Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Сходили мы в поля отлично)
Получив по жопке ещё в начале пути,мы прекрасно гуляли два часа)(потому что по лужам и по горке его величество не хотелось))
Особого желания двигаться не было,но он чуть заторможено,но отвечал на шенкель.хвалила) не знаю уж понял он да что или нет,но под конец он силой мысли поднимался в рысь.в конце я встала в конец смены,и сделала немного галоп.поднялся и шел хорошо.
Вообщем если не наладиться на манеже,то буду просто брать его с утра и ездить в поля.пока другого выхода не вижу.обсужу потом эту ситуацию с тренером,так сказать попрошу совета у более опытного )

Как же печально что финансовый кризис настиг и меня(( я рада что получаю новые знания хотя бы на конкурных тренеровках с тренером ,но чувствую что мне этого мало((

На конюшне сегодня устроила лошадкам разнообразие и наставила барьерчики.кто то бегал кавалетти,кто то крестики,кто то маршрут)
На одну молодую лошадку подсела сама.и не смогла ее повернуть.вот совсем.я перед прыжками всегда раскладываю палочки на управление,на заезды.чтобы наладить контроль и повысить внимание к всаднику.
В итоге я устала быстрее чем лошадь((
Она перла.в итоге маршрут я конечно с галопа пропрыгала,но это совсем не то что хочется(
Буду почаще садиться на нее,лошадка хорошая,старательная.даже с ужасными заездами она везде прыгнула хорошо.
Попробуем кроме меня сверху почаще подобрать ей железо,потому что так ездить совсем не вариант.это я ещё знаю всякие штучки и могу их применить,но у нас мало опытных всадников,точнее их нет( все занимающиеся сейчас почти с нуля пришли.
И вот их развитие ,прогресс это лучшая награда)

И кошмар сегодня был...
Лошади сталкнулись! Я услышала стук жокейки и всадники оба упали.
Они молодцы,сразу встали.оказалось ,что девочка щекой ударилась об жокейку другой девушки(своей мамы).
Все обошлось прям совсем хорошо.лошади поймались,всадники отряхнулись,извинились друг перед другом ,сели и поехали дальше)
Я иногда снимаю тренеровки (свои стараюсь вообще всегда снимать,если есть кому телефон дать)
Вот и занимающихся иногда снимаю,и это сталкновение попало в кадр.
Будет им на память,как не надо делать.
 
Увы,только вернулась домой и нет желания доставать ноут((
Завтра очень постораюсь)

Сегодня поменяли железо лошадке,посадили опытного всадника и я старалась подсказать что и как делать.
В итоге все прошло намного лучше.
Решили поменять ей железо.
Потом я села на коника,а то он барьеры как кавалетти бежал.
Запрыгал он и я словила такой кайф))
Это так классно,он прыгал все,прыгал силой мысли и у него ооочень мягкий прыжок.
Со стороны сказали что наши крестики см по 40 он подо мной прыгал как 80.
А я не почувствовала,как будто галоп чуть в горку))
Вообщем,он меня покорил.
Вообще раньше этот конь бегал иноходью,кидался на лошадей,вертел головой,шеей(подыгрывал).
Сейчас этот конь бегает хорошей рысью(иноходь крайне редко),катает спокойно детей,показывает деткам что такое галоп,он у него мягкий и поднимается он хорошо.
И вот теперь ещё на барьеры его наработали.долго работали по кавалетти и вот он результат.
Я им горжусь! Он умничка)
Жаль только его очень...он не наш учебный конь.у него есть хозяева.но они приезжают крайне редко( у него ХОБЛ и они даже поддерживающие лекарства не покупают,осенью у него был арендатор и он ему хоть что то купил(и конь вообще не дохал около 6 мес), дал денег на постройку домика в леваде,а хозяева не хотят даже расчистку оплачивать((( я этого не пойму наверное никогда....
Сейчас мы его берём под занятия и он очень изменился в лучшую сторону.

Наташа ездила к Орбите.она прям хочет двигаться.наверное в леваде они много ходят,но побегать места не хватает,или грунт не подходит,и на манеже ее расспирает.я считаю это хороший признак.
Будем потихонечку рысить и вводить галопчик.
Она явно прибавила,наела пузико,попу,спинка чуток заполнилась.
Очень рада что все так хорошо у нее))
Огромное спасибо команде Аллюра которые помогают и по сей день нашей лошадке восстанавливаться!
Они очень помогли с лечением летом и сейчас смогли взять все лечение на себя.мы приезжаем к лошадке почистить,почесать носик и все.
Таблетки,уколы,заморочки с едой - это все они сами(строго по назначению врача).я это очень ценю и благодарна им за такую хорошую жизнь моей лошадки))

