Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Появилась новая девушка на занятия.
У неё был опыт, но перерыв большой, около 10 лет.
Первое занятие она держалась за край повода и никак не могла собрать повод, наклонилась вперёд.
На втором занятии она подобрала повод и села поглубже и ровнее. Как же старалась Орбита)Прям красоточка!

Ездила с детьми на конюшню, Максим попросил поездить.
Сел и поехал рысью, да так не плохо.
Особенно классно он маневрировал между барьера и и уступал стенку лошади которая бежала галопом и прыгала!
Несколько моментов отработать и вполне можно ехать на соревнования)
Может летом и поедем всей семьёй, главное начать уже откладывать))
Screenshot_20201029_000532_com.huawei.himovie.overseas.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня выезжали на соревнования в соседний клуб, Альгиз.
Вика выездку дома едет, но на стартах пока нет желания.
А сегодня так сложились звезды, что она поехала Кюр. Впервые)
В итоге 10 минут верхом на почти не знакомой лошади(на конюшне один раз на 15 минут она садилась) и в итоге 2 место)
Вика счастлива)
ntgE3esWA9U.jpg
yLgBWs1R3wo.jpg


Дети младшей группы остались в середине, обьехав более старших.
У моей постоянной девочке единственная 10 из всех детей (за общее впечатление).
Будем работать дальше)
 
Стараюсь развивать всадников и в выездку и в конкур.
Выездюки сначала трусят и не очень хотят прыгать. Но мы начинаем постепенно и сегодня девочка прыгала второй раз и проехала маршрутик(кавалетти + 3 прыжка). Сказала не так и сложно, как казалось, понравилось)
KtvyJYsnoBg.jpg


Тут лошадка решила повыше и подальше выпрыгнуть, девочка молодец, пошла с ней на прыжок
3Yi3j154gmg.jpg


Младшие дети едут Кавалетти уже без коновода, сами. Теперь будем учиться запоминать маршрут (для детей от 4 лет это не так легко, но постепенно все получится).
5HDntXXwkOg.jpg

Tkv9YG_0BTI.jpg

Вика сегодня напрыгивала Пони) это забавно выглядит, она высокая, хоть и лёгкая. А в зимнем пуховике совсем забавно. Поэтому фото не буду показывать.
Вообще я поняла, что очень люблю свою работу и особенно видеть результат.

Орбита опять покашливает, купила ей сбор.
Может кто посоветует что то.
Сироп(например чистое дыхание) она не ест с кормом, запах не нравиться.
После грудного сбора она совсем не кашляет, но хватает примерно на месяц, потом опять((
Может попробовать что то из эквиминз?
 
Последнее редактирование:
Орбита опять покашливает, купила ей сбор.
Может кто посоветует что то.
У нас ХОБЛик обычный сироп солодки из человечьей аптеки пьёт,причём сам,из кормушки,с удовольствием.Как только у него первые признаки кашля появляются - сразу начинают поить.
 
Для начала нужно понять на что она кашляет. Нас от жуткого кашля и плохого дыхания спас только переезд в другую конюшню. Хотя чем нас только не лечили...
 
Спасибо, почитаю.

Для начала нужно понять на что она кашляет. Нас от жуткого кашля и плохого дыхания спас только переезд в другую конюшню. Хотя чем нас только не лечили...
Осмотрел ветеринар, с конюшней это не связано. Она стоит рядом с выходом, циркуляция воздуха хорошая.
У неё после Форсайда это, там делали ремонт, а она была в плохом состоянии и её, в отличии от других не перевели, она дыхала строительной пылью. Как только стало легче, она ушла в летние, но этого хватило((
То есть у неё там строительная пыль осела(((
 
Так уже сколько прошло с тех пор времени? Она же на выпасе была, все должно было уже выйти. Для начала попробуй проливать сено, если не поможет - можно пробовать сборы и сиропы
 
Ветеринар поставил хобл в лёгкой(или начальной) форме.
Нужно поддерживать.
Если лекарства которого хватает хотя бы на пару месяцев не найдём, то попробуем ещё совсем на улицу переехать, в летник.
У неё нет кашля в покои. Он бывает иногда на рыси. Чаще на галопе. Не сильно и не долго,всадники уже привыкли выпускать повод не меняя посадку и ехать дальше.
 
