Орбита и другие кони. Только Вперёд!

ВСП помоги Наташе пожалуйста выйти на белую полосу!!!
У нее умер ещё и дедушка(((
А ночь она провела в ветклиники.младший тойчик неудачно спрыгнула с кровати и сломала лапу((
Пришлось оперировать.
Сил ей и терпения!
----------------------------------


Я сегодня ездила к Орбиточке.
Она бодра и весела.пыталась шугаться всего и вся.всадница хорошо сидит,так что это не мешало нам.бегала хорошо и послушно.побегали на рыси и галопе кавалетти.а потом поставила крестик и пару раз прыгнули.импульса на прыжки было не много,поэтому поднимать не стала.скорее всего там всадник сильно переживала ,тоже давно не прыгала.
Потом я села на пять минуток.
и получила восторг) я уже и забыла как это,когда все силой мысли и все вообще просто .кайф))

Детей отправила на дачу,на неделю.
Отдохнем друг от друга немного))
 
ВСП помоги Наташе пожалуйста выйти на белую полосу!!!
ВСП помоги

---
До чего же приятно читать про Орбиту! Три тьфу на вас всех.
Детей отправила на дачу,на неделю.
Рада за тебя )))) Главное сама насладись отдыхом ;)
 
Спасибо!

Screenshot_2020-05-18-23-58-14-866_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2020-05-18-23-59-40-332_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2020-05-18-23-54-55-444_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2020-05-18-23-52-57-669_com.miui.videoplayer.jpg


Дети играют в футбол.в грязи и в сапогах на пару размеров больше)
Screenshot_2020-05-18-23-02-20-355_com.whatsapp.jpg

Screenshot_2020-05-18-22-59-40-150_com.whatsapp.jpg


На работе иногда развлекаемся
bQ1kmJPAQPo.jpg
 
Сегодня потестила железного коня)
Очень классно,но живая лошадка под попой все же привычнее)
Я села впервые.инструктор очень спокойно все объяснил и спустя пару минут я ехала сама,и проверяла газ-тормоз)
Потом чуть прибавила,заехала на горку,решила что надо притормозить и как положено блондинке(а судя по седым волосам я уже скоро совсем блонди буду)) я нажимаю тормоз и случайно не замечая этого хватаю газ.еду,жму тормоз и не понимаю почему же он не тормозит то?
В итоге заехала как то на пригорок и свалилась.все норм,но мот упал на ногу,на меня капает бензин,а нога застряла,он тяжёлый и мне почти лёжа его не поднять)( была удивлена что я такая хиленькая,или просто совсем почувствовала себя спокойно,что рядом есть те,кто помогут.посмеялись))
Потом продолжить было немного напряжно,но смогла успокоиться.
Отлично покатались и погода была хорошая)
IMG-20200519-WA0040.jpg

IMG-20200519-WA0017.jpg
 
Да,ещё какое.
Только я так и не поняла лох я или нет,так как из трёх девушек я одна дважды завалилась прикрывшись байком)
Девушка одна очень боялась и иногда инструктор уезжал направо или налево,а она продолжала ехать вперед прямо)

Ух ты)) моя мечта, но неосуществимая. Очень мотиков боюсь
Я несколько раз ездила пассажиром на мотике,но только с человеком которому доверяла.поняла что очень люблю скорость,но пока мозгов ездить спокойно нет,в сторону мото стараюсь не смотреть.
Пока ехали так перенервничала,что даже поругались.
Но потом было очень легко и просто)
Скорость конечно была ниочем,но когда тащишься как черепашка и чуть хотя бы прибавишь,то чувствуешь себя прям мастером)))

Мне кажется если только страх,то можно попробовать его преодолеть.
Я пару раз прям сильно напугалась,но были моменты восторга и они круче))
(Вот думаю что с парашютом я точно не за что....хотя,я раньше и про байки так думала )
 
Нога?
Ты про то что байк упал? Нет,он не такой тяжёлый,плюс защиту нацепили.как раз из за нее было тяжело немного двигаться и поднимать байк.
И общая усталость первое время была,потом уже стресс чуть прошел,понял технику,расслабил руки и вперёд)

А вот одевая шлем я точно осознала что мне неприятно, ограничения любые вызывают у меня чувство близкое к паники.
Он так скажем сильно облегал.
Когда стало посвободнее я выдохнула.
 
