Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Ma8XlMsQ0eY.jpg


4w_ek4FUXvc.jpg


Это из стекла. Может и не тянет на 55 лет... Да и признаться не знаю сколько стоит. Но почему-то сразу вспомнилось.
Там много всякого-такого.
 
Юльчик давай ссылку,часы мне понравились)

Билеты надо на то что человеку нравится,а мама изредка только в кино ходит.концерты она как то не очень....

Макса сегодня опять пригласили на лыжи.
Второе занятие и уже пошли на большой склон(я в этом совсем не разбираюсь,но Макс говорит второй инструктор удивился)
Вконце с самого верха ехал.
Инструктор с юмором.говорит ручки на коленочки и поехал.Макс у нас послушный,уже было хотел толкнуться,но он его вовремя остановил и сказал давай пока змейкой)))
Пока занимается без палок,пару раз шлепнулся.
Довольный,счастливый поехал домой)
 
мы давно друг другу дарим всякие вкусняхи, которе в обычной жизни не купишь, например орехи типа макадамии, рыбу копчёную, экзотические фрукты..
Маме многое водители дарят.особых вкуснях она не любит(
Фрукты не ест...
 
Наши проблемы со старым футбольным клубом вчера закончилась,мне вернули все деньги,на карту,ехать к ним не пришлось)
Но,я успела подать на них жалобу(о чем их предупреждала)
К сожалению пока больше никто не получил возврат( сегодня последний день,они обещали до 31 января всем вернуть.

Макс перешёл в другой клуб,с нашим тренером привыкли мы уже к нему)
И вот в новом клубе нас и порадовали пригласительными на хоккей.и все,мы пропали.теперь фанаты) вчера опять ходили всей семьёй)
Первая игра была с белорусами,и их было жалко,хотя они пытались бороться.
А вот вчера наши играли с лидерами по таблице(они на 3 месте,а наши на 4)
И наши сражались очень достойно.столько было рядом с воротами,вот почти,но 0:0 и добавленный период.
И до конца игры 55 секунд,кто то уже уходить стал и наши забили!!
Вообщем ждём следующую игру)
Надо бы хоть правила почитать...

Ползала тут по интернету и нашла медиа центр где бесплатно занимаются со школьниками.
Сходила туда с Максом на мастер класс по рисованию песком.очень понравилось,я тоже порисавала(поняла что из меня художник так себе)))Жаль что это был пилотный проект,не на постоянной основе.
Сегодня и завтра Вика "прогуливает" там школу.(они даже справку дали от комитета по образованию) Пошла на курсы по видеоблогингу.их будут учить снимать,от теории до титров.
Надеюсь она там познакомится и подружится с хорошими детьми.хочется ее вырвать из ее дурной компании.
(Из последнего,"подруга" ее выдала.Вика ходила со странной прической,сверху киска,снизу распущенные волосы.поменяла прическу,распустила волосы,уложила красиво.Все сказали что ей так лучше,все! И только подруга стала говорить что ужасно(((
Дали Вике в школу телефон,заблокировав все,кроме контактов.после школы обещали открыть ВКонтакте и музыку,потому что она смогла после болезни за три дня заработать три пятерки(она в итоге даже больше смогла,умница).И вот ее "подружка" решила что самая умная и решила помочь ей разблокировать телефон,в итоге они его совсем заблокировали((( теперь только куда то сдавать его,чтобы разблокировали(что совсем не дешего)
Отношения у нас пока натянутые,но вроде налаживаются потихоньку.
 
Сочувствую ситуации с дочуркой. Тьфу на вас, чтоб всё наладилось.

Надо бы хоть правила почитать...
:D:D:D
Макс в хоккеисты не просится? Я их (юных хоккеистов) часто вижу. Амуниция у них - ужас какой-то! Тюки настолько огромные, что они их на колёсиках тягают. Сколько всё это стоит, даже думать не хочу!
Зато там можно и нужно драться.
 
Сегодня приезжал хозяин "новенького" коня.
Попробовал с голоса верхом галоп.сказал даже с шага сразу и обратно в рысь и шаг тоже с голоса)

Сегодня звонок" можно ребенку поездить?"
Я обычно интересуюсь уровнем всадника,чтобы понимать на какую лошадь его посадить и когда она у меня свободна.и вот мне говорят" она сама и рысью едет и галопом даже.ей 6 лет"
Ладно,записала.
Посадила на нашего пенсионера спокойного и она даже пошагать сама не могла(( базы нет.как повернуть не знает,что такое шенкель не слышала(((
Самое печальное что ребенок не понимал почему она где то там скакала сама,а тут ее водят в поводу ...даже чуть не расплакалась...оказалось что и про строевую рысь она тоже не знает.учили на корде.потом отрабатывали даже не управление,а как держать повод и просто слушать что говорят.
С мамой провела беседу о том что кататься шагом это одно,а вот так рисковать(галопом и сама) не стоит (потому что ехать и не упасть это не умение ездить).
В итоге вроде ребенок(и родители) поняли что научиться это интересно и они вечером позвонили и попросились на завтра.
 