А вот на душе что то грустненько....
Очень скучаю по Вике,но наверное надо просто отпустить ее...пусть у нее будет счастливая жизнь с бабушкой.надеюсь ей там действительно хорошо.она гуляет,развлекается и домой совсем не собирается....надо просто как то привыкнуть,но пока тяжело((
Слишком все резко поменялось.
Если бы я не отвлекалась на лошадок,то наверное уже в дурку попала((

Максимка сегодня ездил на турнир по футболу.Макс забил первый гол)
В итоге выйграли 11:1.
Но противник был явно менее опытнее и я считаю что это не честно.
Посмотрим какие команды будут дальше.
У них в клубе теперь раз в месяц будут турниры.
 
Не горюй. У бабушки - не на Луне. Всё будет хорошо.

Остальное читать - сердце радовалось. :) Три тьфу на всех вас
 
Спасибо)
Сегодня у меня был нервный срыв(((печально все в семейной жизни....не ожидала такое...

До фото руки не дойдут сегодня,а вот ссылочку на видео сделала.очень рада что все обошлось без травм и у лошадей и у всадников.
View: https://youtu.be/PqiMGCteWDw
 
Вчера ездила в Туутари.
Поседлала своего богатырского коня,недвижимость который,и была приятно удивлена.он шел вперёд.хотел двигаться.
Я была счастлива,воспользовалась этим и как говорится энергию направила в нужное русло)
Все было хорошо,он двигался сам,слушал корпус,гнулся,переходы.
Единственное в одну сторону напрочь выгибается в обратную сторону.надо будет за собой последить,может в меня что то не туда идёт и он путается.

Сегодня ездила к своему конкурному товарищу.просто моцион,но какой же он приятный)
На галопе хотела полевую посадку поработать(сейчас часто езжу на всех в полевой) и вот не смогла,настолько был приятный галоп в горку,что я осталась сидеть и получать удовольствие))

После него попросили вывести кобылу.
Поездила без седла.давно не практиковалась)
Сначала было сложно устаканить руки,но потом и опустила ее и сама села лучше и вышло прям супер.

Спасибо за то что сила проконей работает)
Хозяева услышали и перевели мне деньги на лекарство для коня.я вчера сразу купила и отвезла на конюшню)
 
Кристина, простите, что влезу, я чаще молчаливый читатель проконей, но может на пользу... Дочке тоже сейчас тяжело, поверьте. Постарайтесь, как только найдете в себе силы, поговорить с ней, извиниться за себя, сказать, что сожалеете и любите, просто тоже не знаете, как все исправить. И пусть она пока живёт у бабушки, со временем устаканится и отношения ваши станут теплее.
Удачи вам!
 
А мне вот как-то идея извиняться не импонирует. Боюсь это может только укрепить у неё уверенность в своей правоте.
Но я не советую, просто сомневаюсь в слух. Может оно и правильно. Не знаю.
 
А мне вот как-то идея извиняться не импонирует. Боюсь это может только укрепить у неё уверенность в своей правоте.
Но я не советую, просто сомневаюсь в слух. Может оно и правильно. Не знаю.
Мне кажется, что Вы просто по другому воспринимаете извинения, отсюда и недопонимание.
Я убеждена, что в любом конфликте обе стороны виноваты А мама, как более мудрая и опытная, может показать пример правильного поведения. Я не призываю сказать "прости, ты права, а я нет". Но хорошо бы извиниться за свои ошибки (а кто их не допускает из нас, особенно на эмоциях?), а вторая сторона может извиниться за свои (как будет готова). Это откроет путь к налаживанию отношений
 
Добро пожаловать)
Рада ,что хоть кто то заходит и читает.
Спасибо что написали.
Я согласна с вашей позицией.и она даже была мной озвучена,только пока не дочке,а бабушке.
Но,сейчас так сложилась ситуация ,что все уже все поняли( даже родственники,которые изначально были так скажем "против " меня,сейчас поняли что бабушка действует не во благо ребенка.
Остаётся только подождать,пока она (бабушка) своими глазами увидит и поймет,почему мы так строго следили за ребенком,пытаясь ее оградить от плохой компании(потому что я уверена,что в 14 лет все это ещё очень рано).
Остаётся только ждать.
Если сейчас забрать,то к сожалению,не поймет не только Вика,но и бабушка((
Уверена скоро все наладится)
Родственники сообщили,что бабушка то оказывается устала.

