Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Здравствуйте дорогие читатели.
Когда то давно я пришла на конюшню первый раз 10 летней девочкой.Конюшня была на звездной в парке.Тренировали там Русиновы Елена Павловна Владимир Владимирович.Начала ходить в прокат.потом постепенно стала помогать на конюшне за езду.выводили в основном прокатных лошадей,чтобы не застаивались.помогала новичкам.часто бегали рядом с новичками.благодаря этому очень люблю бегать.
Многому там научилась.а самое важное наверное уважению.к другим,к лошадям.
Когда клуб расформировали я пошла туда куда было поближе и попала к Доманчук Валерии.там я занималась в прокате где то полгода.Потом открыла для себя конюшню в Лигово и стала ездить туда,кататься в полях.
В 2005 году я родила замечательную девочку и через пару месяцев стала возвращаться в седло.Ездила отдыхать в поля в Лигово.потом поняла что совсем не могу без лошадей.Стала искать подработку.И к своему счастью нашла.Требовался конюх,но при разговоре мне предложили работать инструктором.Так я стала работать в КСК"Алюр". Замечательная хозяйка,коллектив и превосходные лошади.Привыкнув к ним готова была прибить прокат который как то грубо пытался дергать поводом.
Когда пришлось уйти от туда я просто каталась в Лигово.
Случайно просматривая объявления об аренде нашла заманчивое предложении.Так я познакомилась с Юлей (Ржавая Дикая) и Орбитой.Она была страшненькая немного на вид,потому что была не в тренинге.Но по характеру ангел.Лишь иногда шарахалась и подрывала от конеедов.кому интересно можете прочитать у Ржавой Дикой начало и продолжении нашей истории.В конечном итоге спустя где то год кобыла стала моей.Вот она моя красавица
oVXqQWoHFIk.jpg

PlKhiVGaEZE.jpg

CQA8y44pa4E.jpg

иногда мы балуемся
MpACPnvdOLM.jpg

Сейчас мы начали участвовать в соревнованиях.
19 мая 2012 я поехала в Рейзино где в первые в жизни проехала конкур до 80 см.Проехала чисто,но чуть превысила норму времени.
http://www.youtube.com/embed/_jC3jqqnHAM&feature=plcp

На следующий день там же была выездка,аля междусобойчик.Ехала простую схему шаг-рысь.заняла первое место,но дело даже не в этом, а в том что кобыла показала себя умницой.
nKRKF9y8RI4.jpg


10 июня 2012 я и Орбита открыли для себя новую высоту.сначала участвовали в соревнованиях до 80.проехали чисто,но опять превысили норму времени.Это полностью моя вина.надо лучше правила изучать.
После этого впервые для лошади и для меня прыгали маршрут до 100см.Все прошла хорошо,кобыла хорошо прыгала,но я немного растерялась и в системе на втором барьере она ушла в сторону.А так хорошо прошла,только импульса хочется побольше.Но она хорошо подгибала ножки и ни чего не сбивала.Конечно на метре моя посадка оставляет желать лучшего...Надо себя заставить нормально сидеть.
Но в целом я очень довольна первый блин совсем не комом.Теперь планируем выступать по метру :D Посмотрим что из этого выйдет.
приветствие
H_2us9Z0exg.jpg

IfVL8YbkhrY.jpg

тут я ужасно,но очень нравится Орбиточка
vuLbdm_80uU.jpg


заходите,пишите...всем буду рада :D :D
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Поздравляю с началом дневника :D
AJC-FnmLwXM.jpg
 
Re: Спортсменка и просто красавица

ура)дневник :D
всем привет, я арендую Орбиту еще с прошлого лета) буду радовать вас фотками 8)
лошадушка в шпринте
x_4b996b39.jpg

x_54f4e288.jpg

x_7cb3f39b.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Спортсменка и просто красавица

ура! у вас теперь свой личный дневник! поздравляю с ним и с метром!!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

С дневничком!!!!
И с метром :D
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Всем спасибо большое!заходите и пишите почаще.

