Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Очень редко)
Вот летом сидел верхом, и в конце октября)
Если и едет вместе с нами, то может просто покормить и все.
Я вот из за его состояния, не спокойного, всерьёз думую "насильно" начать с ним заниматься верхом. Хотя бы шагать без седла немного.
View: https://youtu.be/FluFsTBQPhg
 
Какая милота!
Даже не знаю. тебя родители смогли чем-то насильно заставить заниматься?:)

Слушай, а зачем бабушке лего, она в него играет?:)
 
Я, если честно, считаю что по интернету все равно не поможешь:)
Но позиция, я же мать, моего цветочка травят, мне не близка:) Этот цветочек за кадром матом учителей кроет, возможно. Да и насильно любить вашего ребенка не заставишь.

Я просто Макса знаю, нет там никаких отклонений, за которые травить можно, клевый парень:) Возможно активный и хочет веселья, вот тут и стоит помочь лично ему, а не требовать от окружающих почтения? :)

В реале скорее всего какой-то средний вариант, все виноваты. Мама я уверена, разберется:)
А мне позиция "встать за ребенка" очень близка. Не говорю, что это надо делать не разобравшись в ситуации. Ни в коем случае не веду речь о "заставить всех его любить", да это и невозможно. А вот соблюдать правила поведения и вежливости класс обязан. Простите, но мне кажется, Вы не были в ситуации того, кого травят, поэтому не до конца понимаете всей серьезности положения ((
Фразы "цветочек возможно матом кроет" и то, что "к Максу это не относится и он просто активный" вообще не вяжутся у меня в голове. Ну да ладно, конфликт здесь у ребенка не с учителем, которого он "кроет или не кроет", а с коллективом, который дружит против. И это надо прекратить. Чтоб даже мысли не возникло у них коллективно навредить.

По поводу помощи в интернете - можем помочь только поддержкой и взглядом на ситуацию со стороны, что тоже уже неплохо ;) А решение, конечно, за Кристиной.

Припомнилось. У нас в классе был мальчик, числящийся трудным. Учительница постоянно на него жаловалась. Перевели даже не в другую школу, а в параллельный класс. И там у него резко поправились и дисциплина, и успеваемость.. Вот и поди их пойми.
О, здесь как раз все просто - парень чем-то не понравился учителю, мнение которого "считал" класс и сам мальчик. В новом классе такого предвзятого отношения не стало, и ситуация улучшилась. Вот я и пытаюсь донести, что психологический климат в коллективе очень важен и оказывает огромное влияние на личность ребенка.
 
Да, аналоги мы тоже покупаем. Правда тоже не часто. Как то много игрушек и игр, складывать то куда то надо)
У него очень классный электронный конструктор где он может собрать цепочку для радио, или для фонарика. Он там залипает надолго)
А что за набор? Где покупала?
 
Электронный конструктор Знаток.
Их несколько видов. Есть побольше, поменьше.
Мне вспомнились схемы которые я собирала в школе на физике.
Screenshot_20201127_223043_com.android.chrome.jpg


Сегодня возила маму к зубному.
Ей не получилось лечить зубы, так как давление сразу подскакивает, один раз я примчалась к ней, а там скорая откачивает.
В итоге удалили все((
Жаль что так рано, маме всего 55лет.

Мы забрали беременную кошку домой, погреться.
Кошку жалко, но и своим котёнком не хочется рисковать.
Что с ней делать пока не знаю и думать некогда.

Завтра утром опять маму везти, на Парашютную, потом часов в 12 надо быть в Аллюре,потом дела на ладожской. к вечеру только будем решать. Надо наверное врачу её показать или просто найти ей куратора.
 
За что я так провинилась?
Хотела сделать доброе дело, пригреть беременную кошечку.
А кошка оказалась просто сильно худая, и с инородным предметом ((( и без зубов, может меняются потому что молодая, а может кто то выбил....
Что теперь делать?
Как ей помочь?
Вчера у врача последние деньги отдала.
Кто то может поймёт что то по крови, я буду пытаться разобраться уже после работы.
Screenshot_20201129_130849_com.google.android.apps.docs.jpg
 
Блин, по анализам не помогу, но своим котенком вы точно рискуете, если берете еще кого-то, недели 2-3 жесткий карантин и руки мыть между ними, ничего общего.
 
