Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Обалдеть! В таком юном возрасте и уже такие проблемы с зубами?
Да ничего удивительного, как раз в таком возрасте самый раз работать с зубами, чтобы потом иметь поменьше проблем )))) В более старшем возрасте коррекция потребует больше времени и усилий.
 
Забрали с не очень хороших условий.

Зубы у Вики растут все в разные стороны.
Я просто думала что в гос. учреждение сумма будет поменьше чем в платной клинике.
Но в платной нам за 100-150 предлагали.
Ей надо ставить Брекеты на 2 года.
Пока ей надо подлечить все зубы , а это не просто.

Вчера Орбита учила ребёнка ездить галопом.
Как же здорово когда ты полностью доверяешь лошади.
Я согласна с мнением что учить должна лошадь. Когда лошадь все знает и не пойдёт если сделать не так то это быстро заставляет всадника задуматься и сделать верно, даже если всаднику всего 5 лет!

Орбита бодра и весела.
В табун просто улетает)))
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, для стартующих нужны грипп и кровь каждые 6 мес.
Но если лошадь не стартует, и делает раз год, а потом решила поехать на старты. То перед стартами делаем кровь и грипп и можно ехать или нет?
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, для стартующих нужны грипп и кровь каждые 6 мес.
Но если лошадь не стартует, и делает раз год, а потом решила поехать на старты. То перед стартами делаем кровь и грипп и можно ехать или нет?
как я поняла, нужно что бы срок прививок и исследование крови были не старше 6ти мес, исходя из этого - да, сделал и поехал.
или у гриппа есть инкубационный период ещё какой-нибудь?
тоже интересно стало))
 
Вот и мне толком ответить не могут.
С другой стороны, есть же лошади жившие как матки или просто для себя.
Их покупают и выезжают на соревнования.
 
На работе сегодня сделала прыжковую тренеровку.
Девочка впервые попробовала прыжковую посадку.
В конце барьерчик был см 30)
С задачами справились и всадник и лошадка. Молодцы)
Потом младшая группа, 5 лет, занимались на корде. Оттачивали переходы.

Кошечка странная. И мои чувства к ней.
А точнее их отсуствие(
Я вообще кошачьих люблю погладить в гостях и все)
Моя кошка была именно моя, единственная.
Но увы, муж почему то отдал её своей сестре(
При том что я не кормлю, не играю, лишь иногда погладу спать она ложится или на меня или рядом.
Почему то стала бояться игрушку(из ткани меховой кончик) принюхивается к ней и отходит, как будто запах не нравится.
В горшок ходит на отлично, но наполнителя испугалась.
Ходит если в туалете бумажка, салфетки или ткань.
 
Ест же туалеты, где сверху второе дно, и тогда кошка наполнителя не касается - очень удобно, и не разбрасывается ничего :)
 
Сегодня ездила к Орбите.
Она была активна и приседала, как молодушка)
Доводим до идеала посадку на прыжках.
Вика старается и получается все лучше и лучше)
Screenshot_20201023_231028_com.huawei.himovie.overseas.jpg
 
Ест же туалеты, где сверху второе дно, и тогда кошка наполнителя не касается - очень удобно, и не разбрасывается ничего :)
Точно!
А самое смешное, что у нас оказался именно такой))))
Поэтому наполнитель убрали, решеточку поставили и она все делишки только туда,умная)
 
Максим сегодня ездил на турнир по футболу.
Футбол игра командная, и очень зависит от тренера.
Наш тренер, к сожалению, не смог быть с нашей командой(сам играл), но наши показали достойную игру!
Спасибо нашему тренеру за такую отличную подготовку!
В наш состав входят дети 2013 года + 2 игрока 2012 года.
И играли с ребятами 2012-2010 года!
Как заметили одни из родителей, они не только по массе превосходили, но и думают уже по другому.

Решением родителей вместо нашего тренера установки давал и поддерживал на поле папа одного из игроков.
 