К нам на тренировку как-то пришел молодой человек, который в «Просторе» ууух! И шагом, и рысью, и галопом, и элементы, и на старты. В ощщим, видимо, что-то тренера смутило в его рассказе, и новенький был посажен на умудренного опытом коня Геннадия. Конь Геннадий не реактивный самолет, но на тот момент детей возил, как часы, взрослых по ездам катал, подпрыгивал, ощущал себя уважаемой лошадью. А тут его за повод ЦАП! Ногами БУХ. Бедолага от неожиданности вкопался))) И не сходил с места, пока всадника не уговорили немного отдать повод и просто_прижать_шенкель.

Все это немного печально, потому что есть места, где честно говорят, что у них конный фитнес, поржать и расслабиться, а есть, где рассказывают людям, что у них тут СПОРТ, а люди потом шагом проехать не могут по прямой(((
 
потому что есть места, где честно говорят, что у них конный фитнес, поржать и расслабиться, а есть, где рассказывают людям, что у них тут СПОРТ, а люди потом шагом проехать не могут по прямой(((
Там лошади спортивные. А у вас - неправильные, прокатные :p
 
В Просторе разные тренера. Я занималась у одной (не буду называть ФИО) этот тренер занимается со слабыми, если видит, что человек справляется - все, сама-сама. Последняя моя тренеровка была в таком режиме "вот там-то стоит конь, бери и езжай. Хочешь в крытом, хочешь на открытом (лето было). Ко мне тренер даже не вышла (у нее была инструкция по ТБ с новичками). Я отъездила и ушла на совсем. Мне так скучно заниматься.
 
Последнее редактирование:
и новенький был посажен на умудренного опытом коня Геннадия. Конь Геннадий не реактивный самолет, но на тот момент детей возил, как часы, взрослых по ездам катал, подпрыгивал, ощущал себя уважаемой лошадью.
Конь Геннадий, какое имя прикольное))
 
Который день пытаюсь доехать до Орбиты,но все дела какие то появляются.и конечно успокаивает мысль что у нее и так все хорошо)

Макс на лыжах стоит хорошо,сегодня дали палки.уже вовсю на большом склоне в догонялки играет с тренером.сегодня был другой тренер,наш к сожалению потянул связки((
После занятия захвалил Макса.сказал позитивный и общительный)))
И получается на лыжах у него хорошо.
Во вторник Макса тоже хвалили.на футболе,что давненько не было,а все потому что Макс был в группе 5-6 лет))
После тренеровки я его похвалила,но намекнула что детки то младше.
На что он с умным видом сказал что вообще-то ему тоже 6 ещё)))))) (7 ему будет через недельку)

На работе привезли новых лошадок.
Мой новенький очень старательный.сегодня работала на корде,на шлее.и вот на ней бегал расслабленно вперёд,в то время как например верхом или с шамбоном сильно задирает затылок(а может наконец он просто понял ,мы же как раз над этим много работаем)
Так же работаю с ним в руках.и вот порой он двигается от руки,только чуть в сторону крупа направить(например поворот на переду),а порой даже если руку прижать - стоит.и такое впечатление как будто ещё больше упирается.

Потихоньку нарабатывала с учениками прыжковую посадку,хотели на стартики куда то поехать,а тут новости прочитала что отменяют многие старты,из за заболевания лошадей, и как то ехать перехотелось.
Подождем до весны)
 
Все это немного печально, потому что есть места, где честно говорят, что у них конный фитнес, поржать и расслабиться, а есть, где рассказывают людям, что у них тут СПОРТ, а люди потом шагом проехать не могут по прямой(((

Очень многие сами рады обманываться, что занимаются спортом. Им никто ничего не говорил, они сами так решили.
Одна инста-дама, психолог с большим количеством подписчиков, у себя недавно написала, что села на диету и в качестве спорта вместо зала выбрала себе верховую езду.
И многие ведь поверили, что двух- трех разовое посещение конюшни на этапе "поздно начинающий любитель" это нормальная альтернатива залу, где надо впахивать.
Эти люди даже не подозревают, какая пропасть лежит между верховой ездой и конным спортом)
 
Сверху