Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Сегодня приехала к Орбите)
Она ооочень красивая,вся в яблоках.
Давно мы не седлались,гоняли на корде ее.
Она умничка,под всадником была спокойна и послушна)

Так сложилось что я теперь буду ездить к ней два раза в неделю.
 
bF2JNfdUjhg.jpg


jE0aJUlLQng.jpg


cFP9tWIcOJw.jpg


QpQRT48ibYA.jpg


DfTAFUp01Wg.jpg


XDgteygvlw4.jpg


ZuLAC4LgJEI.jpg
QsrwsG5gitE.jpg


7h5LQ98qFVw.jpg


JzkaefAjybQ.jpg
 
Спасибо,Юля)))
Я так пропадаю на работе,что добраться до компа совсем не могу((
Первые фото это конечек который раньше крестики обносил,бежал с обратным постановлением,кривой весь.
Теперь выпрямился и спокойно проходит маршрут)

На пегом коне мальчик 6 лет,первое занятие.очень старательный.

Максимка с фотосессии в лазертаге(там серия с оружием и в жилете,но мне не зашло)

Потом я и Вика в полях.открыли новый маршрут по горкам.вид там ооочень красивый и дорожки удобные для лошадей.

На последнем фото яблочная Орбиточка))
 
Лошадки все классные! А Орбита на этом фото двухлеточку молоденькую напоминает :), такую всю трепетную.
 
Лошадки все классные! А Орбита на этом фото двухлеточку молоденькую напоминает :), такую всю трепетную.
Спасибо) это ее так вторая хозяйка,Наташа ,фотографирует)
Попробую завтра поснимать какая она на самом деле.

А где же фото коня, которого предлагают в аренду?
Его фото у меня нет.и там есть свои нюансы,поэтому лучше в личку)
 
Вновь фотоотчёт от Юли))
Ездили всей семьёй.Максим сел прошагнуть,но его раздражали мошки.они жутко злые сейчас и противные,поэтому фото уж как получилось.
Орбита пробежала под Викиной подругой схему ППД а.
очень хорошо пробежала)
 
Вчера конь на работе утром убежал и решил устроить разборки с другим конем через железную леваду.я уже говорила что он очень упертый.и вот тут даже железо его не смогло остановить,ободрал себе все ноги.вроде не сильно,не хромал.
Хозяин приехал поседлал и уже на манеже мы с ним увидели что полкруга вроде бежит,потом припадает.
Ездить не стал,поставил гулять.
Сегодня я хотела посмотреть на корде,но когда повела утром попоить он и на шагу шел странно.пробежалась,хромает(((
Подождем до вторника,во вторник будем вызывать врача.
И вот тут же вспомнилось недавно прочитанное в одном из дневников
Мне стали рассказывать что конь притворяется и придумывает....

Хозяин вроде настроен все таки вызвать врача.
Хотим ещё спину показать,появились какие то пупырки.небольшие,в одном месте,потом спустя неделю-две ,рядом ещё появились.похоже на укус,но так ещё не кусают.и прямо рядом с позвоночником,ближе к пояснице.
Чистят его хорошо,хозяин седлает на полочное седло,на войлок уже давно.
Мы сделаем на синтетическое седло.

На работе у нас куплены жерди.я покупала по две одинакового цвета,чтобы хотя бы крестик красиво можно было поставить.
И вот дети решили подкрасить их.хозяйка сказала им поярче,разноцветные.
И дети закрасили все в разные цвета.
Они вышли веселые,но как ставить маршрут из того что получилось я не очень понимаю.
Потом выяснилось что все таки 2 пары одинаковые получились)

Завтра поеду к Орбиточке,если погода будет не совсем ужас,то надо потихоньку к траве приучать.
 
Вот мне интересно, как они раньше в дикой природе выживали, дурачки такие? Сам сбежал, сам ободрался, сам теперь страдает. Как умудряются?
Надеюсь, все будет хорошо с ногами!

