Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Доехала до Орбиточки.
Как сегодня забавно выразились " не даём ей помереть))"
Все не так плохо,но могло быть лучше.
Утром на автопилоте,как в тумане проехалась по ближайшим районам собирая лекарства.
Спасибо огромное аптеке Фиалка что они держат большие запаса метрогила и всегда рядом со мной ))
Дальше почти не понимая что и куда прошу помочь на конюшне.
Кто бы сомневался.конечно помогли,и в течении дня все помогали и помогали .
Может совсем я не важно выглядела?
Хотя вроде даже общаться пыталась.
Но я правда помутнела когда увидела ногу.отек очень сильный.лимфа прям течет((
Сделали уколы капельницу.
Потом я вроде чуть проснулась,замёрзла.
Я мерзлявая очень,поэтому пошла за тёплыми штанами)
Потом вроде все хорошо,разум посветлел.
Лошадка стала кушать.
Убрала немного у лошадки,а то стоит почти на одном месте,где написала ,там и стоит.опилок много,но все равно решила вывезти.
Уже убираясь поняла что это мои бзики)
Даже пол тачки не смогла набрать,хотя все перетряхнула.
Видимо утром успели убрать до меня.
При мне вроде не убирали,хотя я пару раз отходила,кофе попить и до аптеки ездила.
К вечеру поняла что состояние опять не очень и лучше вернутся пока светло.
Оставила лошадку на очень ответственный персонал и поехала.
Все обязательно будет хорошо!
(но как же достало когда все и сразу)
 
Утром на автопилоте,как в тумане проехалась по ближайшим районам собирая лекарства.
А ты ж на работу через Красное село едешь? Там в Петербургских аптеках всегда можно большими объёмами затариться! Даже физ.раствор в лошадиных дозах в наличии. И почти все остальные лекарства бывают.
 
Спасибо за наводку,но обычно в Фиалке все есть в нужном количестве.
Сегодня просто надо было ещё в вет.аптеку

Лошадка сегодня хорошо ела сено и даже немного корма скушала(корм на основе втм,врач сказала можно кормить)
 
В Фиалке тоже можно заказать,но обычно мне везёт и я около 100 шт метрогила нахожу в наличии .

Лошадку утром пролечили.спасибо Наташе .
состояние стабильное,но тяжелее чем обычно.
Я что то совсем расклеилась.
Только сказала что все и сразу,как сегодня узнала что мама была в больнице((

Надеюсь мне завтра на работе полегчает.что то помимо физически,ещё и моральные силы заканчиваются...
 
Выходные работала,поэтому только сегодня приехала к Орбиточке.
Она пободрее.
Сначала еле-еле вышла из денника,а потом и расшаталась и что то углядела и чуть не унесла меня,перла сильно.на мои небольшие натяжения недоуздка смягчилась вниз))
Шагали сегодня в компании двух щенков подростков.
Кто то выкинул у конюшни,может надо кому.
Один(или одна,кто они я не знаю) подошёл.с виду чистенький.почему то хвостик короткий.
Второй щенок осторожничает и держит дистанцию.

Лошадка вроде согнула чуток катетор,но смогла сегодня прокапать.
Нога уже намного лучше,отек с вымени почти спал.
Вылезла грыжа,она ещё летом вылезала,потом ушла.
Попробую завтра отмыть лимфу с ноги.
 
Не переживайте,она молодцом)
Сильная и упертая))
С этой болячкой мы знакомы и через несколько дней все будет совсем хорошо)
 
Выездка.Киффер Stuttgart.
Размер 32-33(точно не помню)
Широкий канал.
Седло в хорошем состоянии.
Есть протертости небольшие от стремян.
Фото могу ВКонтакте или в личку можно номер телефона,пришлю ватсап или вайбер
 
Лошадка очень быстро встала на путь к здоровью)
Сегодня она погуляла днём,я приехала только в 18ч.
Нога хорошо,отек стал ещё немного меньше.с вымени отек совсем ушел.
Температура в норме.
Она с удовольствием кушает сено и требует вкусняшки.
Катетор она надломила,но я как то смогла найти положение где капает чуть побыстрее чем совсем не капает и передала это важное дело Вике)
Она гордо почувствовала себя и с важным видом переставляла капельницу в следующую баночку))
Дома заявила что она сегодня ветеринаром была))
Вместо 40 минут капали ее около 2 часов

Макс сегодня опять попал на лыжи.
Он после них такой счастливый))

Стала напрыгивать коника на работе,так как люблю развивать лошадь по-разному.
Он меня очень радует в конкурсном направлении.стал сам искать барьер.поверни и покажи)
См 60 прыгали.
Вчера Вика прыгала,я любовалась)
И он и она очень хорошо все сделали.до идеала далеко,но для их уровня это было очень даже прилично.

