Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Вот, дожили!
Казалось бы. Снег зимой. Экая невидаль... А как же приятно его видеть! ))))
Кристиночка, наслаждайся, пока можно! Сегодня по радио сказали, опять слякоть грядёт.

Кажется кому то не хватает собаки, приходится кошке отдуваться)
Некоторых и наличие собак не останавливает )))
 
Давай фотки кошечки:)

Номерки раньше в 7 появлялись, через 5 мин уже нет их. Сейчас вроде в 8, на gorzdrav

Если что, у меня есть очень суперский чинильщик машин, но тебе наверно не очень удобно, в моих краях, в районе Энергетиков.
 
Для меня поехать куда то только в радость)
Главное время найти.
Но пока не актуально с машиной, можно и другой повод встретится найти)
 
Зайка это на задних лапках)
IMG-20211209-WA0005.jpg

Фото не совсем удачное, но как оказалось все фото сняты "для себя". А я люблю когда красиво и фон и всякие мелочи.
IMG_20211209_223041.jpg


Максимка старается)
Screenshot_20211209_222945.jpg
 
Если вдруг убежит, то поймут что домашняя. Если даже ошейник снимется, то след от ошейника видно, но он не давит, лишь пушистую шерсть приминает.
И для машины сверху ошейника ещё и шлейка одевается. Потом в переноску)
Она очень трусит, громких звуков боится. Подстраховываемся)
 
КСК Кристейбл(Келози).
Манеж очень маленький и узкий, поэтому у нас удобное расписание. Занимаешь себе время и все работают в равных и спокойных условиях.
Я стараюсь по возможности на улице или на корде гонять, или в лес уезжаю)
Тёплая одежда очень спасает, плюс почти все время в движении. Даже по 30 мин просто шагать выдержала когда самый мороз ударил.
 
Максим заслужил доверие и отшагивает иногда жеребцов верхом)
Недавно ему подфортило и он попал на суперского спортивного пони. Поник 135.прыгает все что только можно. Вчера на свободе 110 махнул!
Максим сел и поехал, как будто всегда на нем ездил. Очень классный поник, я за ним давно наблюдаю. Он продаётся, но мне вторую по постою не потянуть пока что.
Если кому то надо под ребёнка пишите в личку, пришлю фото, видео.

Вика вчера прыгала на молодой кобыле. Обе старались.
 
В Чт была у Орбиточки. Она хорошеет и хорошеет)) и тело в хорошей форме и копыта хорошо растут. Был период когда совсем почти перестали расти,ковалю даже срезать нечего было. Сейчас ещё много манежной работы делаем. Наташа сегодня ездила, оценила переходы галоп-рысь-галоп.

Мы сегодня с детьми встали в 6 утра. Поехали на старты.
Ехали две партии коней, первые на кавалетти, вторая на две фазы и 40-50.
Но на дорогах был писец гололед, по пути 3 машины в кювете, ещё несколько мест где видно, что занесло, но вырулили. В итоге коневоз мог ехать где то 20-30 км. И на в две фазы мы не успели.
Вика ехала на молодой лошади и хотелось начать с пониже. Все, что не делается, все к лучшему. Викуля умничка и до конца доехала и при норме 71с проехала за 70,6)))
В итоге первое место в ок.
Спасибо Татьяне Алексеевой, это их совместная с Викой победа.

Максимка не успел выучить маршрут и в итоге поехал с коноводом. Стал почему то нервничать после выхода на боевое поле,зажался.На разминке хорошо ехал сам, показывал прыжковую посадку.
В итоге за участие его наградили и он доволен)
Очень жаль, что во Всаднике отменили старт и мы в итоге прокатились в Стиль.
 
Спасибо за поздравления!
Максимка очень старался, накатает опыт и будет показывать результат.
Главное, он готов трудится.
Сегодня помогал напрыгивать лошадей. Привёл одного коня. И увёл его потом домой =))))
И выгулил молодую лошадку верхом. Я рядом с её жеребенком шагала.

Максимка такой хорошенький на фоточках=)
Спасибо за фото
Стас Муляр
IMG_20211222_225453.jpg


IMG_20211222_225512.jpg


IMG_20211222_225527.jpg


IMG_20211222_225615.jpg


IMG_20211222_225627.jpg


IMG_20211222_225552.jpg
 
Сверху