Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Как думаете, кого увидела Орбита?
RSE_0798_rp.jpg
 
Ох... История коротко
7утра сб... Дети будят меня истеричными криками.
Оказалось на утренней прогулке бывший хозяин(назовём его А.) силой отобрал пса, разорвал на нем шлейку, схватил на руки и закрылся с ним у себя в квартире. Находясь в алкогольном опьянении он угрожал нам расправой(зарежу), через дверь было слышно как он бьёт песика((
Полиция по приезду отказалась нам как то помочь. Уехали.
Пришли соседи, он открыл им дверь, думая что нас нет.
Гражданин А. встретил нас размахивая ножом и немного даже зацепив соседа, но он не заметил сразу, а на следующий день не пошёл писать заявление.
В итоге ситуация закрутилась так, что он закрылся у себя в квартире с собакой, ножом и со мной. Полиции открывать отказывался.около 30 мин я находилась с ним в квартире. Потом когда он меня куда то схватил и потащил, то я смогла открыть дверь.
Его в наручники и забрали... Сутки проспался и выпустили!!
Мы опасаясь за жизнь(он угрожал и детям, и маминой машине, так как я без машины), вечером того же дня переехали. Гуляем теперь по двое.
Что делать дальше пока не понятно.
Надо зайти домой, кое какие вещи забыли, но нет желания с ним случайно пересекаться


.....
Орбита "в тренинге", хотя бы через день её выводят и ножка хорошая))

....
Наташа в день оплаты постоя отказалась от лошади.
(не хочу поднимать срач, выяснять кто же в чем виноват, но отказаться тоже можно поразному. Обсуждать тут это не хочу, просто для информации и понимания ситуации в целом)

По стечению обстоятельств я вынуждена была уйти с работы коноводом, но могу продолжать тренеровать.

Так как неожиданно навалилось с разных сторон финансовые проблемы, то машина была продана за пару часов и уехала в другой город(я даже нашла где её продают).

Итог... Я без машины, считай без квартиры, но зато пирожок с нами)) Орбита в хороших условиях, а мы...
Мы как нибудь прорвёмся и заработаем.
....

Вика спокойна, не видит опасности.
А вот Максимка вздрагивает от каждого шороха((
Сидит пока дома, потому что не взял с собой брюки для школы.
 
Кристина, удачи Вам 🍀 Очень немного людей, готовых вот так бороться со злом.
 
Спасибо за поддержку))

Квартира муниципальная. Там остался дедушка. Очень надеюсь, что к нему не полезет.

Кккая-то иррациональная хрень у вас творится. А квартира в собственности или съёмная?
Надо взять с собой большого дерзкого мужика и сходить за вещами.

От Орбиты?
Да,от Орбиты.
Все сказали, что её отношение видно было последние месяцы.
 
Насчёт мужика мысль хорошая, но где ж его взять? У меня только родственники не молодые уже...
Я после смерти мужа прекратила общение с мужским полом.
 
Господи, ну и жуть... Сил Вам, удачи, здоровья! Пусть все-все наладится, и перестанет Вас испытывать!!!
 
Ситуация кошмарная :( Сочувствую.
Я, может, странный человек, но оно того стоит?

Почему полиция уехала? Собака по факту твоя собственность (есть какие-то доки? Вет паспорт?), другой человек забрал твою собственность, уже повод для вмешательства.
Ну, плюс жестокое обращение с животным, условно, на глазах несовершеннолетних.

Про оплату постоя тоже обидно :( А новых арендаторов на горизонте не видно, например, из детей, которых ты тренируешь? Я так понииаю, Орбита хорошая детская лошадка?
 
Сегодня была в полиции(насчёт Гатчины).
Спасибо всем и Всп) я давно так не то что не смеялась, я ржала во весь голос от объяснения Константина.
Пока без подробностей, но мы на финишной прямой.
Жаль, только, что слился он из страны. Но это меня не остановит.
Узнала много подробностей его "работы" на конюшне. Там все ещё интереснее, чем со мной.
 
Сверху