Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Всем спасибо)
Коневоз нашли, заявку подала)
Обратной дороге нет, нам и не надо)

Утро началось необычно.
Еду я на работу. На узкой дороге в посёлке догоняю мерс. Он тащится как улитка и на полицейских тормозит прям совсем. Я понимаю мерс, низкий, жалко,... Плетусь сзади. Обогнать не вариант, он посреди дороги едет. Я не сигналю и не моргаю никогда. Жду пока выйдем с посёлка, там дорога пошире. Посмотрела что встречка свободна и погнала, но он рванул со мной!
Подхожу к повороту, понимаю что уже не безопасно пытаться его обойти в повороте и торможу, пытаюсь за ним обратно встать а он тормозит!
Поехал... Опять тормозит... Я пробую ещё раз обойти и тут он выперается поперёк... Мне или по траве встречной или в него. Оттормозилась. Поехала за ним. Он опять едет и тормозит.
Я ехала с детьми, нарываться и проверять что там за говно не стала.
Впереди был наш поворот налево, специально не включала поворотник, он купился и поехал прямо, а мы свернули)
Что это было, зачем и что делать в таких ситуациях я не пойму никогда.
Посоветовали звонить в 112,но одно дело сказать про неадеквата который на красный, через две сплошные едет, звонила как то, а другое дело звонить и сказать что мне не дали себя обогнать, обиделись что я хочу быстрее поехать....

Позанималась сегодня под дождём, не ливень, но сильный.
Мой комплект от дождя купленный в Декатлоне проверку прошёл.
Я не промокла)
Потом то-ли вспотела и влага, то-ли затекло черёд рукава и ворот, но немного было мокренько.

Потом к Орбите поехала.
Работали управление, которое сейчас прям вау! К нам тут Ира приезжала, похвалила лошадку)
Галоп-шаг Вике сначала давался не очень, но когда она перестала делать это руками, все вышло отлично)
Очень хорошо отпрыгали связку)
Кобыла как всегда прекрасна!
 
Что это было, зачем и что делать в таких ситуациях я не пойму никогда.
Возможно подставщики какие-нибудь. Явно не нормальный там водитель.
Ливень вчера был качественный! У меня офис в Малом Карлино, так я даже не знала, как до машины добежать (у меня обед случился поздний), и я думала, как бы в магазин съездить. Осталась без обеда. Плюнула, попила кофе и все. У нас машины впритык к офису не поставить, до них еще пару минут идти надо...вообщем я не рискнула ))))
 
На подставщика не похоже. Он был один. Или пьяный, или наркоман или гордый, что его крутого решили обойти)

Регистратор у меня всегда висит, но я не просматриваю потом, лень. Но наверное стоит убедиться что он правильно записывает.

Сегодня успели отьездить без дождика, ура))
 
Еду я на работу. На узкой дороге в посёлке догоняю мерс. Он тащится как улитка и на полицейских тормозит прям совсем. Я понимаю мерс, низкий, жалко,... Плетусь сзади. Обогнать не вариант, он посреди дороги едет. Я не сигналю и не моргаю никогда. Жду пока выйдем с посёлка, там дорога пошире. Посмотрела что встречка свободна и погнала, но он рванул со мной!
Подхожу к повороту, понимаю что уже не безопасно пытаться его обойти в повороте и торможу, пытаюсь за ним обратно встать а он тормозит!
Поехал... Опять тормозит... Я пробую ещё раз обойти и тут он выперается поперёк... Мне или по траве встречной или в него. Оттормозилась. Поехала за ним. Он опять едет и тормозит.
Я ехала с детьми, нарываться и проверять что там за говно не стала.
Впереди был наш поворот налево, специально не включала поворотник, он купился и поехал прямо, а мы свернули)
Наверное, нехорошо так говорить, но этот мерс ещё встретит свой грейдер. И я вовсе не каркаю, просто логика его поведения не оставит ему выбора
 
Велик риск, что он сперва уберёт в грейдер кого-то случайно оказавшегося рядом. Вот, как в случае и Кристиной. Такие провоцируют аварии и сваливают. Оно конечно до поры до времени. Но сколько народа рискует пострадать, прежде чем этот придурок уберётся сам?
 
В стекло заднего обзора он вполне отлично видел, кто сидит за рулем, и повел себя специально по свински. Видел, что за рулем девушка (детей мог и не увидеть), но так себя ведут законченные свиньи! У таких логики просто нет. Надеюсь, что он никому не встретиться, а уберется сам.
 
История неприятная, но ничего, кроме как игнорировать такого человека не остаётся. Можно ещё встать постоять, тогда становится неинтересно.

Ты с регистратором ездишь?
 
Да, всегда) на другую машину раньше тоже брала свой, сейчас у мамы свой есть)

Сегодня наслаждались у Орбиты не только ей, но ещё и элементами большого приза )
Всё таки до выездки надо дорасти)
Только потом понимаешь что это не палочки сигать, и работы там просто море
 
Последнее редактирование:
Сколько было нестыковок, но мы пробирались на старты как могли...
А надо было просто сидеть дома(на конюшне)))

Кавалетти проехали хорошо, в призы не попали, но оценки приличные.
В комментариях увидела замечание которое точно видела, но подумала что кажется. Всё таки глаз тренеруется)

Выезжаем на 40см
Дальше наш Г. (который Ч) на разминке стал обносить и обносить... Довёл ребенка( решено было с рыси. Вроде пошло. Запрыгал.
На старт приглашают, а ребёнок почти в истерике что никуда не пойдет(((
Кое как выпихиваю её на поле, подбадриваю что надо просто проехать до конца, если чисто, то вообще красота, но если и обнесет, то смелее заходить с вольта.
И она собралась и поехала.
Первый-обнос(ну что за гаденыш), вольт, прыгает
Второй - история повторяется
Третий и дальше проехали хорошо, но его мотало туда сюда, но ребёнок смогла уговорить прыгать, а не сваливать.
Уф... Доехала до конца)))
Забегая вперёд они в итоге взяли третье место)
Первый старт и коня и девочки 12лет)

Вика моя поехала на лошадке с Туутари. Дома уже почти метр с ней прыгает.
Размялись хорошо, она прыгает все что видит. Правда стала наращивать скорость, а Вике страшно.

Пробный прыгать не стала. Сразу поехала по маршруту.
Прыгает хорошо первое, второе, поворачивает на третье.... Разгон и прыгает седьмое!!
Очень быстрый старт)

Дальше ехали 60см
Ч решено было вытаскивать с рыси.
Первое обнос, со второй попытки прыгнули, второе обнос, со второй попытки прыгнули, третье отказался и сняли((
Печально, но я хотела чтобы конь весь маршрут прошёл.
Решаю ехать сама(зачем правда не знаю, но может я просто прикрылась что надо, может просто самой захотелось)
У меня ещё Вика едет 60.
Жду как она проедет чтобы подсказать.
Первый, второй, третий вместо 4 несётся на выход! Хорошо там стояли наши при входе и никто не пострадал.

Дальше я бегу передеваю штаны, снимаю с Вики сапоги, Галстук, пиджак, перчатки, скорее лезу на коня, меня уже пригласили.
Вспоминаю про Шлем, одеваю.
Выезжаю на галопе. Мне орут прыгать разминочное, но я не вижу куда ехать, жокейка сползла и вообще я только села на коня)
Понимаю что много времени все равно не будет, но торможу, поправляю жокейку и еду на 4.обнос...су....еще раз-прыжок
Как я ехала по маршруту не помню(и никто не снял((( помню что сваливался Шлем и я периодически забывала куда ехать...
Два обноса, но до конца мы доехали. Зацепив ещё штраф за время,я на последний даже срезала, ну хоть не исключили.

Потом узнали что на кавалетти наши оказывается взяли 2место по детям и 3 в открытом классе)

Так "весело" мы ещё не выезжали на старты. (хотя ржали мы сегодня много над чем... Вика до трех только считать умеет 1,2,7)))) или 1,2,3 и на выход))))
 
Последнее редактирование:
Ух, блин) Героический блокбастер. Зато теперь понятно, куда двигаться дальше. Поздравляю со стартами!

Я не поняла только, ни разу не стартовавшего коня отправили на старт под детьми? Мне кажется, разумнее было бы сперва пристартовать его под опытным всадником. Особенно, если есть проблема с тем, что он не прощает ошибок в управлении (обносит).
 
Дети сами выбирали себе товарища на боевом поле. Я рассказала им на ком и как можно проехать.
Конь кстати загрузился за пару минут. Хотя говорили что он прям вообще не грузится и коневоз приехал почти на час раньше.
Обратно тоже пару минут посомневался и почти залетел туда, но меня давить не стал, притормозил)

Конечно надо лошадей вытаскивать и катать под уверенными всадниками, но где их взять?
Мне пока вроде как нежелательно, я стараюсь держаться.
Вика моя вцепилась в эту кобылу и не хочет ездить на других.
В прокате сильные всадники если и есть, то они не хотят на старты.
Вот сейчас собирается команда 10-18 лет. Они ещё совсем сырые, но ехать на старты для своего опыта хотят.
 
Очень странно я стала относится к тому что жизнь может закончится.
Сегодня узнала что бабушкина сестра умерла недавно, сын у неё пьёт, её кремировали, но не знают куда захоронить, где её родственники.
Печально что родственники последнее время становятся чужими людьми.
(даже я перестала общаться с сестрой, а теперь ещё и с тётей.
"Даже " - потому что я всегда поддерживала со всеми хорошие отношения. Но потом так вышло(((

Когда нашли ёжика, я потом долго думала почему я, брезгливый человек, так спокойно смотрела на ползающих опарышей в том месте где должна быть лапка.

Задумалась как же врачам тяжело когда борешься и проигрываешь....
Это и людей и животных касается.

У меня осталось сострадание, но пришло спокойное рассуждение что если судьба так распорядилась, то мы и не поможем, лишь попробуем.

Читаю один дневник, и вот как про себя. Слово в слово. Или может это я просто улавливаю похожие вещи.
Возможно когда то я тоже смогу рассказать об отношении людей к животным и как я это вижу.
 
Какие у тебя грустные мысли... И очень правильные.
Вот только эта "спокойная рассудительность" нет-нет да и пробуксовывает. Вроде бы уже всё знаешь, всё понимаешь. А в какой-то момент опять начинаешь переживать глубже, чем следует.
 
Меня послали
Вот дождалась спасибо за все
Конечно я пошла против правил, но я была бы не я если бы не сделала бы по своему)
В итоге уволена!

Я думала что расстроюсь, может даже поплачу, у меня же дети, кредиты...
Но вот как то спокойно это все прошло.

Что будет дальше не знаю, но я за то что все перемены к лучшему!
 
Очень обидно :( Столько было вложено тобой сил, и явно тебе нравилось.

Но если настрой у тебя позитивный, значит, так и надо было!

Куда планируешь теперь? Снова к коням или куда-то, где поспокойнее?
 
Сверху