автор фото Валерия Короткевич
 

Вложения

  • мал20.jpg
    мал20.jpg
    160,2 KB · Просмотры: 5.814
Re: Спортсменка и просто красавица

Подпишусь.
Молодцы! Растете!
Желаю дальнейших успехов.
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Кристин - поздравляю с дневником! Пиши побольше и почаще! Ну а мне (Охо-хо!), придется одним дневником больше посещать!!! :D
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Ура! Поздравляю с дневничком!!! :D
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Молодец с новой высотой :!: Ровняйся на своё видео в Рейзино, смотри его по-чаще и исправляй ошибки. До встречи на стартах :wink:
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Наконец-то у вас с кобылой появился свой дневничок! Тоже вам сейчас фоток покидаю.

0_71872_7ba0c52a_XL


0_71873_3a131c75_XL


0_71874_77cd4f27_XL


0_71877_4b45b4bc_XL


0_7187d_afe91ddf_XL


0_71881_d51129ca_XL


0_71883_b2c71e6b_XL


К сожалению, быть и на разминке, и хорошо поснимать не вышло. Посему фотки так себе.
 
Re: Спортсменка и просто красавица

ой ура! у меня есть фотки прыжков))) спасибо, Ира

ездила сегодня к кобыле. Хотелось поехать на карьер, но погода подвела :( поэтому работали на манеже, на галопе бегали кавалетти. Лошадь вышла на манеж и подумала, что соревнования продолжаются))) поначалу боялась всех барьеров :D
а еще до кобылы сходила посмотреть соревнования в Аргамаке
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Поздравляю с дневничком!
С победами вроде уже поздравляла, но на всякий случай поздравляю еще раз!
524ae2709c9482f2bf938da3345445df.gif
 
Re: Спортсменка и просто красавица

а я запишуь в ПЧ! Кобыла хороша, молодцы, старты это хорошо!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Кристина с почином! :D
Вернее с двумя починами. С дневником и с метром. Поздравляю. Буду с удовольствием захаживать.

Наверно редчайший случай, когда бывшему владельцу очень приятно смотреть, как живёт лошадь с новой хозяйкой. :wink:
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Сегодня был забавный денек.
Я посадила Колю на Амулета и надеялась спокойно поработать с Орбитой.я все ж таки очень наивная.Амулет показал Коле все его ошибки,послал в сад и ....упер с манежа.несколько раз,уходя все дальше и дальше.я шла сзади и говорила что и как надо сделать.но слушать то ни к то не хочет.в итоге мучались долго,но когда Коля сделал как я объяснила О чудо! конь развернулся и пошел куда просят.Вернувшись на манеж,сказала ездить по половине,подальше от выхода.Там они шагали и делали рысь.Периодически Амулет пытался его опять утащить ,но они оставались в пределах манежа.
Сама занималась с кобылой.Она расслаблялась,тянулась вниз.Хорошо прибавляла.Потом посадила Колю на Орбиту попрыгать.конечно я с ним давно не прыгала и он очень расслабился,но не все печально.
Потом села я ...села и видимо мозги с собой взять,извините,забыла.Стояли клавиши.Я решила что нам как раз полезно.Так то оно так,НО!они стояли высоко,а я и кобыла их давно не прыгали.В итоге пару раз зайдя ужасно но все же прыгнув,в очередной раз кобыла ушла в сторону,видимо надо было опустить,так как давно не прыгали.В этот раз я усидела,а во второй не смогла и сняла меня не то что бы кобыла,сняла меня стойка по голове :( Я жива,здорова,но неприятно.Причем взяла с собой жакейку,чего не одела...сама не знаю.после этого одела.Прыгнула два раза клавиши и ушла прыгать одиночный барьер.Там все было тоже не очень,кобыла подходила близко,но последние два прыжка были хорошие и я отстала и от нее и от себя.
Так что народ,все по честному завтра днем буду с тортиком :D
p.s.заранее прошу комментарии про защиту головы оставить.сама все понимаю.
И немного позитивных фото :)
5zActxKW-XM.jpg

y0Occ_zmkMA.jpg
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Долго сомневалась ехать на старт в Рейзино или нет.В итоге решила что лучше жалеть о том что сделала,чем жалеть что не сделала \.
Проехала и хорошо и плохо.
60-80 первые,метр не доехали.я сильно устала и похоже кобыла тоже.
но все равно Орбита МОЛОДЕЦ!
Пошла пару часов отдохну перед работой.завтра покажу видео.
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Кристина, от всей души поздравляю! Отличное начало сезона!!!
 
Сверху