе.
 
Ну.. есть разные коноводы (кто чисто собирает/чистит лошадь/помогает на соревнованиях), а где-то коновод = моцион на корде/верхом и также сборка/разборка. Где-то берейтор - это да, как описали выше - второй владелец - то есть делает все - от стирки и ухода до полноценный работы - так надо владельцу = любой каприз за ваши деньги.
Есть берейтор на конном заводе - от заездки до продажи, а есть чисто большой спорт и соревнований.
Цель данного опроса? Средней цены нет.
Зато тут сейчас будут обсуждения на 5 страниц)
Я бы посоветовала автору - сделать опрос с вариантами ответа. Тогда можно было бы обойтись без "многостраничья", высказыванием разных мнений, и уже сразу были какие-то приблизительные итоговые цифры.
 
Я коневладелец.
Постой: 21тр
Уровень лошади - 4хлетка, начинает прыгать.
Уровень всадника - трусливый прокат три аллюра+менки.
Есть коновод: 5тр
Входит ежедневная чистка, моцион на корде 3 раза в неделю, пошагать, помазать, уколоть, отправить фото.
Есть тренер-берейтор: 10тр 2-4 раза в неделю.
Чистит и собирает коня под себя, работает верхом/шпрингартен, работает со мной(тогда собираю под себя коня я). По собственной инициативе следит за амуницией - что в сушку, что в стирку, что новое купить. Так же по собственной инициативе контролирует корма.
 
Ээээ...
Мой мир никогда не будет прежним. Забыла в свое время международнику олимпийского уровня сказать, что это входит в его обязанности берейтора...
Пожалуйста, давайте не будем обсуждать и осуждать :) По крайней мере пока)) Когда будут подведены итоги, можно будет обобщить и разобраться в понятиях и рамках. А сейчас мне будет очень сложно найти ответы в этом обсуждении)) Лучше предложите свое видение и свои цифры)

Я бы посоветовала автору - сделать опрос с вариантами ответа.
Это сложно, как раз по причине разных представлений) Поэтому есть вопрос об обязанностях. Мне проще потом подвести, сколько стоит работа коновода-берейтора, чем сейчас людям голову ломать и просить посчитать, сколько стоит стирка вальтрапов)
 
1) зависит от уровня и обьема работы.
2) Берейтор - собрать, разобрать (если нет коновода), отработать согласно установленным целям и договорённостям. Коновод: собрать+разобрать, контроль или дача подкормок, мюслей , моркови, выгул, шагалка, мелкие ветмероприятия, содержание в порядке амуниции.
3)тренер +берейтор и даже отчасти коновод в одном флаконе, 2-я мама коня. Делает все, потому что считает, что так правильно. 20000.
Отдельно плачуконюху за леваду/шагалку, попоны+ногавки снять и надеть, ноги замыть. 2000.
Себе коня собираю-разбираю сама, амуниция также на мне. Но берейтору не лень сунуть вальтрап в стиралку по необходимости.
4) Больше 30000
5) Продвинутый любитель (МП, сейчас молодой конь).
6) ближняя МО.
 
стирка вальтрапов (если это не просто сунуть их в машинку тут же на территории кск) всё-таки дело владельца в такой ситуации.
ну вальтрап стирает тот,кто его пачкает вообще то,а то может владелец и сапоги берейтору чистить должен?
 
ну вальтрап стирает тот,кто его пачкает вообще то,а то может владелец и сапоги берейтору чистить должен?
В моей ситуации частенько вальтрап пачкаю я, а попону конь, но в стирку кидает берейтор, а не мы с конем.))
 
Сверху