Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Я поняла шутку)))

Пёсик даже оставшись один ничего не погрыз,не испортил.чуть поскулил и спать лег(под камерой сидел, мы подглядывали))
Правда на радостях уже одевая шлейку начал сикать , но прервался и побежали на улицу.
За вкусняху учим команды ко мне,сидеть,ждать,лежать, зайку,нельзя .
Без вкуснях пока ничего не работает)))))

Поснимала немного себя.
Хотелось со стороны посмотреть.
Пулмен очень старается .приятный в работе.пока очень торопится.
Местами очень приятный уже,но пока нестабильный.
Начал округляться)) хотелось бы его округлить мышцами до хороших выездковых кондиций)


Screenshot_2022-03-16-12-39-42-774_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-03-16-12-40-45-801_com.miui.gallery.jpg



Максим посещает психолога.она отметила взрослость не погодам и его эрудированность в рассуждениях.

Ранки заживают
IMG_20220316_225334.jpg


IMG_20220316_225424.jpg


IMG_20220316_225401.jpg

Очень милый позитивный кабачок)))
 
Последнее редактирование:
Спасибо тебе огромное!
Если бы не твои видео, не догадалась бы,что можно на себя посмотреть через телефон))
Иногда именно простых вещей не вижу.
 
Вчера Спарк(Спарки) ездил со мной на конюшню). К машине он вроде привык, ездили недалеко с ним. А тут по шоссе его укачало(
Обратно ехала потише.
На конюшне прогулялись и был запрет в деннике. Поскулил немного и утих. Я в какой то момент вообще про него забыла)) потом дети пошли на тренеровку, и я взяла Спарки прогуляться. Лезет ко всем, но моё грозное нельзя иногда работает.
Вёл себя прилично. Сидел или стоял рядом со мной. Потом опять был посажен в Денник. Там тоже чуть Поскулил и лёг спать.
Когда уже заканчивали дела выпустили его и он с Максом побегал за игрушкой. Кони с удовольствием наблюдали, все выглянули моськи в проход))
К лошадям проявлял желание, но не гавкал, не прыгал. Понюхал и отходил.
Сегодня "хозяин" встретил на прогулке. Заметил что пёс поправился. А он просто раскабанел за эти несколько дней)))
Мы как раз тоже это заметили.
Вот пытаемся решить, заморачиваться с натуралкой, или подбирать корм.
Вика сегодня первый раз погуляла с ним сама. Вернулась довольная))

Кобыла на прогулке уже подпускает к любопытной жеребуське.Она сама лезет) но все время на стреме надо быть. кобыла чуть что показывает что готова напасть. Надеюсь её скоро отпустит.
Вторую жеребую стала больше в руках шагать, вкусняшками подкармливать, налаживаю связь))

К нам приехал очень классный тракен жеребец. Очень похож на статуэтки из моего детства)
 
Мы честно готовились, но никуда не собирались. А потом вдруг захотелось и началось, за день до.... кто то заболел, у кого то ломается машина, кто то уезжает... Все уже пытаются отказаться, я думаю стоит ли везти одного Максима.... И вот все сложилось, все смогли доехать и как оказалось не зря)))
Трое ехали и трое в призах)) и ведь была конкуренция, а не просто досталось место.
Девочка которая занимается с нуля с декабря обьехала Макса заняв 3 место, и спихнув Макса на пятое)))
Маленькая с коноводом выйграла 2 место. Для нас это двойная победа. Ребёнок очень застенчив, а тут недавно ей стало действительно интересно и она стала общаться=)
На стартах была очень внимательна и сосредоточена, а после, по словам родителей, в магазине растегивает куртку, чтобы все её награды увидели=))))
 
Screenshot_2022-03-20-21-34-26-588_com.miui.gallery.jpg

Семейное фото получилось))

Заслуженные награды моих чемпионов)
Screenshot_2022-03-20-21-51-58-273_com.miui.gallery.jpg


Сегодня я была с коноводом и как то спокойнее все прошло.я жутко нервничаю обычно,боюсь что то забыть,подвести...
А тут лишь перед стартом первого всадника немного затрясло и потом я выдохнула и шутила подбадривая девочку,которая была на разминке очень напряжена.
Спасибо,что есть такие друзья которые заряжают позитивом и успокаивают,просто присуствием и тем,что на них можно положиться))
 
Как тяжело стоять перед выбором... Перемены всегда к лучшему)
А вот выбор порой делаю не тот, но опыт тоже опыт. Надо чаще прислушиваться к интуиции.

