Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Мир тесен ещё и территориально )) Конюшня в садоводстве - на моей улице того самого садоводства. Спустя столько лет я считаю, что мои детские мечты и моления не прошли даром - лошади на даче все же появились ?
 
Вика вот поняла что даже укол не может сделать и такие направления как ветеринар и медсестра тут же отпали из списка)
Ерунда всё это. Я тоже думала, что крови боюсь. А не пошла на того же ветеринара, потому что по западной системе, предварительно поработала. Романтики не обнаружила, зато узнала, что самое вожделенное место работы - это мясокомбинат (советские ещё были времена) и не стала поступать.
Надо ли говорить, что сейчас считаю это одной из основных своих ошибок? ))))
Единственное что, не представляю как бы я препарировала живых лягушек. Сперва убить, потом препарировать - это смогла бы. А вот так, прямо живую? Не знаю... И всё-равно, надо было хотя бы попробовать. )

Спустя столько лет я считаю, что мои детские мечты и моления не прошли даром - лошади на даче все же появились ?
А мои сбылись аж троекратно! Вокруг моей даче появилось аж три (!) конюшни! ))))))
 
Вика вот поняла что даже укол не может сделать и такие направления как ветеринар и медсестра тут же отпали из списка)
Вооот, меня тоже все в медицински запихнуть хотели, а я от вида чужой крови в обморок хлопалась. Сама пошла на биофак, потому что типа природу любила, а потом оказалось, что природу я люблю.. любить)) а учить природу не люблю)) учить я люблю физику)))))
Но вся соль в том, что любить учить физику не значить хотеть стать физиком(((( вот сейчас в 30 с гаком я бы может лучше в архитектурный пошла, но тогда, в 16 я даже не знала о таком направлении и более того, сейчас встречаю столько непонятных для себя профессий, что сразу задаюсь вопросом: а где вы учились и как в 16 лет можно было узнать, что вот этот вот существует и на это можно где то поучиться и полюбить в будущем...
 
Я именно исходя из того что чтобы понять твоё или нет надо попробовать, запихиваю детей на разные кружки.
Я сама очень любила фотографировать в детстве. До сих пор смотрю на некоторые фото и для меня это шедевры. Особенно учитывают что без обработки и напленку снято.
В итоге пошла после 9 класса на фотографа, но после первого же месяца ушла взвыв как же это нудно все.
Я обожала природу и живность, а снимать приходилось гипсовые головы...
Ушла и пошла работать)

Мир тесен ещё и территориально )) Конюшня в садоводстве - на моей улице того самого садоводства. Спустя столько лет я считаю, что мои детские мечты и моления не прошли даром - лошади на даче все же появились ?
Заходите в гости!
 
Не было настроение что либо тут рассказывать, даже не знаю почему...

А тут захотелось поделиться)

Я наконец сама смогла поездить на Орбите))
В основном на ней дети учатся.
И я непросто оказалась верхом, а ещё и прогулялась к водопадам) в отличной компании))
Орбита была как всегда чудесна и считывала меня с полунамека.


Мои друзья хотели позвать фотографа, но пока поняли какое время удобно, то проверенные фотографы уже не смогли.
В итоге я решила не оставлять их без напоминаний о поездке, и сделала репортажную съёмку на фото и видео.
Вышло неплохо, на мой взгляд.

Самый кайф был снимать верхом и просто силой мысли сдвигать лошадку чуть правее, чуть назад, чуть с горки.
И она вертелась хоть как!
Чем то мне это напоминало вестерн. Повод в одной руке и все очень легко)



Ученики потихоньку уходят-приходят, и новенькие и старенькие приходят. Что особенно приятно, старенькие поездили, попробовали и пришли обратно)

Я стала больше времени проводить с семьёй. И это чудесно!
Всех денег не заработаешь, но сейчас я работаю меньше, но финансы снизились совсем немного.

Максим очень доволен кружками новыми.После первого занятия стеснялся сказать что показали череп и нижнюю челюсть. Почти шёпотом добавил что держал в руках)
 

Вложения

  • LiTxl366wnk.jpg
    LiTxl366wnk.jpg
    494,8 KB · Просмотры: 143
  • MaKPmQ3klA4.jpg
    MaKPmQ3klA4.jpg
    470,2 KB · Просмотры: 141
  • YPcxTWBXsEI.jpg
    YPcxTWBXsEI.jpg
    620,9 KB · Просмотры: 153
  • BFegqm3OwwE.jpg
    BFegqm3OwwE.jpg
    339,5 KB · Просмотры: 144
  • oTg68rpKgVM.jpg
    oTg68rpKgVM.jpg
    344,7 KB · Просмотры: 143
  • _4e_r7BK014.jpg
    _4e_r7BK014.jpg
    292,9 KB · Просмотры: 152
  • fPrQeWNDrsE.jpg
    fPrQeWNDrsE.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 140
  • ipTmsFaJ-fQ.jpg
    ipTmsFaJ-fQ.jpg
    269,4 KB · Просмотры: 159
  • BU-WUMgReXE.jpg
    BU-WUMgReXE.jpg
    552 KB · Просмотры: 144
  • e3U-vWZVnCw.jpg
    e3U-vWZVnCw.jpg
    432,2 KB · Просмотры: 130
Кристина, а как зовут пожилую, судя по седине на голове, вороную лошадь?

Что же за кружок такой - анатомический, биологический??
 
Он не вороной, зовут Трон.
Очень классный, детский конь)

Кружок "Как стать археологом?"
Так что нормально, но по мне так сначала могли бы просто старые монеты или вещи найденные показать.
 

Вложения

  • 6d3QfwfpCzU.jpg
    6d3QfwfpCzU.jpg
    497,3 KB · Просмотры: 134
Спасибо. Обозналась, значит )

Ого, кружок археологии! Не догадалась бы :)
 
Сегодня позвонила в сбер уточнить один вопрос.
Я сначала была очень вежлива.
Но знаете, если воруют деньги втихую а потом говорят "у меня нет такой информации" то ожидать другого от меня хорошего отношения странно
Итак наш диалог
Я -подскажите пожалуйста, что за странное списание автоплатеж?
-сейчас, это страховка)
Я- я не подключала) (я ещё мила)
-сейчас уточню.
Ищет... Хоть бы музыку включила...
-вы заключили договор в 2018г.
И он продолжает действовать.
Я- я делала страховку на год. Потом продлевать не стала.
Сказали не надо ничего закрывать, захотите пользоваться страховкой просто оплачиваете на год и все.
-сейчас уточню
....
- у вас задолженность более 3 тыс.
Поэтому подключена страховка.
Я-я не просила! И задолженность у меня всегда! более 3 тыс.
Почему сейчас вдруг страховка??
-сейчас уточню........................... Да, я посмотрела вы не закрывали страховку.
У вас заключён договор в 2018г.
Я- и что? До 2019.и все.
Я заключала на год!
Почему и кто включил автоплатеж?

-я вам объясняю, вы заключили договор и у вас сняли по договору.
Я -(я уже психую) я правильно понимаю, что по действию договора с меня ежемесячно снимается сумма?
.... Молчание, жду её ответа
-да.
Я - получается 10 месяцев не снимали, а на 11 решили что пора бы уже? Ваша версия про за должность более 3т не подходит.
-я не могу вам ответит, у меня нет такой информации(это фраза повторялось много раз, почти на все мои вопросы)
Я -соедините с менеджером, старшим оператором пожалуйста.
-у меня нет старших.

Какая то путаница.... Не помню.

Я могу составить обращение и вам перезвонит старший менеджер.
Я -отлично, давайте.

В итоге по телефону даже не подсказали что надо этот автоплатеж отключить.
Поехала сразу в офис.
Там мне хотелось прям оторваться и хорошенько поорать, но фиаско.
Со мной были милы и заверили что бакн все вернёт, только заявление напишем сейчас.
И банк ответит почему так произошло.
Разве только не извинились за банк.
Посмотрим чем закончится.

Чуть позже пришло смс что заявка в обработке (интересно заявка в офисе или по телефону)
И следом смс что теперь уведомления смс для вас бесплатны.
Интересно, это у всех, или они как сотовые операторы за свои косяки всякие минуты и ништяки раздают?)))

