Орбита и другие кони. Только Вперёд!

RSE_1442_rp.jpg

Орбиточка самая лучшая, всё чаще понимаю, что подобной лошади уже не будет в жизни.

RSE_0473_rp.jpg
 
Самокопание в себе наводит на мысли, что мне не хватает общения, особенно с позитивными людьми.
И стоило подумать, пожалуйста)
Очень позитивный кинолог, который готов делится информацией и энергией=)))
Мы позанимались с разными и я убедилась, что тут надо найти "своего" понятного человека. Все говорят одно и тоже, но по разному.
Сразу скоректировали моменты, которые были на виду, но как то не замечались и сразу увидели результат))
Мы очень довольны развитием за неполные 2 месяца. Немного расстраивает лишь то, что прям резвится ему нельзя разрешать, слишком часты случаи когда срывает крышу(( но немного побегать можно, особенно с лучшим другом. У нас это венгерская выжла(не знаю как для мальчиков, наверное не склоняется, кобель) 10 мес. Рокки и ещё подруга, но она чаще просто стоит Афина)
IMG_20220523_150449.jpg


1653307115651.jpg
 
Последнее редактирование:
Как же спокойно когда точно знаешь как и чем помочь. Всё закуплено. Звонок другу(вот тут и познаются друзья=))) и спустя пару часов катетор стоит и метрогил капает =))
Записи дома, но долго не было, я уже почти всё забыла.
Странно только что некоторых лекарств не оказалось, хотя точно были.Может срок годности вышел, тогда я сразу выкидываю, но тут же стараюсь свежее закупить.
После капельницы значительно легче стало, начала жевать сено.
Все ученики тоже старались помочь, это так приятно, значит, хочется верить, я учу не только ездить)

....
Вика. Пытается помочь своей двоюродной сестре(14лет)стать лучше. Честно, я не знаю насколько там всё плохо, но сев за один стол с родственниками у мамы на празднике она стала матом что то своей маме говорить!! Мы были в шоке.
Теперь переживаю как бы та нашу "ангелочек" не перетянула. Общаться стали много, у той уже и мальчик почти 18 летний вроде как.
Или махнуть рукой? Своя голова?

Максимка стал гулять один. Площадка под окнами, даже крики слышно)) плюс у него часы/звонок. В нашем случаи очень удобно оказалось.

Для меня ничего не надо, а вот за Орбиту попрошу. Всп здоровья ей!!Пожалуйста! Опять на долгие года!
 
ВСП, помоги Орбиточке! Дай ей здоровья ещё на много лет!
А что случилось? Ведь всё было хорошо ещё совсем недавно...
 
Лимфа. Успеваем ловить на первых признаках, плюс быстрая первая помощь облегчает течение болезни.
Мои предположения, что веселились лошадки под солнышком и хорошо наскакались.последние дни многие на месте подпрыгивали и табун скакал.
Рецедив может быть на ровном месте.
Табун ещё в леваде, ждём траву и выход в поле, там раздолье.
Хотя с одной стороны уже наступает поселок((

Позвонили с конюшни. Спасибо за весточку. Держится девочка наша)
Аптеки скупила, поехала к Орбите.
 
Лимфостаз кажется называется. Хроническое заболевание которое может просто научатся.
В нашем случаи был пропущен всего один день без работы((
Сейчас кобыла бегает через день, а тут два просто погуляла.
Путем проб и ошибок подбираем нагрузку. Стоять нельзя точно. И из за Хобл тоже надо двигаться. Будем стараться бегать каждый день.

С венами не весело, попасть трудно.
Сегодня вставили подключичный.
Узнала, что Метрогил есть в таблетках. Может уже кто то пользовался?
С нашими венами будем стараться перейти на таблетки и на вм уколы.
Орбиту колбасит туда сюда. То бодрая, то стоит прям пошевелиться не хочет, больно.
Обезвоживание, решили добавить немного и физраствора.

Днём пошли шагать и поливать ноги, вымя(его сегодня раздуло).
Пошла бодренькая. Немного разрешили покушать травки.