Ой, тут посмеялась над своей наивность)
Пригласили поучаствовать в конкурсе Миссис Футбольная Мама.
Я подумала прикольно и подала заявку.
Попросили фото)
Я отправила на лошадке)
Всё ок.
Присылают положение о конкурсе.
Фотодень(участницы и дети)
Приготовить завтрак за 5 мин
Творческий номер
Спортивные игры, пенальти известному вратарю.

Финансовые условия за счёт организаторов и спонсоров...

Дальше я отвлеклась на футбол Макса и мне приходит вопрос все устраивает?
Просьба оплатить взнос за участие.
10 тыс!

А дальше фраза звучала так
За счёт организаторов, спонсоров и взносов.

Такой платный конкурс за ваш счёт)
 
У нас все для людей.
Понадобилось мне сегодня пойти в мфц. Посмотрела работают в обычном режиме.
Пришла, а там очередь всего человек 10 и стоят на улице.
В помещение не пускают. Только сразу на приём.
Помещения большие и вполне можно и человек 20 разместить на дистанции 1,5 метра.
Я начала замерзать минут через 2-3.
Прорвалась спросить насчёт документов, а то может чего не хватает, а я буду стоять морозится.
Оказалось все у меня с собой и я отошла к дверям, но не вышла.
На меня наехали, пригрозили охраной вывести, но я осталась в помещении,укорительно сказав, что она могла бы о людях на улице подумать, а не только о том как перчатки спрашивать.
Через пару минут подошла вторая тётенька (тут я уже готовилась что меня все таки выгонят), но она предложила мне присесть и сказала запустить ещё пару человек по очереди, чтобы они присели и ожидали там.
Пока я стояла выяснилось что ожидание около часа, иногда 1,5!!
Я ждала около 50 минут. Но я зашла почти сразу, а вот люди заходили чуть ли не синие, с трясущимися руками.
Исполняя свои обязанности нужно людьми оставаться, в любой профессии.

Кто помнит про банк.
Страховку расторгли. Но деньги пока не возвращают. Ещё 2 дня у них есть, посмотрим)
Оказалось у них фишка теперь такая, они автоплатежом предлагают страховку(списывая деньги), а дальше у тебя есть 14 дней. Не хочешь просто отказываешься.
Ага, просто не пропусти этот платёж, просто поедь в банк, просто заявление и просто жди деньги обратно)
Таким же образом у меня сняли в феврале 2019.
Я отключила тогда онлайн, но не заметила что списали деньги(
 
Про МФЦ - да, все так. Мне знакомая сказала, что не пускают, и все под дождем и на холоде стоят на улице...
И по страховке все верно, надо быстро от нее отказываться. Я так кредит брала (давно), от страховки сразу отказатся не разрешают, получила деньги, и только после получения, сразу бегом побежала писать заявление на отказ.
 
то помнит про банк.
Страховку расторгли. Но деньги пока не возвращают. Ещё 2 дня у них есть, посмотрим)
Оказалось у них фишка теперь такая, они автоплатежом предлагают страховку(списывая деньги), а дальше у тебя есть 14 дней. Не хочешь просто отказываешься.
Ага, просто не пропусти этот платёж, просто поедь в банк, просто заявление и просто жди деньги обратно)
Таким же образом у меня сняли в феврале 2019.
Я отключила тогда онлайн, но не заметила что списали деньги(
Мне кстати наконец тоже смс пришло про страховку. Но у меня ничего не списывают. Т.е. мне приходит смс, что автоплатёж спишут на следующий день, можно отказаться по смс с кодом. Я отправляю код так же по смс, приходит ответ, что платёж отменён и всё. Ничего не списывают, никуда не надо ездить, писать тоже не надо.
 
Сказали, что теперь так.
Именно списывают сами, если задолженность больше 3 тыс.

В МФЦ ты заранее была записана? Там же по времени. Или настолько отклонились от графика?
По записи пускают почти сразу. Но дверь закрыта, раз минут в 10-20 выходит девушка и пропускает то на выдачу, то по записи, то из очереди.
У меня к сожалению справка о доходах до сентября, а ездить за ней неудобно.
Так что придётся ещё раз идти завтра или в среду. Сегодня Викин паспорт не взяла,. Забываю, что она уже взрослая девушка с паспортом)
 
Сверху