Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Кто бы знал как я не люблю ходить к врачу.
Иногда правда все таки приходится.
Вот очередной раз я сходила.
Клиника под евро, талончики, зал ожидания, вежливые врачи, все быстро, на новейшем оборудование.
Через неделю все заключения.
Вот бы так везде было и для всех)
А пока не все знают что это все по омс и бесплатно.
Многие не знают об очень многих вариантов от государство.
Можно порадоваться, наконец поставили диагноз.
Ещё в 2018 пытались разобраться.
Правда лечение меня пугает, но надо себя настроить.
(простите, поделится надо, а рассказывать пока не хочется)
 
Максим начал ходить к школьному психологу.
Сегодня поговорила с учительницей.
Максим раньше со всем Клаусом общался, дружил.
А сейчас все отвернулись, не хотят с ним общаться, играть.
Учитель пытается как то их объединить, но пока все так.
Она предположила, что это из за зависти, что он на всех уроках все знает и слишком умный.
Это что, действительно так может быть?
У детей в 8 лет??
Как помочь пока тоже не знаю.
Максим сегодня выдал фразу что весь класс хочет чтобы он ушёл в другую школу(((

Наташа к сожалению получила положительный ответ на корону.
Вместе с мужем валяются дома.
Переносят в лёгкой форме.
Надеюсь быстро придут в норму)
 
с ужасом жду школу. в начальной школе я кого то травила, в средней - меня, в старшей меня тоже травили, но мне тогда уже было наплевать. и никто - ни учителя ни родители ничего не могли с этим поделать, потому что всегда были моменты, когда мы оставались наедине.
сочувствую.
если действительно завидуют уму, то хоть бы они ему так желание учиться не отбили(((
 
Давно вас не читала:)
Раньше все было просто, ум вообще ни при чем. Ребенок ведет себя как-то неадекватно для коллектива, например считает что его папа космонавт и ему самому можно все. И тихо гадит где может. Взрослые этого не видят, он им милой улыбкой поворачивается, а дети его ненавидят. Это я утрирую ситуацию, но смысл что ведет себя как-то не хорошо для остальных детей.

А сейчас вообще мрак, дети до 10 лет сидят дома с мамой, которая не работает, гуляют на площадке с мамой и считают что весь мир крутится вокруг них:) В итоге в школе просто никто не умеет общаться, уступать, обсуждать и тд. Так как час на кружке, где все вроде хорошо, совсем не равно полному дню в школе.

Не знаю:) Не пускать в школу, пусть сидит до 40 лет с мамой! :)
 
с ужасом жду школу. в начальной школе я кого то травила, в средней - меня, в старшей меня тоже травили, но мне тогда уже было наплевать. и никто - ни учителя ни родители ничего не могли с этим поделать, потому что всегда были моменты, когда мы оставались наедине.
сочувствую.
если действительно завидуют уму, то хоть бы они ему так желание учиться не отбили(((
Вот и я переживаю (
Сейчас Максим будет общаться со школьным психологом, может она что подскажет и ему и нам)

Давно вас не читала:)
Раньше все было просто, ум вообще ни при чем. Ребенок ведет себя как-то неадекватно для коллектива, например считает что его папа космонавт и ему самому можно все. И тихо гадит где может. Взрослые этого не видят, он им милой улыбкой поворачивается, а дети его ненавидят. Это я утрирую ситуацию, но смысл что ведет себя как-то не хорошо для остальных детей.

А сейчас вообще мрак, дети до 10 лет сидят дома с мамой, которая не работает, гуляют на площадке с мамой и считают что весь мир крутится вокруг них:) В итоге в школе просто никто не умеет общаться, уступать, обсуждать и тд. Так как час на кружке, где все вроде хорошо, совсем не равно полному дню в школе.

Не знаю:) Не пускать в школу, пусть сидит до 40 лет с мамой! :)
Согласна!
Дети не умеют разбираться сами.
Намекаешь не вмешиваться, пусть сам разбирается?