Как же надоел это переходный возраст.
Только кажется наладили отношения. Вышли на уровень общения.
Если что то случается обсуждаем, с её стороны, с моей. Видим одну и ту же ситуацию по разному.
И опять вранье, прогулы и в ответ "я же старалась, а вы..."
Опять я, мама, виновата(((
Сил больше нет.
Не смотря на выпускной класс(9) лучше переведу её на домашнее обучение. Дала ещё один шанс.

Максим закончил первую четверть пятёрками, кроме поведения.
Сегодня пришёл и по 4 предметам из пяти стоят пятёрки)
Поведение старается исправить.

С футбола временно ушли.
Нам очень нравился тренер, но как то в последнее время он очень раздражение и как будто срывается. Сделали выводы что он хочет работать с детьми постарше, а не с такими как Макс.
В итоге посадил Макса на 40 минут, выгнал с тренеровки за то что смеялся,баловался.
Его позиция что они приходят на занятия и должны выполнять требования.
Но это не спорт школа и занятия платные. Для нас это просто кружок. Я не питаю иллюзий, что он будет играть профессионально.
Я не выдержала и ушла совсем. Может и вернёмся,но в новом году.
Пока есть мысли сходить по другим клубам, может действительно Максим не так себя ведёт.

Орбита ест новую подкормка. Посмотрим как зайдёт.
Из за понижения температуры отёки на ногах стали совсем не большие.
 
Ну вот а когда родители приводят детей заниматься на лошадях и говорят: мы платим вам деньги, делайте так, как мы вам скажем? Это ведь то же самое. Очень понимаю тренере, ему хочется дисциплины на своих занятиях. Хочется просто развлечения - ходите гонять мячик во двор с друзьями.
 
Вот я как тренер как раз понимаю что он хочет результат.
Но когда ко мне приходят заниматься, то я уточняю чего именно хотят.
Учу я одинаково, но кто то хочет кататься и проводить время на позитиве. А кто то готов пахать и добиваться лучших результатов.
Если наседать и требовать от тех кто хочет просто покататься в удовольствие, то они просто уйдут.
У нас именно это.
И он знает прекрасно, что Максу хватает минут 5 осознать что он не прав и вернуться к нормальному поведению.
Я просто представила ситуацию
Привели ребёнка, он не хочет делать упражнения, а без них мы не поедем рысью. Я снимаю ребёнка который отьездил 15 минут и отправляю его на скамейку. При этом спустя час прошу оплатить его занятие за целый час.
 
Скажем так, баловаться можно по разному.
И когда идёт отработка упражнений каждый сам по себе.
В данном случаи посадили Макса и его друга. Тоже шалун. Его родители тоже не поняли за что их так строго наказали. Тренер тоже не смог объяснить.
Они делая упражнение смеялись, но делали. В итоге пошли бегать.
Максим бегать любит. Бегал с ускорением и гордился что бежит быстрее друга который не мог его догнать(он не бежал сломя голову, просто иногда ускорялся и улыбался)
В итоге был отправлен на скамейку.
Я посторалась оправдать тренера и пояснила Максу что надо не баловаться.
Ребёнок пять раз пытался подойти и извиниться(что для него и так не просто) и был послан тренером.
В итоге моё мнение, что если как ты выразилась или тренеруетесь или идите во двор и должен был сказать тренер.
Ребёнку и родителям.
А то деньги платите, но заниматься с вами я не хочу.
Точнее иногда хочу, а иногда вы меня бесите своим поведением.
 
Ммм... Как я понимаю, упражнения делаются, чтобы разогреть мышцы? Если без них начать бегать или играть, может быть травма? Получится, что по вине тренера, т. к. он не заставил делать / не отстранил.
Походить по другим клубам на занятия, думаю, будет полезно, т. к. новый взгляд от нового человека всегда позволяет что-то улучшить. Вернуться всегда можно)

А почему 9 класс выпускной? Дальше Вика в техникум планирует? Со специальность уже определилась? Я помню, ты тут писала, что есть сомнения.
 
Кстати, из наблюдений в танц школе: тренеры для взрослых- обычные нормальные люди, тренеры для детей - церберы)) в моем представлении всегда было, что детский тренер - это что то типа аниматора)) оказалось иначе. Но я мало чего пока ещё видела.
 
Сверху