Опытный тренер (выездка) для начинающей бабули нежного возраста. Есть шанс найти в МО (юг и юзао)?

У конного спорта возраста нет.
Английская королева прекрасно в свои 90+ лет регулярно выезжает на конную прогулку. Да, на нежных круглых диванчиках, но выезжает же. Муж ее до самого конца экипаж запрягал.
 
Так если и сейчас у меня выбор очень скуден и ограничен жесткими требованиями к удаленности и расположению, то менять лошадь и тренера в моем случае будет равнозначно приличному перерыву в занятиях по времени
Скорее всего, наоборот.
Вы будете лучше понимать, что именно Вам нужно на том или ином этапе, ваши навыки будут улучшаться, и диапазон выбора будет шире. До какого-то момента. Потом наоборот:
с определенного уровня количество лошадей в аренду стремится к нулю, вот тогда и придётся думать о своей.

P.S. О, как я хочу нежный круглый диванчик, как у Елизаветы.))
 
P.S. О, как я хочу нежный круглый диванчик, как у Елизаветы.))
У меня лично лицо от умиления трескается, когда я вижу этих прелестных созданий!
Они очень подходят Ее Величеству)))

1631303174024.png

1631303205231.png

1631303222304.png
 
У меня лично лицо от умиления трескается, когда я вижу этих прелестных созданий!
Они очень подходят Ее Величеству)))

Посмотреть вложение 459560
Посмотреть вложение 459561
Посмотреть вложение 459562
О-о-о-о-о.... О-о-о-о-о.... Слюной захлебнусь... (А что это за порода?)
 
Уберите Вы это слово "престарелый" из заголовка...есть более приятное - возрастной))). А то я себя старой перечницей почувствовала в свои 50. А мне низя - я послезавтра на старт еду конкурить))).
Я не хотела никого обидеть)) Сама с большой самоиронией отношусь к себе и своему возрасту. И давайте будем честными - как нулевой начинающий я именно "престарелая")) конечно конный спорт он без возраста и люди продолжают ездить верхом пока могут ходить и даже тогда когда уже не очень могут ходить. Будучи англичанкой как я могу этого не знать? ;-) У нас на деревенских дорогах (лошадь все еще очень распространенное средство транспорта) каких только бабуль и дедуль (очень нравятся мне эти русские слова, они добрые) не встретишь! но ОК, сейчас поменяю название ;-)
Да зато сколько народу на это слово набежало.))
Это был незапланированный маркетинговый ход ))))
У конного спорта возраста нет.
Английская королева прекрасно в свои 90+ лет регулярно выезжает на конную прогулку.
Уже 2 года как врачи запретили Ее Величеству ездить верхом. Она этим летом в Виндзоре просто за повод в руке гуляла со своим пони))
 
Это самые добрые и покладистые лошади которых я знаю. И глаза у них очень красивые, почти человеческие))
Вольтижировка
+1 новое слово в мой словарный запас)) Буду знать теперь. В Англии в большинстве школ ВЕ начинающих первые месяцы именно без стремян обучают сидеть и ездить на шаге и рыси. И гейтерсы у нас разрешают одевать только на втором или даже на третьем году обучения. Сапоги это уже для продвинутых всадников.
 
Уже 2 года как врачи запретили Ее Величеству ездить верхом. Она этим летом в Виндзоре просто за повод в руке гуляла со своим пони))
Ужас какой! Она ведь всю жизнь с ними. Да и гулять можно просто шагом. Неужели там настолько сложная проблема со здоровьем? Но прогулки за повод говорят о том, как она их любит.
 
@Аборигенные лошади, не хочу обсуждать здоровье конкретного человека (англ.королевы), но в преклонном возрасте бывает, что человек внезапно "отключается" и падает, как подкошенный. Чаще всего, конечно, если сидел и встал (и т.п.), но иногда и без чётко заметной причины. Может быть, даже, если наклонил голову и поднял, или повернул голову?..
И это при постоянных физических нагрузках, не сидящий бОльшую часть времени на диване.
 
Вольтижировка - это не просто езда без стремян. Это всякие упражнения в седле. Отлично помогают развить баланс. Делаются на стоящей лошади для начала...потом на шагу, на рыси. Ну, на галопе - это для продвинутых...сильно продвинутых))).
 
@Аборигенные лошади, не хочу обсуждать здоровье конкретного человека (англ.королевы), но в преклонном возрасте бывает, что человек внезапно "отключается" и падает, как подкошенный. Чаще всего, конечно, если сидел и встал (и т.п.), но иногда и без чётко заметной причины. Может быть, даже, если наклонил голову и поднял, или повернул голову?..
И это при постоянных физических нагрузках, не сидящий бОльшую часть времени на диване.
Понятно. Действительно, об этом я не думала. Очень жаль.
 
Ужас какой! Она ведь всю жизнь с ними. Да и гулять можно просто шагом. Неужели там настолько сложная проблема со здоровьем? Но прогулки за повод говорят о том, как она их любит.
Ее врачи берегут. Она у нас одна ;-) Ее Величество всем известна любовью к собакам и лошадям и действительно их исключительно любит и балует чрезмерно. поэтому ее корги и дорги (сейчас их мало уже осталось у нее) например исключительно невоспитанные ;-) А пони есть у нее любимчик - Брэмбл (Bramble), ее душевный друг)) вот с ним она и гуляет, разговаривает, жалуется ему))
@Аборигенные лошади, не хочу обсуждать здоровье конкретного человека (англ.королевы), но в преклонном возрасте бывает, что человек внезапно "отключается" и падает, как подкошенный. Чаще всего, конечно, если сидел и встал (и т.п.), но иногда и без чётко заметной причины. Может быть, даже, если наклонил голову и поднял, или повернул голову?..
И это при постоянных физических нагрузках, не сидящий бОльшую часть времени на диване.
именно так. Что-то с сосудами связано это. Голову повернул и в обморок. А если упал при этом даже с низкого пони то перелом обеспечен. а как трудно заживляются переломы у возрастных всем известно...увы.
 
Вольтижировка - это не просто езда без стремян. Это всякие упражнения в седле. Отлично помогают развить баланс. Делаются на стоящей лошади для начала...потом на шагу, на рыси. Ну, на галопе - это для продвинутых...сильно продвинутых))).
Нас в школе такую гимнастику обязательно делать учили)) Повороты в стороны, наклоны, хлопать ногами над шеей коня, спиной вперед ездить шагом)) Помню как мы в 4-5 лет падали смешно в песок манежа на этих занятиях - просто соскальзывали иногда как горох с лошади))) Зато садишься в седло после такого занятия и чувствуешь себя настоящим кентавром - как если ты продолжение лошади
 
Ее врачи берегут. Она у нас одна ;-) Ее Величество всем известна любовью к собакам и лошадям и действительно их исключительно любит и балует чрезмерно. поэтому ее корги и дорги (сейчас их мало уже осталось у нее) например исключительно невоспитанные ;-) А пони есть у нее любимчик - Брэмбл (Bramble), ее душевный друг)) вот с ним она и гуляет, разговаривает, жалуется ему))

именно так. Что-то с сосудами связано это. Голову повернул и в обморок. А если упал при этом даже с низкого пони то перелом обеспечен. а как трудно заживляются переломы у возрастных всем известно...увы.
Судя по всему, Ее Величество- злостная нарушительница режима :) 31 мая 2020 на фб появилось очередное фото верхом.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-11-09-21-56-80_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2021-09-11-09-21-56-80_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    141,9 KB · Просмотры: 111
Сверху