Меня в детстве не взлюбили, слишком не такая, дерзкая и не богатая.
Перешла в другую школу и там тоже что то пошло не так, ходить в школу я не могла. Прогуливать не всегда получалось.
В итоге уехала в санаторий и там смогла наладить общение.С не которыми общаемся, встречаемся семьями))
Я к тому, что может лучше менять все таки школы, а не терпеть если что то не устраивает...
Но и бегать вроде как от проблем тоже плохо....

Возможно в твоих словах что то есть( а именно "
но смысл что ведет себя как-то не хорошо для остальных детей."

Максим очень активный, у него как будто мозг торопится и он не всегда успевает подумать.
Невролог сказала что плохой почерк именно от этого.
Сейчас он стал писать красиво, но пока медленно. Каждый день тренеруется)
Он вполне может мешать своим излишни вниманием.
Я бы сказала, что и дома так бывает, он лезет обниматься, пытается что то рассказать, поговорить. Даже когда просто мимо за чем то идёшь...
Даже не знаю хорошо это или плохо?
И тут же хорошо организует общие игры. Собирает всех, но потом может вспылить, не правильно что то понять...
 
Мне кажется что можно только показать своим примером.
Он же видит как ты с кем общаешься. Можно акцентировать внимание,смотри Макс, я эту тетю терпеть не могу, но нам надо сохранять хорошие отношения, поэтому я держу себя в руках:) Поору дома на нее:) А лучше улыбнусь:)
Или дома обратить внимание, смотри, ты сейчас уже не играешь, а истеришь, так с тобой никто играть не будет.

Он же уже должен понимат причины-следствие. Спросить его,как он хочет видить общение и как себя сам ведет? Или маленький еще?:)
И обсуждать только конкретные ситуации, а не в целом.
Общайся с ним больше, вытащи на что именно дети обижаются.

Чета мы давно не виделись, пусть снежок красивый нападает, с фотиком приеду!
 
Да, мы много разговариваем. Он понимает иногда лучше нас) уже точно не маленький.

Вот последнее прям очень радует!!!
Мы тебе всегда рады)
Пошла просить снег
 
Максим начал ходить к школьному психологу.
Сегодня поговорила с учительницей.
Максим раньше со всем Клаусом общался, дружил.
А сейчас все отвернулись, не хотят с ним общаться, играть.
Учитель пытается как то их объединить, но пока все так.
Она предположила, что это из за зависти, что он на всех уроках все знает и слишком умный.
Это что, действительно так может быть?
У детей в 8 лет??
Как помочь пока тоже не знаю.
Максим сегодня выдал фразу что весь класс хочет чтобы он ушёл в другую школу(((
Это ужасная ситуация. Такое нельзя спускать на тормозах. На мой взгляд психолог не только с Максимом должен работать, а со всем классом. Детям нужно объяснить, что да, они не обязаны дружить, но обязаны соблюдать общественный порядок и правила вежливости, чтоб никаких бойкотов и тп. Травлю нужно пресекать, а так как есть разговоры о том, что "весь класс хочет", то это уже именно травля ((( Как помочь? - только убедить школьный пед.состав, что Вы не позволите травить сына и в случае неприятностей будете жаловаться выше. Как только травля прекратится, общий эмоциональный настрой коллектива поменяется и отношения между детьми начнут выравниваться. Вот тут и работа психолога для налаживания контактов пригодится. Затягивать нельзя, иначе дойдет до драк (((

Давно вас не читала:)
Раньше все было просто, ум вообще ни при чем. Ребенок ведет себя как-то неадекватно для коллектива, например считает что его папа космонавт и ему самому можно все. И тихо гадит где может. Взрослые этого не видят, он им милой улыбкой поворачивается, а дети его ненавидят. Это я утрирую ситуацию, но смысл что ведет себя как-то не хорошо для остальных детей.
Если я правильно поняла, то Вы считаете, что травят только "за дело". А это совсем не так. Травят непохожих, да, это не означает, что непохожие "гадят", они наоборот могут быть слишком вежливыми или слишком опрятными на фоне основного коллектива. В общем, позицией "сам виноват" и "пусть исправляется" люди поддерживают саму возможность травли. Детям надо доносить, что это неприемлемо!
 
Да, тут есть над чем подумать
Про травлю сейчас много рассказывают.