Я села впервые.
и сразу на эндурик?.. однако..

Очень мотиков боюсь
зря)

я одна дважды завалилась
для этой техники, для грунта и для новичка - это вообще нормально)
 
а что такое эндурик?
это вот это маленькое двухколесное, на котором Вы сидите) Вообще могут (и зачастую бывают) довольно злыми мотоциклами, особенно двухтактники.

но другие же новички не упали
они больше боялись и меньше ехали )))
 
Спасибо,почитаю в чем отличия и какие ещё бывают названия.
Нам их представили как мотобайки и ещё есть помощнее мотокросс(кроссовый мотоцикл)
 
Сегодня Орбита была очень вялая.
У нас вроде были планы поставить крестик,так как конкурный день.
В крытом было хорошо,прохладно.
Но барьеры все убрали,чтобы выездке не мешать.
Это так мило когда люди думают друг о друге)
Потом я поняла что лошадь совсем не активная,а всадница в панике(ребенок,плюс ее смущает количество больше двух и ещё там крутили выездковые элементы,в которых она вообще не понимает куда и как они будут двигаться)
Я поняла что прыгать мы не будем,но положила просто палочку.
Походили на галопе.
Я подсела и сделала на галопе сократить- прибавить.это так легко и просто,только подумала и уже летим!
Так что на палочке на земле и закончили.

Орбита опять стала дохать.в последний раз мы победили кашель просто стоя в деннике,не очень часто,просто грудным сбором.
Сейчас кашель во время рыси и во время галопа.
Сегодня всадница точно почувствовала как можно корпусом управлять,когда кобыла стала покашливать и выдернула повод.
 
Сегодня у Орбиты была моя знакомая,прогулялись в поля.сказала там Орбита отлично хотела скакать)
Может ей крытый надоел? Хотя стоит ее там на свободе отпустить,она зажигает как на скачках.

Сегодня после работы отъехали в поля,спрятались за лесочком и сделали шашлычек)
Так быстро и мило посидели.
С конюшни была девочка и они устроили с Викой дискотеку,с Максимом поиграли в футбол,мы быстренько сделали курочку)
У нас по округе ездят полицаи и смотрят количество народа.
Оказывается наш район перевели в другую зону и не как раньше можно собираться до 10 чел,а только индивидуально все один на один.

Прокатились сегодня в поля.как же там красиво.очень мне нравится новый маршрут на горки.там и виды красивые и лошадкам движуха(вверх-вниз,разный грунт,прямые ровные дорожки и поля)

Очень забавно как конь с которым работаю настолько привык к моему голосу( на корде переходы с голоса) что стал даже под всадником делать переход в шаг.может команды поменять?
 
Вчера после работы поехала к Орбиточке)
Она весела,бодра,но кашель бесит во время работы(я все ждала что врач послушает и посоветует что выбрать,но врача не дозваться.буду что то сама подбирать)

Хорошо размялись на открытой площадке,а потом ушли в крытый(моя всадница не любит когда много народа,а я вчера загорела так что руки болели,так что рада была тенечку)
Прыгнули крестик два раза и ещё два раза я подняла до колена.
Как же прекрасно они летели!
Широким галопом,с явным желание и без тени сомнений.
Потом кобыла прокатила моего папу.он очень доволен.

I44bmKmmt_c.jpg

PB2O11ypMwg.jpg


Вика хорошо помогает с малышами.самый младший всадник 1.9
Вот поймала ее на манеже.мольчику 3 года
GmOg0rGf9m8.jpg
 
Сверху