Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Может и так...посмотрим,я ее один раз видела.

Сегодня провела весь день с группой детей.Болтали ,как то по семейному о лошадках.Они спрашивали что им интересно.погода нас радовала,весь день было солнечно)
Учились совсем простому,но надо с чего то начинать,как чистить,как седлать.
Все отлично справились.
Довольные разъехались около 19ч.,при том что начали мы с 13ч,но многие приехали раньше.
Надо будет летом повторить )

У Орбиты сегодня был маникюрчик.за одним копытом надо последить.
 
Что то грустно....

На работе всех лошадей работаю постепенно наращивая нагрузку и задачи.а тут частная лошадь.взрослая.приехала к нам без мышц совсем.не худая,но ...
В итоге ее чуть прокачали,берейтор приезжал и работал оказывается только шаг-рысь.даже на корде галопа не было((
У лошадки хозяйка девочка,опытная,но ребенок же.руки болят от лошадки которая хочет СКАКАТЬ! Одела другое железо и стали грузить ее переходами.сначало тяжело,но потом она и всадница нашли понимание.на следующий день поехали серпантин(чтобы не неслась по прямой,а видела стенку манежа и сокращалась).тоже сначало было тяжело, просто на галопе меняли ноги,а потом смогли с переходами в середине через рысь.в конце прыгнули с рыси несколько раз совсем не высоко.
И вот лошадка на следующий день отекла по левой стороне(((


Коник Ч меня радует все больше.он долго разминается,но если я сажусь после кого то(обычно Вика моя его разминает) то он сразу идёт на контакт и старается.
Стал охотнее сдаваться вниз и даже,на мой взгляд,прокачал себе немного шею.
Стала пробовать резиночки сократить-прибавить.на галопе под конец прям супер вышло.для закрепления посадила Вику и она тоже смогла.
На последнем занятии попробовала менки ног.начали с перехода в рысь и подъем с другой,а потом остановка и подъем ,закончили на менке в воздухе.конечно все что мы делаем очень далеко от идеала,но когда он расслабиться все это буду уже шлифовать до идеала.
Радует и то что он стал отлично прыгать и под детьми,покажи барьер и едь спокойно)

Орбита вводится в работу,видимо без работы ей скучно,вот и находит себе развлечения.
Теперь у нее есть нянечка) девушка будет к ней приезжать несколько раз в неделю,двигать.
Я очень рада,потому что просто оставить ее гулять видимо не наш вариант.

Все закрыли( и танцы и футбол((лыжи закончились....дети дома сходят с ума,не хватает общения.
Хорошо хоть погода радует,выходим гулять всей семьёй.людей на улице не мало,наоборот похоже всем идти некуда и все по улицам гуляют.
Сегодня удивилась что много машин на дорогах и все как черепашки....
На Московском проспекте вообще странно,все стояли в пробке в левом ряду и в следующем,а правый и рядом были свободны!
Наткнулась на пару "баб" за рулём.(уж простите,но есть реально те,кто позорит девушек зарулем)
Едут в потоке,в левом ряду,вдруг начинают оттормаживаться,раз,другой,чуть не остановились,а я вижу что впереди нет ничего,впереди все уехали,людей нет,там забор.поехала объезжать,а они по телефону "лялятополя".
Вообще я привыкла быстро ездить из за того что часто опаздывала куда то.теперь просто получаю удовольствие от быстрой езды и понимаю что хочется ещё быстрее((
Сейчас правда перешла на "тормознутую" езду,со светофора трогаюсь неспеша,еду в серединке спокойно,а не разгоняя всех по левому....а все потому что так бензина наверное надольше будет хватать,посмотрим.

Вообще очень хочется отдохнуть как то,но нет ни времени,ни финансов.поэтому вчера ,когда мы ездили по делам загород,мы просто свернули где то,куда то...нашли лес,дорогу к озеру и развели там костер,пожарили мясо.Несмотря на сильный ветер не замерзли))
Завтра поедем на лошадях в поля,на речку,можно тоже расценивать это как отдых)
Радуемся тому что есть))
 
Последнее редактирование:
Вот все таки как повезло конникам.
Многие знакомые запертые в четырех стенах стонут,а мне говорят повезло)
Да,лошадки про карантин не слышали и продолжают кушать и хотят двигаться.
Многие наши всадники сели на карантин,но некоторые приходят.
Стала давать задания посложнее,а не просто по стеночки работаем.
По нагрузке для лошадей почти ничего не поменялось,по времени просто меньше работают.
Всадникам тоже стало интересно двигаться дальше.
Одна из частиц владеет рысачком который перед подъемом в галоп (если вообще поднимется) до космической разгоняется.в итоге сейчас она стала приезжать чаще.наладили контакт,успокоила ее и не говоря что будет попросила выслать на прибавку,отзывая поводом.страха у нее не было и она не свалилась вперёд,а осталась сзади и конь поскакал галопом)
Она удивилась,стала спрашивать что это было)?!
В итоге повторили тут же ещё.и на следующий день они уже вдумчиво сделали подъем и даже круг проскакали отлично!
В другую сторону правда растянулся и галоп был,но не хороший.
Поверьте,для них и это прям прорыв!

На неделе ставили шпринт.все лошадки постарались отлично.
Сегодня я села немного попрыгать на Ч.
Он пониже прыгает сам,а повыше уже не пытается свалить куда то ,но ждёт от всадника подсказку.
Прошло два месяца и вчера он сдался вниз на шагу! На первом шане,без разминки(замечу что раньше договорится с ним можно было только под конец тренировки,которая обычно больше часа).

