Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Я рискну посоветовать - прежде чем демагогировать (хорошее слово,да?) точно-преточно вникните в смысл написанного, иначе выходит смешнявенько.
Знаете. Что бы так сильно напрягаться, дабы точно-преточно вникнуть в смысл написанного, смысл написанного должен того стоить. ;)
---
Прямая логика? Разве логика не учит гибкости.
 
Прямая логика? Разве логика не учит гибкости.
Подробнее о логике :
Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению» от др.-греч. λόγος — «логос», «рассуждение», «мысль», «разум», «смысл») — раздел философии, нормативная[1] наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых на логическом языке. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах мышления. Так как мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает методы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления
то о чем пишете вы - это изворотливость и черная риторика
 
Разве логика не учит гибкости.
То есть можно быть безграмотным и оправдывать это гибкостью логики?)) шикарнооооо!))
Кстати, логика - это наука и гибкости там нет, есть правила и законы, как в математике. Но судя по всему, вы об этом не подозревали))
 
Сколько не изучайте правила и законы, а без гибкости науку-логику усвоить невозможно. Гибкость просто необходима. Гибкость ума :p
 
Сколько не изучайте правила и законы, а без гибкости науку-логику усвоить невозможно. Гибкость просто необходима. Гибкость ума :p
Это лишь попытки словесно выкрутиться. Можно ли оправдать якобы гибкостью ума безграмотность? Можно ли написать, что 2+2=5 и потом выкручиваться тем, что для освоения математики необходима гибкость ума?))

гибкость ума, безусловно, штука полезная. Например, очень помогает при выборе телевизионного репертуара. Столько прекрасных каналов! культура, дискавери, энимал плэнет, сайнз, исторический канал, телекафе и т. д. Но некотоые находят лишь насилие и (о ужас!) секс
 
Ну не нужна Вам гибкость ума и не надо. :)
Два плюс два писать научились. Правила правописания знаете. А выбирать в телевизоре репертуар не так важно. Сидите себе, смотрите секс. Кому от этого хуже :rolleyes:
 
Дык... "кругом говно и помойки" (с)
Ну зачем же так-то уж...
Мир разнообразен и удивителен. Вон, среди нас есть настоящие борцы за права детей! А ты говоришь говно... :rolleyes:

Ну давай расскажи нам за гибкость ума и 2+2 =5.
Да щазззз Только сперва разбегусь.
 
Ну и секс и насилие по всем каналам круглосуточно.

А выбирать в телевизоре репертуар не так важно.

Только мне кажется, что здечь что-то не пляшет? Или это как раз о гибкости? Но тогда вынужден огорчить - это не гибкость ума, это гибкость позвоночника.
 
Люди находят то, что хотят найти. Значит юля хочет найти эти секс, насилие и гомосятину, и собственно, находит их в таких местах, где нормальным людям и в голову не придёт.
И это повод задуматься, почему ж везде мерещатся пид@расы.
Но задуматься - это ж надо тормознуть и подумать. Но проще кричать про "кругом гомосятина, аааа!".
 
Конечно надо!
Надо что бы они начали лазать по деревьям и крышам, пачкаться, а главное приносить домой бездомных животных (что с ними дальше делать пусть разбираются родители).

Оказывается примерные дети это те, кто с песней ходят парами и ябедничают друг на друга. Я так понимаю - это эксус в советское прошлое. Вот, что должны понять дети. Социализм - это ужас-ужас. Счастье в капитализме.

Ндаааа. Хороша книжка! Но лучше бы Денискины рассказы изучали.

Да не знают нынешние дети, возраста вашего сына ,что такое социализм! Ну не могут знать! И соответственно подобных выводов делать не могут. Это вы помните, а они нет. Даже моя дочь, которой 24 не знает что такое социализм ( ну то есть изучала в институте, но личного опыта нет, сравнить ни с чем не может). А книга эта для детей, а не для взрослых, не надо свои взрослые выводы вкладывать в детские головы. Пеппи-Длинный чулок тоже была озорной девочкой, но на этой книге сколько поколений выросло. А прочие Томы Сойеры, Алисы, Винни-пухи. Не помню, что бы они строем ходили
 
Спасибо Катя. Я все думаю, как бы сюда гомосятину приплести. А тут такой подарок. Обсудим? ;)
хотите поговорить об этом? С радостью, только это надо делать точно не в чужом дневнике. Назовите место и время - я там буду.
 
Просьба ко всем!!!
Спасибо за высказывания собственного опыта.
Но ,не зная всей ситуации,можно сделать совсем не верные выводы.
Так например когда кто то ругается,то у одних одна правда,а они белые,а потом говоришь со второй стороной и бах,куча открытий.

Давайте закругляться,а то так далеко ушли,что даже читать некогда и непонятно.

Радуюсь что Вика у бабушки,у нас опять поливает.Люди у нас ответственные,приезжают,занимаются.
Сейчас переоденусь в сухое и опять на манеж)

Лошадки мое лекарство от всех проблем)
Ой,нет,как сказали недавно,это развлечение....пойду развлекаться)))
Мы готовимся к соревнованиям 2 ноября.очень видно как выросли в плане езды дети.посмотрим что они покажут на стартах
 
Сверху