Сегодня ехала без регистратора ( провод сломался) и как будто все сговорились, то пешеход где не положено, то с обочины чуть не въехали...
С регистратором как то спокойнее.
В центр поехала уже по темноте, поставила телефон на крепёж на запись видео и все! Все ехали спокойно)
Может уже поздно, хотя около 21-22ч было, все умотались и особо не торопились?

Обьявились бабушка и дедушка Максима. Они врачи, так что выждали карантин.
Бабушка дома сидела, а дедушка работал.
Вот хотели на выходных забрать на денёк, но увы по контакту дедушка на изоляции будет.
При этом сама говорит что можно где угодно подхватить и смысл тогда этих карантинов? (риторический вопрос)
Завтра повезу Макса на 5 минут пообщаться на улице. Он тоже уже соскучился.
 
На мой взгляд психолог не только с Максимом должен работать, а со всем классом.
Для этого психолог должен быть супер профессионалом. Как бы вместо добра не получить зла. Может никто и не собирался никого травить, а после кривой работы могут захотеть попробовать.
Сложная ситуация. Кристин. Верю в твою мудрость и силу духа. Убеждена, что справишься.

Припомнилось. У нас в классе был мальчик, числящийся трудным. Учительница постоянно на него жаловалась. Перевели даже не в другую школу, а в параллельный класс. И там у него резко поправились и дисциплина, и успеваемость.. Вот и поди их пойми.
 
Если я правильно поняла, то Вы считаете, что травят только "за дело"
Я, если честно, считаю что по интернету все равно не поможешь:)
Но позиция, я же мать, моего цветочка травят, мне не близка:) Этот цветочек за кадром матом учителей кроет, возможно. Да и насильно любить вашего ребенка не заставишь.

Я просто Макса знаю, нет там никаких отклонений, за которые травить можно, клевый парень:) Возможно активный и хочет веселья, вот тут и стоит помочь лично ему, а не требовать от окружающих почтения? :)

В реале скорее всего какой-то средний вариант, все виноваты. Мама я уверена, разберется:)
 
Спасибо, очень надеюсь что разберёмся)
Недавно вспомнила, что ещё с Викой ходила к психологу на парке победы.
Может туда обратиться за помощью

Очередной поход к врачу и тот что диагноз был опять исчез))
Уже становится смешно.
Разное оборудование и разные врачи видят разное.
Через неделю пойду ещё раз.
Очень интересно становится.
Я только на одно настроюсь, как бах и опять неизвестность...

Сегодня была Коваль.
Сказала у лошадки Кашель был.
Получается она и в покое тоже дохает(
При мне в последнее время только в работе.
Буду пытаться что то с этим сделать.
 
Сегодня повезла Максима к бабушке.
Она хотела просто повидаться.
Я думала хотя бы вокруг дома прогуляются, чтобы пообщаться.
Но как только мы сели в машину начался дождик и все сильнее и сильнее.
В итоге ехать помахать ручкой я сочла глупым.
Посадила бабушку Лену в машину и мы с Викой ушли в магазин.
К сожалению недолго они пообщались, мне надо было к врачу, я вернулась минут через 15.
Бабушка ушла улыбаясь.
Максим тоже рад был встрече, но почему то стал выпрашивать лего которое видел у неё дома((
(надеюсь это не потому что мы редко его покупаем, а потому скорее всего, что недавно как раз он выбирал какой набор ему больше нравится, чтобы мы его как нибудь купили. Мы и купили, но отложили на н.г.)
1602841746755.jpg
 
Оооо, я помню этот разорительный период Лего-увлечения ))))).
Мы в итоге перешли на аналоги Лего, они намного дешевле. Но иногда и само Лего покупали конечно, потому, что ребенку ну ооочень хотелось, мечталось.
Как подрос, перешли на более масштабные наборы, которые собирать надо чуть ли не неделю всей семьей. Вот как пошли такие наборы, так чего-то его и отрезало ))))) Маленькие уже ему было не интересно, а собирать большие терпелки не хватало ))))
 
Да, аналоги мы тоже покупаем. Правда тоже не часто. Как то много игрушек и игр, складывать то куда то надо)
У него очень классный электронный конструктор где он может собрать цепочку для радио, или для фонарика. Он там залипает надолго)
 
Сверху