Если учесть что сегодня уже 3 день, то лекарства уже начинают действовать и дальше должно быть лучше и лучше)))
Очень хорошо, что теперь в Аллюре есть местный Ветеринар, которая часто бывает)
 
Как же спокойно когда точно знаешь как и чем помочь. Всё закуплено. Звонок другу(вот тут и познаются друзья=))) и спустя пару часов катетор стоит и метрогил капает =))
Записи дома, но долго не было, я уже почти всё забыла.
Странно только что некоторых лекарств не оказалось, хотя точно были.Может срок годности вышел, тогда я сразу выкидываю, но тут же стараюсь свежее закупить.
После капельницы значительно легче стало, начала жевать сено.
Все ученики тоже старались помочь, это так приятно, значит, хочется верить, я учу не только ездить)

....
Вика. Пытается помочь своей двоюродной сестре(14лет)стать лучше. Честно, я не знаю насколько там всё плохо, но сев за один стол с родственниками у мамы на празднике она стала матом что то своей маме говорить!! Мы были в шоке.
Теперь переживаю как бы та нашу "ангелочек" не перетянула. Общаться стали много, у той уже и мальчик почти 18 летний вроде как.
Или махнуть рукой? Своя голова?

Максимка стал гулять один. Площадка под окнами, даже крики слышно)) плюс у него часы/звонок. В нашем случаи очень удобно оказалось.

Для меня ничего не надо, а вот за Орбиту попрошу. Всп здоровья ей!!Пожалуйста! Опять на долгие года!
Спасибо всем и ВСП))
Орбита быстро пришла в норму.
Наслаждается отдыхом.Гуляет в табуне.
Сейчас только на траве и сене.
Корма видимо скушать не успеет,они до августа.я как раз перед "больничным" взяла ей несколько мешков.
Когда было совсем жарко старалась днём забрать ее помыть и на пару часов оставляла в деннике отдохнуть хотя бы от оводов.Приезжающие кормят ее вкусняшками))

Я уж и забыла про это сообщение.(28 мая, чуть больше месяца прошло) перечитала и опять оказалась права.не смогла Вика устоять ,поддалась на шалости с сестрой.
Уже не выдержав,позвала мамину подругу(педагог) в гости обсудить воспитание .
К слову со своей мамой я общаться перестала(( да и со всеми родственниками.видились на похоронах "здрасти-досвидание".
вот уж никогда бы не подумала,кто сказал бы покрутила у виска...но вот сложилось так(((

Печаль,тоска...очень устала,но жизнь меня пинает,чтоб некогда было раскисать.
Одно из лекарств для меня оказалась машина,дорога,музыка оооочень громко....
....__
Успела побывать в больнице.
Еда фу( спасибо мне приносили домашнюю еду на обед.завтракать и ужинать совсем не хотелось(
В палатах обнаружились тараканы и клопы((
Поняла что сахарный диабет в преклонном возрасте выглядит страшно.
По ночам дремала под крики и стоны.
Наверное там задумалась,что не так у меня всё и плохо.

Читала тут в другом дневнике про отношения,кто как их видит...
Всё так сложно,но я поняла для себя одно,если человек в горе тем более рядом,то искать новое общение,какие новые ощущения надо именно с такими людьми,просто совсем по-другому,но с ними)!я и про родных и про друзей и про любовные отношения.

Screenshot_2022-07-08-20-37-50-408_com.miui.gallery.jpg
 
Пёсик научился купаться и нырять и теперь сбегает к воде просто пулей)

Screenshot_2022-07-08-20-39-36-364_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2022-07-08-20-39-45-310_com.miui.gallery.jpg



Screenshot_2022-07-08-20-38-46-918_com.miui.gallery.jpg


Кораблик похожий был в старом мультфильме
Screenshot_2022-07-08-20-37-41-422_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2022-07-08-20-37-17-843_com.miui.gallery.jpg


Screenshot_2022-07-08-20-36-39-695_com.miui.gallery.jpg


Забавно,последние пару фото очень точно отображают мое настроение...разница может быть секунда между ними....
 
Да,я тоже его увидела.
Иногда я вся пылаю,вот именно так.
И конечно это не про физические раны.
 
Орбита сейчас не работает под верхом.хватает движения в табуне,ножки хорошие.забираем ее почистить,помыть,накормить вкусняшками и обратно.
Сегодня не захотела ловится.
15 мин ходила за ней,потом встала и дала себя поймать)))
IMG_20220709_122237.jpg


IMG_20220709_122413.jpg
 
А я на первой фотографии увидела хвост скорпиона!

Кристина, очень рада, что хоть чем-то Прокони помогают. Все фотографии очень красивые на этой странице. Это новый объектив или новый взгляд на жизнь? :)
 
Сверху