Вечер порадовал билетами на хоккей!
Да, вторая волна идёт. И все ближе.
Уже по близким знакомым, здоровья им!
Но знаете, я не хочу жить одним днем, хочу думать о том что же останется нашим детям, внукам,думать о будущем, светлом!
Гляжу на то что творится в мире и не хочу такого будущего!
всякие беспорядки, политика, ужас...
Стараюсь не смотреть новости, но как что то случайно узнаю волосы просто дыбом!

...................

Сегодня была в Аллюре.
За Орбитой пошла сама в табун.
Последнее время Вика за ней ходит и потом парит без седла на недоуздке галопом)
Найдя Орбиту в самом дальнем углу она меня узнала и хотела поиграть, свалить) но я приехала поздно и не успела бы...
Взмолилась и протянула морковку)
Так и быть, показала она всем своим видом и пошла ко мне))
Когда я вскарапкалась, то ножки мои слегка стали растягиваться)кабанчик она ещё тот!
И мы полетели! Как же это прекрасно силой шлюза, или мысли, сокращать галоп.
По занимались отлично.
Собрались сильные всадники(дети) , было приятно что рядом люди оценили слаженность в выполнении элемента вольт по команде марш)


Аварий сегодня очень много. Люди вчера чего то отмечали? Или все спать хотят?
 
а в первый год был автоплатёж?
потому что я перу месяцев эту страховку оплачивала по смс с подтверждением, а потом стала отказываться. После нескольких отказов они уведомили, что больше предлагать её оплачивать не будут, пока я не захочу вернуть её обратно. Уже 2 года почти прошло, ничего не списывают и не предлагают оплачивать. Никакие автоплатежи я, естественно, не подключала и подключать и дальше не буду ) Как и их бесплатное предложение информировать меня по смс о моих штрафах от ГИБДД ?
 
Я пользуюсь информацией о штрафах. Удобно, сразу оплатил и все.
Недавно посчитала мои штрафы, около 15-20 тыс получилось,за 8 лет. Не сильно я обогащаю нашу казну)))
из них один на 5000р за объезд автобуса, остальные за скорость, чаще всего 82-83 км(или кольцо 133).

Сегодня позвонили из сбера. Извинились, но тоже ничего не знают.
Всё понимают, но надо ждать ответ банка на письменное заявление.
(при разговоре выяснилось что страховка оплачивалась ещё в феврале 2019.
И это при том что страховка с ежемесячным платежом, но списали только в феврале и сейчас)

Сегодня релаксировала на работе))
Всё получалось, детки старались.
Потискала собачек. Всё тискают ту у которой щенки, а я у лошадок собачку, которая на меня совсем недавно грозно гавкала)
Родители сегодня были общительные и позитивные)
Зарядилась позитивчиком!


Скоро зима.
Подруга продаёт шубу. 52-54р норка.
Если надо кому то, то напишите в личку.
 
Это да. Никакого.
Просто лень осваивать технологию отслеживания своих штрафов самостоятельно )))) Письма не доходят, а мне тоже доводится ездить быстрее шестидесяти.
 
Просто лень осваивать технологию отслеживания своих штрафов самостоятельно )))) Письма не доходят, а мне тоже доводится ездить быстрее шестидесяти.
там никакой технологии ) через поисковик находишь сайт и по номеру авто всё показывается ) Мне доходят нормально ) А так я стараюсь в районах камер скорость не нарушать )
 
Сегодня Вика отправилась к стоматологу!
Она очень боится.
Отправляли под общий наркоз, но мы просто решили подождать.
На той неделе сходили. С криками и слезами но дала вырвать остатки молочного.
А сегодня она поехала с крестной мамой. Спасибо, что я там не присутствовала, и так сядая.
Удаление было сложное очень.
Кричала, плакала.
И после удаления врач сказал, что надо в другом кабинете, там машинкой десну резать, а ему так пришлось.
Как так можно?
Мы это должны были знать?

До понедельника дома, в понедельник что врач скажет.

Ортопед насчитал Вике бесплатную медицину на 120тыс.
Пока просто приценились, финансов таких сразу нет.
 
Сверху