В среду ,к сожалению не смогла доехать до коня в Вартемягах.
В пятницу доехала.
Отличная прыжковая тренеровка вышла!
Конь не простой конечно,но насколько же он готов сотрудничать.настолько стал мне доверять,что уже иногда слишком подчиняется.
Прыжки стали спокойнее.и заход и отход.
И настолько все мягко.это кайф.ой,нет,это КАЙФ!
недавно на коня села попрыгать хозяйка (так прыгаем я и арендатор) и она тоже осталась очень довольна конем)

К Орбите я совсем не успеваю доехать( надо денежки зарабатывать....
Но Наташа была у нее.округлилась.бодренькая)
Уже посещали мысли переставить ее куда то поближе или на ту конюшню где бываю,но потом гоню от себя эти мысли.пусть лучше там,но без меня.ей там очень хорошо.так зачем же ее тащить туда где хуже,но зато будет меня видеть...
Очень скучаю по ней....
 
Последнее редактирование:
А если в Детскосельский попробовать? Но там придётся идти в табун. А так, так очень даже не плохо. И доехать проще. Может и я когда заскочу
 
Мы сейчас не в той ситуации чтобы экспериментировать....
А может там,а может вот там....
За тот уход и контроль за здоровьем сейчас мы платим настолько мизер,что куда то уезжать и смотреть понравится там лошадке или нет не вижу смысла....
 
Очень прошу оставить без комментариев.
Просто мысли вслух.
Я несколько нет назад поняла что если одно и тоже говорить постоянно,начинаешь это воспринимать как правду,и не важно кто это сказал.мнение навязывают.
Включая телевизор я видела все что происходит плохого процентов 90 и 10 % хорошего.чаще это поздравления с днём рождения известных людей.
Я решила что мне это не надо,не хочу я знать как все плохо ....
Я перестала смотреть телевизор.совсем.года два у нас в семье не было телевизора.это счастье))
Сейчас есть,иногда люблю смотреть хорошие фильмы.но принципиально не смотрю новости....
Это небольшое вступление,уж простите
Сейчас я стала невольно следить за животными в другом городе и у меня не то что волосы шевелиться,у меня порой паника,если все действительно так ,то это очень страшно((
Я не буду специально писать названия,чтобы не навязывать свое мнение,у каждого есть право сделать свои выводы.
Но я была сама,лично,и в Крыму и В Питере,где содержаться животные.
К сожалению начав наблюдать за действием и тех и других,как они помогают животным,я стала не только видеть счастливых животных которым помогли,но и людей,которые завистливые,алчные,порой такие слова пишут .....
Животные гибнут(( увы...
У каждого ветеринара есть те,кого не смогли спасти....и так же есть случаи "чудо" когда было просто невозможно,но смогли и зверь живёт.
Стала следить за этой ситуацией случайно,но как говорится втянулась.жду что будет дальше.
И очень горько что это все могут разрушить((

( Небольшой поскриптум.
Если бы конюшни подвергались таким проверкам и штрафами,то наверное мы бы лошадей видели только в книжках)
 
Сегодня я доехала до Орбиты))))
Я была спокойна за нее,мне регулярно присылали фото и видео.
Коваль была на днях,с копытами все хорошо, чуть огорчила что кобыла чуть дохает(покашливает).
Поэтому сегодня,закупившись подкормками я повезла их лошадке.
Встретил меня шарик))) она не просто поправилась,она прям везде округлилась.
Чтобы лошадка откашлилась,я накинула уздечку и предполагала сделать минут 5-10 рыси.
Вышли,прошагнули и поехали.
Она была чуткая,ушла вниз,слушала очень хорошо.
Один раз кашлянула и все.
Решила сделать подъемы в галоп.дело пошло.кашлянула.
Решила поменять направление,зашла на диагональ,и тут она опять кашлянула,я нагнулась вперёд,и она стала подыгрывать и козлить))
Я была в скользких штанах,ну и честно,не ожидала прям столько энергии.спустилась почти на ноги.все удивились и лошадка тоже))
(я честно очень порадовалась,что она так хорошо себя чувствует)
Села обратно и ещё немного побегали рысь-галоп.
Пару раз проехала по схеме,которую придумала сама.вот хоть завтра на старты на ней можно ехать.
Потом выяснили,что упала потому что привезла с собой тортик)))
Очень позитивно пообщались с подругой,давно не виделись,аж до 23ч.
Но уезжали с конюшни не последними,ещё была девушка,которая зайдя около 22 в чайную тоже удивилась что кто то ещё на конюшне.

За последнее время много предновогодних чудес произошло,так что на позитивной волне)

На работе готовимся к праздничным выступлениям.

С тренером отрабатываем мои ошибки.с каждым разом всё стабильнее становится лучше и лучше.
 
Сверху