Так что по всем фронтам выходим на белую полосу и бесконечную)))
 
Что то я опять переутомилась и потерялась во времени...
Сегодня смотрю лекарств ещё много,значит надо колоть...а потом уже поняла что лекарств я купила больше чем нужно и сегодня можно было уже и не колоть(( а попа у нее болит после этих уколов с большой иголкой,сегодня она аж приседать хотела(

Нога все лучше и лучше.она ещё не такая как должна быть,но уже близка.
Рядом с выменем отек становится помягче и не греется,но ещё есть.
Поэтому капельницу все таки решила делать.
Очень по капелькам,а не струйно,смогла литр осилить.причем я не считала,так получилось) ровно половина и хватит)


Вчера после лыж мы поехали к Орбите через Пушкин,а сегодня решили поехать через Гатчину.
Через Гатчину понравилось больше.светофоров и спящих почти нет.вообще машин там было мало)
Правда из за ремонта и отсутствия знаков мы проехали мимо заезда,он оказался через забор от нас,и долго искали разворот.впереди ехала газель и видимо он тоже очень ждал разворот.
Мы радостно сиганули за ним) я ехала с Максом и Викой.посмеялись что мы прокатились ремонт посмотреть)

Коник сегодня на работе офигел.пришли к нему в леваду,а он никуда не собирается.стоит,думы думает.
В леваде жижа мерзская.позвали человека в сапогах и достали засранца.
Обычно я его беру в пн и ср.а тут и во вторник получилось из за лыж.
Сегодня решили его немного подвигать на корде,но он то этого не знал...
И конечно с этим его не хотением выходить к человеку из левады будем думать.хозяин бывает приедет,постоит у левады,позовет,сам подойдёт,покормит и если конь с ним не идёт,то он не хочет работать.оставляет его гулять(плюс он вкуснях поел)


Надо бы поспать.
Всем хороших снов)
 
Последнее редактирование:
Вчера после лыж мы поехали к Орбите через Пушкин,а сегодня решили поехать через Гатчину.
Через Гатчину понравилось больше.светофоров и спящих почти нет.вообще машин там было мало)
Правда из за ремонта и отсутствия знаков мы проехали мимо заезда,он оказался через забор от нас,и долго искали разворот.впереди ехала газель и видимо он тоже очень ждал разворот.
это в каком месте ты так проскочила? на объездной на заезде у Пригородного? Надо было не мучиться и ехать спокойно дальше и в Колпанах подниматься прямо на бетонку. Там разница в несколько минут всего получается.
 
Я там плохо ориентируюсь
Просто из за ремонта там был съезд на соседнюю дорогу (я посмотрела и поехала прямо),а потом увидела что мой заезд именно там,на той дороге.летом мы там ездили,а теперь по встречке получается ехали.

Лошадка очень бодра и сегодня таскала Наташу.мы с ней порадовались))
С разрешения врача потихоньку вводим рысь.
Нога почти нормальных размеров))

Сегодня на работе попросили поймать коня.конюх наш уехал((позавчера его помогли поймать и завести.вчера и так и эдак,но он не дался.
Я собрала делегацию из трёх помощников и пошла.
В итоге я поговорила с ним пока шла к нему,подошла и прицепив чембур поблагодарила своих помощников))
Приятно когда к лошадям находишь ключик,даже в таких мелочах)
 
Я там плохо ориентируюсь
Просто из за ремонта там был съезд на соседнюю дорогу (я посмотрела и поехала прямо),а потом увидела что мой заезд именно там,на той дороге.летом мы там ездили,а теперь по встречке получается ехали.
Ну да, там на Пригородный сейчас хитрый заезд. А разворачиваться там бывает проблемно. Но чуть дальше можно прямо на бетонку в Колпанах заехать, там уже нормальные заезды в обе стороны (наш уже за мостом).
 
Сверху