А вот Орбиточка опять на больничном.
Спасибо доктору что сжалилась над нами и теперь на связи с нами почти постоянно,отвечает почти сразу)
Нога отекла теперь другая,но лимфа не течет((
От шага становится меньше,но совсем немного.отек сильный и болит(
Ещё очень странный отек есть на боку.
Очень надеемся что расшагивать ее поможет.вчера приехала к ней около 22ч.она удивилась,но пошла шагать рядом на провисшем чембуре.после 40-50 минут отек чуток совсем спал,а я замёрзла( поставила ее в денник,дала сушку,а она стала тыкаться мордочкой и почти облизнула.длч нее это странно потому что она последнее время с настроением " опять вы припёрлись"
Было мило и приятно) правильно что доехала до нее.
Было романтично гулять под луной и звездным небом в темноте,на дорожках нет освещения,но от луны света хватало.
 
Спасибо)
Мы тоже затарились с запасом,но пока не капаемся.
Радует что вены все таки нормализовались,потому что морда не отекает)
 
Сегодня после табуна нога очень в хорошем состоянии.
Отек конечно есть,но уже не так что прямо раздуло ногу.
Очень не хочется опять использовать лекарства и приезжать каждый день сейчас возможности нет.

Сегодня началась учеба у детей.
Прислали на неделю в 8 классе и столько же для первого класса на один день)
Вместо дистанционного обучения у нас домашнее.надо самим объяснять тему и объяснить задания.многие родители продолжают работать и конечно им вообще после работы тяжко.

Завтра в школе будут выдавать продуктовые наборы для начальной школы.
казалось бы,спасибо хоть за это...
Но без отмывания денег не обошлось и тут....
себестоимость набора небольшая,а написали что стоимость 1600
(Кому интересно,список что туда входит можно найти в интернете.я оценила по средним ценам на 700-800р.по средним!они могли оптом купить и ещё дешевле)
 
Ну так за экономические преступления, тем более в больших размерах, максимум домашний арест на пару месяцев. Грех не воспользоваться
 
Сегодня вроде не пятница 13....
Но я получила в лоб вообще неожиданно...вскочила шишка,но вовремя намазала бадягой и вроде даже синяка не будет.а вот голова болит...

Макс на рыбалке перевернулся и плюхнулся с мосточка кувырком....все обошлось,только напугался и насквозь промок...(хорошо я этого не видела)

Домой приехали,оказывается розетки коротнуло ...хорошо сразу все вырубило и дедушка дома был.
Вообщем нас сегодня явно хотели "прибить",но фигушки, не вышло(показывающий язык смайлик)
 
А в лоб как получила? Лошадь?
Да,как то мотанул головой ,может подкозлил ещё,совсем не ожидала я,но хорошо что осталась в седле,потому что потом мы скакали галопом.когда оттормозила мне выдали"все,я вас сфотографировала"
Мы стояли позировали для фото)))

Синяк не так страшно, как вот эта вот самая головная боль. Понятно, что сейчас лучше лишний раз не бегать по врачам, но хоть полежать денек-другой стОит, мне так кажется.
Сегодня не работаю,может и получится поваляться)
 
Орбиточка бодра и весела)
Все тело в яблоках,красотка)

Кони работаются.приятно у всех видеть прогресс,и кони и всадники уверенно идут вперёд)

Печалит,что порой бывают ситуации которые я,(просто как человек который с лошадьми с 98 года )должна была предвидеть и предотвратить...
Конечно лошади живые и прям все не предусмотреть
Хорошо,что такие ситуации бывают крайне редко.

Недавно нашагала свой маленький рекорд 38499 шагов)и то это я одела браслет не прям с утра,а часов в 11 утра.
До этого был рекорд около 30000 шагов)

Очень радует что дистанционное обучение у детей закончилось!!!завтра сдаём учебники.
Максим будет писать прописи до сентября,надо ставить руку и учить усидчивости.пока делали уроки смогла его усадить ровно ,а то сидел криво и держал голову рукой(сильно тяжёлая наверное мозгов там много)))
 
Ты молодец!
Я так и не смогла своего усадить ((( У него не только голова тяжёлая, но ещё и ножки подгибаются. На коленках сидит!!!!

Очень радует что дистанционное обучение у детей закончилось!!!
Правда здорово? :D
А я пока ещё предвкушаю. Нам ещё несколько заданий сдать.
 
Жизнь меняется,вертится и крутится,что только успевай.
Порой люди с такой стороны открываются,что просто в шоке....
Диалог мой недавно:
Чтоже я такая наивна?((
Ты просто видишь в людях хорошее))

Друзья,очень хороший конь ищет себе всадника.можно ездить в поля,можно на манеже занимать,можно прыгать.
Конь классный.хозяйка адекватная.
Ищем человека с опытом,чтобы мог сам приехать и собрать себе коня.
СРОЧНО!
Подробности в личку,недорого.
 
Вечно ты говоришь загадками! ))) Видимо выспрашивать подробности - моветон? :rolleyes:
Ты в заглавии дневника припиши
 
Спасибо,сейчас напишу.

Там очень длинная история.суть думаешь что человек поменялся,а потом открываются глаза и понимаешь что человек такой же....
 
Сверху