Веселые жерди это даже классно, после такого лошади, наверное, обычных строгих расцветок на стартах не испугаются :)
 
В дикой природе все проще,не смог выжить и все...твои проблемы...а тут мы приручили и теперь пылинки сдуваем.
Тоже надеюсь на лучшее.
Тут знакомая девочка садилась на этого коня и сказала что он очень изменился и стал как Орбита) (для меня это прям сильная похвала)
И хозяин похвалил что видит изменения с конем очень в хорошую сторону.

Скоро буду для деток делать кавалетти,вот и посмотрим что из этого получится)
 
Сегодня сходили в поля.Викина подружка поехала на Орбите,а Вике взяла красавицу кобылу по имени Багира)
Дети поскакали по полям,я прогулялись пешочком)
По шагам на часах хожу я в среднем 30 тыс.
Недавно свой личный рекорд поставила 46500(до этого было 34тыс)
Потом немного попасли лошадок(взяли с собой недоуздок,чтобы им удобнее было)
Грело солнышко и лёгкий ветерок слувал насекомых,которые кружили рядом.фотографии получились очень яркие и теплые)

А вечером я опять вывела Орбиту (приехали мои знакомые)
Я так переживала,что Орбиточка уже поработала ,а я ее опять седлаю...
Она честно прокатила ребенка на плацу.Очень не торопясь и послушно)
Пошел дождь.решили уйти в крытый.
И вот там кобыла как то оживилась.
В итоге поскакала галопом,да не просто манежным,а прям широким очень даже красивым галопом.сверху ребенок.
Сохраняю спокойствие,подсказываю всаднику и лошади что надо шагать!
Обе быстро меня послушали.вышли на улицу,на щепу.и тут лошадка выдала козла и подпрыгнула.
Тогда мы стали разбираться с переходами.рысь-шаг от корпуса.
Лошадь вразумилась и делала на отлично.похвалили и решили ее отпустить на свободе.в крытом никого не было и я отпустила нашу бабушку,которая так сегодня не хочет двигаться.
Она ТАК ЗАЖГЛА!
Казалось что скачет наперегонки с ветром.как молодая пятилетка)
Это меня очень порадовало,она очень хорошо себя чувствует сейчас))
Решила что зря я ее особо не напрягаю,уже совсем она вернулась в хорошую форму.
Переделали сегодня на конюшне много дел,разобрали вещи у денника,дети намыли поилку и кормушку,разобрали щетки и вещи.
Отличный денёк !
 
Такие лошадки у вас все прикольные расписные :) Маленький пятнистый пони явно собрался в большой спорт, подлетает от души.
 
Какие молодцы!!
Спасибо) старательные дети,с такими приятно работать,они и слушают внимательно и делают(причем делают даже если лошадка не в духе)

Такие лошадки у вас все прикольные расписные :) Маленький пятнистый пони явно собрался в большой спорт, подлетает от души.
Это кобылка.причем уже возрастная.но энергии иногда слишком много.немного упертая,но мы добились движение по стенке почти под любым ребенком(раньше сваливала куда хотела,чаще в середину или к другим лошадям).

Мерен Ч отхромался.вчера побегал на корде.веселый,башкой мотает,подпрыгивал,но с голоса четко переходы делал(я даже засняла и хозяину отправила,он порадовался)
Потом походила с ним в руках,у него иногда бывает реакция странная.
Отодвигает зад и или выкапывается или назад пятиться.
Вчера такого не было.
Мы спокойно пошагали(я у плеча лошади,что уже иногда вызывало истерику),поделали остановки и осаживание.
Он явно был увлечен и все ждал вкусняшку,но увы,у меня ничего не было с собой.
Порадовалась что даже когда он понял что еды нет и перестал лезть,он делал все хорошо.
Screenshot_2020-05-15-11-12-30-154_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2020-05-15-11-12-38-965_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2020-05-15-11-12-34-747_com.vkontakte.android.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот и нашлись знакомые с "короной"
У Наташи(вторая хозяйка Орбиты) маму утром увезли в реанимацию...мамы больше нет....
Соболезную ....
Все это так ужасно (((
(Думаю сейчас всю их семью посадят на карантин,если кто то хочет помочь хоть чем-то то можно написать мне в личку)
 
Сверху