Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Привели ребёнка, он не хочет делать упражнения, а без них мы не поедем рысью. Я снимаю ребёнка который отьездил 15 минут и отправляю его на скамейку. При этом спустя час прошу оплатить его занятие за целый час.
Одно дело, когда такой ребёнок один на тренера. Другое дело, когда их штук несколько. Одно дело, когда ребёнок отказывается делать упражнения, но при этом просто шагает по стенке, не создавая опасных ситуаций для себя и для других. Другое дело, когда не только не слушается, но ещё и балуется, создавая откровенно опасные ситуации. Тогда ты ещё как снимешь ребёнка с лошади. А уж как будет потом решать вопрос с оплатой - это уже отдельный разговор.
Не, я не знаю что там было у вас и вполне допускаю, что тренер был не в настроении и допустил со своей стороны грубейшую ошибку. Просто порассуждала вслух.

Позволю себе порекомендовать тренера к которому ходил Игорь. Великолепный тренер! https://vk.com/alex_dryablov
Ежели что, так у меня форма лежит ангелбола. Ни разу не надёванная! ;)
 
Ммм... Как я понимаю, упражнения делаются, чтобы разогреть мышцы? Если без них начать бегать или играть, может быть травма? Получится, что по вине тренера, т. к. он не заставил делать / не отстранил.
Походить по другим клубам на занятия, думаю, будет полезно, т. к. новый взгляд от нового человека всегда позволяет что-то улучшить. Вернуться всегда можно)

А почему 9 класс выпускной? Дальше Вика в техникум планирует? Со специальность уже определилась? Я помню, ты тут писала, что есть сомнения.
Тренер знает ребёнка уже не первый год.
И знает что иногда он собран, иногда делает ему замечания.
Стало сложно именно после карантина.
Тренер тоже человек, но свои проблемы надо уметь оставлять дома.

Вика вся в раздумьях пока.
Я уговариваю на 11 класс, но решать ей.
Я после 9 пошла в лицей. Поняла, что ошиблась и пошла работать.
Школу (12класс) окончила уже вечернюю когда Вике было года 2)
Так что ей решать и свои ошибки потом исправлять. Я могу лишь подсказать.

Кстати, из наблюдений в танц школе: тренеры для взрослых- обычные нормальные люди, тренеры для детей - церберы)) в моем представлении всегда было, что детский тренер - это что то типа аниматора)) оказалось иначе. Но я мало чего пока ещё видела.
У нас был тренер аниматор. Дети на нем висле, играли в догонялочки.
Это точно не наш случай. Нам нужен строгий.
 
Сделали выводы что он хочет работать с детьми постарше, а не с такими как Макс.
У нас один раз такой тренер по тхэквандо попался, конечно, мы перестали к нему ходить. Ему не хотелось учить с нуля, ему надо было уже готового ребенка, чтобы он мог с ним на соревнования выезжать... Мой не баловался, но его же надо было учить, а это не охота тренеру было делать, его это раздражало...?
 
Последнее редактирование:
Ну да. Как там? "Германия - отличная страна. Если бы не немцы". Если перефразировать "тренерская работа всем хороша, если бы не дети" )))
Ну и старый анекдот в тему.

Устроился мужик пожарным. Потом с другом делится. "Работа отличная. Коллектив классный. Платят нормально. Но как пожар - хоть увольняйся".
 
Орбита как ушла с травы стала терять в весе. Добивили втм.
Кашель стал более сухой и частый.
Наблюдаем дальше.
Screenshot_20201114_183146_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Кира очень озорная и умная.
Научилась подходить по команде. Сидеть. Ждать и нельзя.
Почти научилась делать зайку)
IMG-20201114-WA0061.jpg
 
Если ты про вес, то да...
На траве пухнет, потом обратно сдувается.
Она не худая, но стройнее чем летом.
 
Сегодня устроила Орбите работу на гурте. Она справилась на все 100!
Никаких резких движений. Всё по команде и сразу. Детям было удобно, а мне спокойно и я могла полностью внимание уделять всадникам)
Вика впервые поехала стоя на рыси. Попробовали на галопе, но там пока страх держит.
Screenshot_20201121_215219_com.huawei.himovie.overseas.jpg


У Орбиты Кашель стал меньше, и сухой.
Подкормку пропили с солодкой. Посмотрю как будет дальше.

Подскажите, а раньше эквиминз (вроде) были хорошие подкормки, их сейчас не привозят, дорогие?
 

Вложения

  • Screenshot_20201121_191630_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    Screenshot_20201121_191630_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    783,8 KB · Просмотры: 87
Совсем забыла рассказать про дурачка на дороге.
В очередной раз благодарна своей реакции и умении оценить обстановку.
Ехали мы по московскому шоссе.
В левом ряду
Смотрю с обочины машина выезжает в правый ряд, ААААА, я ошиблась, он случайно выкрутил руль и поехал в левую полосу.
Я успеваю оттормозится, хотела дать возможность повернуть обратно и уехать
И тут он доворачивает, РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ!! и мчит мне в лоб!!
Я успела при торможении посмотреть что справа и с поворотником ушла туда.
Очень рада что все обошлось и что я уже на зимней.
Очень жаль что вчера сломался провод от регистратора, я всегда с ним езжу.
Был бы и момент на память и номер этого супер умного мужчины!
 
Я никак не могу понять, как это в ЛОБ поехал? o_O Да, жаль,что регистратора не было, такие видео надо сразу отправлять.
 
Я никак не могу понять, как это в ЛОБ поехал? o_O Да, жаль,что регистратора не было, такие видео надо сразу отправлять.
Вот именно так, в Лоб!
Шоссе с разделительным забором.
Он развернулся с обочины и по левой полосе поехал, видимо до поворота. Впереди у него(позади у меня) был перекрёсток. Метров 150 - 200
 
вроде как из-за закрытых границ не везут больше их
Ах, вот оно что!
Спасибо) я как то и не подумала.

Буду думать и ждать пока может врач заглянет на конюшню, надо как то избавлять лошадку от этих дохов(
Сегодня опять крехтела много. Сухой Кхе... Но что то часто.

Сегодня попрыгала.
Орбита умничка. Универсальная учебная лошадь. Всё задачи выполнила.

Я тут вчера ведь садилась на Орбиту!
Что давно редкость)
А сегодня опять залезла и даже пару раз прыгнула чухончик.
Какая же она удобная и чуткая)

Надеюсь все перемены к лучшему.
Хочу поменять Орбите питание.
Она сейчас работает регулярно, хоть и не много.
 
Подскажите, а раньше эквиминз (вроде) были хорошие подкормки, их сейчас не привозят, дорогие?
В Экусторе постоянно вижу какой-то набор Эквиминза - либо старые запасы, либо всё-таки возят.
 
Спасибо огромное!
Не знала про этот магазин, и цены вроде нормальные.
Завтра посмотрю и уточню наличие.
Только задумалась что нам столько всего надо прикупить... Надо срочно заработать и лошадке на подарки к новому году)
 
Сверху