Лошадки радуют)
Мать недотрога чуток успокоилась,в деннике крокодил, а выходит и дремлет на солнышке(гуляем на корде) ,дает погладить мелкую, но если та бегает(точнее носится, так как рысь я видела за все это время пару секунд), то блюдит чтобы я не близко к маленькой была))
IMG_20220321_140837.jpg


IMG_20220321_182146.jpg


Кобылка как доска наконец расслабилась и стала хорошо гнуться)) хорошо, что я много уделила этому времени. Теперь приятная лошадка. Сказали, что она такая и была. Но я её такой не застала. Ко мне пришла с обратным постановлением и очень торопливая.
IMG_20220320_162723.jpg


IMG_20220320_163313.jpg


Жеребята маханули в рост и я скоро буду гномиком с этими красавчиками)
IMG_20220314_110456.jpg


Пулмен начал быть похож на араба и круглеть =))
IMG_20220320_114430.jpg
 
Последнее редактирование:
Вика сегодня смогла погладить "малую" (пока насчёт имени думают я её зову малая)), она даже иногда отзывается)
Screenshot_20220324_203123.jpg


По фото видно, что на плацу уже песочек видно)) очень хочется уже скорее на улицу. Мы стараемся всех кого можно шагать на улице, бегать уходим к крытый. Там недавно засыпали новый песок(раскидывали большой веселой компанией работники конюшни и частники).

Я потихонечку показываю лошадкам связки из схем по выездке.
Пока хорошо местами, но раньше и этого не было.
Завтра буду "потеть" сильно. Напросилась чтобы со мной позанимались)) переживаю, давно я не занималась с кем то.
Screenshot_20220324_191445.jpg


Screenshot_20220324_191627.jpg


Screenshot_20220324_191609.jpg


Screenshot_20220324_191548.jpg


Screenshot_20220324_191528.jpg


Я конечно ужасна, но лучше чем я думала))
Надо больше ездить, а кроме Пулмена пока и не на ком, остальные шагают.
 
А что за веревочка от подпруги к морде? На фото не очень понятно. К капсюлю?
 
Это шамбон-резинка одетый как то по особому(я так не одевала никогда,использовала по старинке, через затылок, а тут научили)
Кони приехали с Кабардино-Балкарии и очень сильно задирали голову. Пришлось переделывать мышцы и разум))
Времени прошло немного, работы ещё выше крыши, но лошадки очень старательные))
 
Попотела я сегодня и конь заодно))
Косячу я очень много, очень сложно восстанавливаюсь. Как только мне становилось чуть лучше, я лезла в седло и работала над собой, особенно много на шагу.
Все свои проблемы знаю, но вылезли и новые(( странные, почему то зажимаю шлюз, да и всё бедро, особенно на подъёме в галоп. Хотя знаю, и лошадям объясняю и детям, что это зажимаем на сокращении или перед переходом.
И шенкель... Я совсем разучилась им пользоваться. В основном в полях работала коней, а там их больше сдерживать надо, чем пихать.
Приуныла ещё больше когда все стало ещё хуже на следующем коне без седла. Потом погуляла с кобылой и жеребуськой и поняла, что надо просто подождать ещё немного и много-много потрудиться и все наладится)
 
Орбиточка теперь с "няней" и спустя пару недель я вижу результат)) без движения кобыле хуже. Это факт. При регулярном движении нога отличная, отек есть небольшой, но мягкий. Кобыла бодра и чиста) я в прошлый раз подстригла ей щетки, и продернула гриву. в этот раз гриву подравняла. Чёлку наотрез не хотела давать, но потом сдалась и ножницы перестали стричь))
Нарядились сегодня))
IMG_20220327_114244.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху