Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Сегодня решила, что состояние моё хорошее и пошла прыгать))
Какой же кайф!
Правда вымоталась я ещё до прыжков, но прыжков 10 осилила.
Потом на радостях взяла всех под верх, иногда кого то на корду беру.
Жеребые уже глубоко Жеребые и их перевела на шаг в руках. Заодно контакт налаживаем)
Сегодня подморозило и пришлось всех отработать-отшагать в крытом, обычно я один-два раза захожу в крытый или не захожу совсем туда.

Друзья, подскажите, какими методами вы отучаете лошадь ложится в повороте как мотоцикл??
Что то мои методы почти не приносят результата((

Всех Девушек с наступающим!!
 
Друзья, подскажите, какими методами вы отучаете лошадь ложится в повороте как мотоцикл??
Сгибать. И начинать с шага, чтобы не было ни одного угла и поворота, где бы лошадь не сгибалась.
Скорее всего, ложится на галопе?
 
Да, именно так.
Я начинала на шагу, даже на рысь не переходила пока не добьюсь сгибание.
Обидно, что "править" я могу лишь раз в неделю. Остальные дни лошадка бегает под детьми.
Надо подумать наверное над тем чтобы она по два часа начала потихоньку работать. Тогда наверное скорее дело пойдёт.
А то я уж и так и эдак, подумала может я что не так делаю.

С Праздником!!!
Пусть этот весенний праздник будет особенно добрым и счастливым, у всех!!!
IMG-20220308-WA0000.jpg
 
Обидно, что "править" я могу лишь раз в неделю. Остальные дни лошадка бегает под детьми.
Ну тогда это все бессмысленно, если дети тоже не будут сгибать (или хотя бы заводить в углы). Гарсон такой же - можно год биться над сгибанием, получить результат - потом один раз схалявить в углу - и всё сначала. С ним я в какой-то момент забила на это - меня он из углов и со стенок не таскал, а складывания в поворотах я в совсем неприятных моментах компенсировала смещением своего веса.

Мелкий конь у меня совсем другой. Он даже когда совсем деревяшкой был, все равно в углах мотоцикл не изображал, так деревянно, но ровно, и пробегал, как палка.
 
Дети очень стараются это делать, но процесс идёт уже так долго, что у меня руки опускаются((
В остальном все улучшается и Подъёмы и переходы и сгибание, прохождение нашего узкого поворота(мы тут померили 11,5 метров по короткой стенке! Я шучу, что зато все будут уметь делать 10метррвые вольты) на шагу и на рыси. Но в одну сторону на галопе вкладывается в поворот и все((
 
Первое, что приходит в голову - работа по вольту.
Жаль, у вас там узковато.
Вообще, когда лошадь клинит в каком-то конкретном месте/на конкретном действии, хорошо сбивать её с толку другими задачами. Ну вот, перед поворотом сделать с галопа остановку. Именно остановку. Зафиксировать её. Ещё и осадить. А потом поднять так, что бы таки пройти поворот на галопе.
 
И мне такие мысли приходили.
Причём выяснилось, что осаживание под верхом она почти не делает.
Но когда 15 голов, всего не упомнишь. Хотя я стараюсь записывать, но иногда такие пробелы вылезают.
Сейчас я от 6 коней отказалась, осталось 9 и я могу больше уделять внимание "проблемам".
 
Это точно)

Потихоньку втягиваюсь в работу.
Брала Кобылу два дня подряд, в пн попрыгала, вчера просто шаг-рысь и много сгибание. Оно конечно ещё ужасно направо, но проблески понимания появились вчера. Захвалила и галоп не стала делать.

Эта кобыла очень непростая, но как приятно, что она меняется к лучшему, в плане поведения.


1646800497225.jpg


1646800497213.jpg


Мне нравится видеть результат.
Кобыла приехала и ходила очень мееееееедлено, боялась настолько, что предпочитал ходить подальше от человека. Потихоньку сокращали дистанцию, и теперь бодренько ходит у плеча) совсем не давала трогать морду. Даже дотронуться. Сейчас я могу везде трогать, гладить)) Когда забирали из левады, то убегал, конюх вообще поймать не мог. Научила обоих)) теперь ловится. Подпускает только с одной стороны почему то. Над этим работаем. Вчера впервые подпустила с другой стороны))
И такие маленькие победы очень вдохновляют))

Жеребенок неоповожен был, сейчас даёт себя везде трогать, даёт все ноги, научились бегать в руках рысью, на свободе знает "галоп",может прошагнуть круг на корде, осаживание, в руках через палочку бегаем, как то ходили через ткань разложенную на земле. Ему ещё нет года.
Чем ещё можно позаниматься?
Ганновер
1646801835959.jpg


Викуся с его друганом-ровестником. Кабардинец
1646801835965.jpg
 
Чем дальше, тем круче.
История.
Мы очень хотим собаку, но разумно понимаем что не вариант пока.
Подруга, которая живёт со мной очень хотела стафорда или питбуля. Сосед наш купил себе щенка. Но времени на него нет. Предложили помощь, так как щенок воет, слышно как бьёт его(( привязывал к батареи.
В итоге сегодня отдал нам собаку!
Я у Орбиты сейчас, подруга ошарашила звонком.
Скоро поеду знакомится,надо подвигать Орбиточку.
Кобель. Вечером сказал документы отдаст.
Я в шоке, перевариваю.
 
Куда вам стаф?! Я тоже в шоке.
А кошки?
Стаф - это большой хомяк! Они очень любвиобильные, но беспардонные. И ОЧЕНЬ человекоориентированные.
Единственное что у них частая зооагрессия к другим собакам, надо социализировать.
У друзей щенка стафбуля воспитывала кошка, кошек в итоге не трогал.

Я бы себе после Пана хотела бы именно кого-то из этой породной группы. Человечнее собак я не встречала.


Друзья, подскажите, какими методами вы отучаете лошадь ложится в повороте как мотоцикл??
Что то мои методы почти не приносят результата((
Только гнуть и только верхом, корда тут не поможет. И учить детей гнуть лошадь в поворотах и на вольтах, а не довольствоваться баржей на рейде.
Причин не гнуться у лошади достаточно. От банального мнения "а оно мне надо" до проблем со здоровьем. Все мы односторонние, увы.
Чтобы подработать сгибания не обязательно час работать, можно после ученика сесть на 15-20 минут, я не думаю что под ребёнком лошадка упахивается.
 
Да,я тоже так решила,что учебная лошадка может и больше часа поработать,буду стараться и до и после ребенка подсаживается.посмотрим как пойдет.

Щенулька хорошенький,уже заезжала познакомится)
Послушный,поводок не тянет,умеет сидеть.
подруга уже трижды погулять выводила и дома чистота)
 
Покажу пока Орбиту, щенулечка с оранжевой головой немного страшненький)
1646836103542.jpg


1646836103569.jpg


Посоветовали сесть на диету, немного лишнего жира появилось. С учётом проблемных ног надо и двигаться больше и есть поменьше.
Поменяла стаканчик на поменьше. Она и так ест 1 утром и один вечером.
Для сена буду наверное медленную кормушку покупать.
 
Сверху