Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Да) он такой один


Викуся)
TrwvQm3Z5WM.jpg
 
Сегодня выбралась в поля на Ч.долго шагали.успела и поработать контакт и просто отдохнуть и насладиться воспитанностью и умом этого коня.
Он,вроде,научился пить с бутылки.дала допить вчера остатки ему,а сегодня держу его,пью,а он наехал что это я ему не даю.
С бутылки не дала,но с руки он стал пить и облизывать) забавно

Выяснилось,что жару на работе,на свежем воздухе я переношу нормально,а вот дома мне ооочень тяжко.
 
Что то видимо я перегрелась((
Занятия какие то не понятные,люди падают((
Конь Ч засранец готов похоже слушать только меня.детей стал обносить и никак у них не получается его туда пропихнуть.
Сегодня совсем же не пошло у него с всадником.
Я сняла и села сама,поправить.
За жокейкой далеко,ноги в бриджах и кроссовках.норм.
Пока разбирались кто главный он споткнулся,я не упала,но готова была.почувствовав что нога напрочь застряла в стремени,быстро оценила все риски и поняла что падать вообще не вариант.попытка перевести в шаг и усидеть с помощью рук под шеей(Аля кордео,обнять) прошла безуспешно.он держал хороший галоп.пока держалась за шею смогла опустить ноги и восстановить равновесие.
Как то смогла вернутся в седло и поехали дальше.
Привела его в чувства быстро,но и меня проверил.
Зато потом просто поворачивай его хоть как заходи и на распущенном поводе - он все прыгал.
Быстро посадила ребенка и они запрыгали,но не надолго(
Кое как куда то попали и пошли шагать.

Потом прыгали кони которых "ой,забыл куда ехать,в последний момент довернул и прыгнул"
На фоне них совсем расстроилась,что Ч. завис и дальше не идёт в конкуре(
 
Ну, бывает. Может у него перезагрузка или еще чего. Люди в такую жару тоже тупят, чего про животных говорить ))).
Бывает же, что вот никак не доходит, мучаешься-мучаешься, а потом БАЦ и просветление в голове, и поперли дальше.
Давно он так завис? Вроде же не давно с ним заниматься начали? Не все лошадки одинаково талантливы ;).
 
Ну, бывает. Может у него перезагрузка или еще чего. Люди в такую жару тоже тупят, чего про животных говорить ))).
Бывает же, что вот никак не доходит, мучаешься-мучаешься, а потом БАЦ и просветление в голове, и поперли дальше.
Давно он так завис? Вроде же не давно с ним заниматься начали? Не все лошадки одинаково талантливы ;).
Мозгами понимаю все,но все равно как то считаю себя виноватой что ли
Я взяла коника в свои лапки 3-4 месяца назад.
Первые месяцы работала много сама,и в руках и верхом.сейчас много народа и он тоже много работает,беру его когда есть возможность,не часто.
Так что просто лентяй он,которого надо почаще брать в ежовые рукавички.
Он в конкуре как раз не самовоз,там надо прям вести его.

Не горюй. Всякое бывает. Слава Богу с тобой всё обошлось! Страшная какая ситуация. Ты - круть! Но каску дежурную на манеже заведи от греха.
Недавно как раз разговаривали на тему страшно или нет.
У всех осознание того что это может все закончится очень страшно приходит в разном возрасте.
Я видимо доросла и теперь пусть я буду сыкло,но на какое нибудь родео не полезу)
С такими мыслями скоро подамся в выездку)))
Жокейку,я обычно снимаю с того кто слез с коня,но тут поторопилась.
 
Пришли дожди,но нам повезло,успели позаниматься под мелким,а потом и солнышко вышло)
Начался сильный дождь когда уже садилась в машину уезжать)
Лошадки сегодня попали на прыжки под сильными всадниками.Ч один раз проверил,но потом все четко,сам туда стремился.
И даже потом прокатил через палочки новенькую,совсем ещё неопытную всадницу(специально посадила проверить пойдет или свернёт)

Новая лошадь опять потеряла всадника(((
Уже и гоняем ее перед первым занятием на корде и всадников сажаю которые тихонечко ее и рукой и ногой и все равно,только под конец второго часа она начинает слушать всадника.
Решили совсем убрать корма,оставить только траву и сено.
Надеюсь она быстро вытянется,потому что сильные всадники уехали по дачам,кто то ушел в другой клуб,сейчас много новых,но до галопа ещё далеко.
Я уже как то устала от этой лошади(

Доехала до Орбиточки.тоже дождик,но тут есть крытый)
Сейчас девочки собираются и пойдем заниматься.
 
Ох,теперь я звезда)
Меня начали обсуждать и поливать грязью)
Я придерживаюсь мнения,что если обсуждают за спиной то я впереди))
Да,у меня нет конного образования.
Но я и не готовлю спортсменов.
Стараюсь учить правильным вещам,чтобы от нас люди могли пойти в спорт.у нас и лошади не для спорта,и площадка маленькая и ещё много нюансов.


Орбиточка поймала клеща.хорошо,что Наташа вчера к ней заехала и увидела.
Вытащили,обработали.
Завтра поеду смотреть как она.

Ч.мой сегодня отлично отпрыгал маршрут(поставила по возрастающей по высоте.на выходе см 80-90).честно прошел все и даже пару раз помог всаднику.все таки он хороший учитель,если тянуть одним поводом в повороте то иди лесом,думай где накосячил.а если едешь по правильному,то маленькие ошибки он простит.

Для поднятия настроения анекдот.
Я долго смеялась)

С каждым днем сервис на автозаправочных станций становится лучше - бензин на 1.000 руб наливается быстрее быстрее)))
 
Спасибо за поддержку)
x3jPpiL5WOs.jpg

SWQCW014Cvg.jpg

Пусть говорят кто и что хочет.мы потихоньку двигаемся вперёд)

Вике понравилось ставить на лошадь.
Девочка встала впервые и сразу смогла на шагу пройти.вот что значит хорошее равновесие и уверенность что все получится!
wzC9_5v-cTM.jpg

(Специально для Юли!
Жокейку одевают все и всегда у меня,даже на просто прокатится кружочек.но это опытная девочка просто села на пять минут пока люди опаздывали.все хорошо,больше так не будем)))
 
Последнее редактирование:
Орбиточка была сегодня вялая под ребенком.я подумала что возможно из за клеща такая.но Вика села и лошадка стала зажигать)
Оказывается ее перло и она не хотела ребенка потерять,поэтому предпочитала стоять или медленно идти)
Вика зашла пару раз на барьерчик.брусья см 60 полетели очень здорово,и вместе)жалко не успела заснять.
Вот,красотка,мне кажется опять помолодела)
PDbw-NvGwmQ.jpg

JluQLmcsrD8.jpg
 
Сверху