Да, изоляцию как могли сделали.
Руки сказали хлоросодержащим мыть.
Наша сидит у меня в комнате, она и до этого выходила только поиграть с детьми.
Дуся(новенькая) сидит в комнате у Вики.

По крови подсказали, что прогнозы совсем печальные...
Будем завтра решать с врачами.


Сегодня на работе убедилась, что могу подобрать ключики к лошадкам.
У нас тяжик лихо козлила. Были падения. И просто со стороны это было страшно.
При чем она именно проверяла, если не пугался всадник, то бежала дальше.
Правда иногда опять проверяла.
И вот в прошлые выходные я взяла её на гурте. В четверг на мягком седле. И сегодня на нем же.
И козлов не было. Даже просто на корде, где они были всегда)
В итоге будем менять седло.
Очень классная и душевная лошадка. Вика вроде перестала её бояться. Да, она ещё тот трусишка.
Ездила уже дважды. Сегодня даже по маршруту Кавалетти проехала.
Мне пока нежелательно ездить, поэтому рада что Вика может сесть и подправить что то.

Вечером была у Орбиты. Отлично попрыгали.
Правда второй лошади клавиши расстояние три давалось легко, а Орбите не очень, не удобно ей так вытягиваться.
В такие моменты вспоминаешь про ее возраст. Она же уже совсем взрослая, хотя где то лошадь ещё живёт и ей около 40.значит ещё золотая середина как минимум.
Наконец стал уменьшаться Кашель! Это большая радость)
Буду смотреть насколько какой подкормки хватает.

Ой, Вика же после учеников попросила прыгнуть.
Я прикольнулась и повесила её куртку на барьер))
В итоге сначала Вика растерялась и не уговорила Орбиту. Но потом собралась и пропихнула её. Какой же это был шикарный по техники прыжок! И Вика хорошо отработала.
 
Орбита - огонь!!
Ну возраст, если нагрузка регулярная, то прыжки по колено вообще не считаются, мне кажется. Мед отвода у нее нет :)

Уличные кошки, увы, часто почти труп :(
 
Да, ей от регулярной нагрузки явно лучше. Особенно с ногами.

Кошку забрали на операцию.
Держим кулачки чтоб это было в матке.
Кошка старше 5-7 лет.
Так что зубы уже не вырастут.
Сегодня стала активная. Ласкалась выпрашивая еду. Так что желание жить у неё явно есть, это очень хорошо!
Прокони в очередной раз помогают кому то силой мысли.
Спасибо вам, друзья!!
Очень многие откликнулись!
 
Дорогие друзья!
Если кто то хотел помочь финансами, то пока не надо.
Кошку взяла под опеку группа
Благодарим их за активную поддержку и финансовую помощь.

Вчера пришёл странный платёж. Подскажите если кто отправил на кошку, а то придётся искать среди учеников и родственников.
 
Значит я все таки оказалась права, кошка была беременная.

Оберегая свою, и используя хлорку и для рук, я её отравила(
Не сильное, но отравление.
Она мне вчера руку лизнула.
Сегодня не ест, но активна. Сказали пару дней максимум и пройдёт.
 
Ой, засмущали...

Кошка бодра, но в туалет не сходила. Вообще ни как(
Если утром ничего не поменяется, придётся опять к врачу идти.

Максим вчера сходил на футбол в новый клуб. На прошлой неделе у них были на пробном.
Попал на игру, у них иногда тренеровки, а иногда игры с соседними клубами.
В итоге Максима решили "попробовать" и он вполне хорошо себя показал.
С ребятами был вежлив, шутил, поддавался даже иногда(пока в запасных играли)
Сегодня пошли в другую группу,когда не можем со своим годом разрешили ходить с 2012 годом.
там он стал заводится. Что то не по правилам делали и он включал нюню и требовал играть честно!
Подошла воды ему дать, так вообще стал возмущаться и выдал что не хочет так тренероваться.
Я специально поснимала на видео, показать ему, что он тоже иногда нарушает, но дети продолжают играть.
Сегодня была тренеровка на газоне и ещё на песке.
Там Максим вообще почувствовал себя на пляже) ему даже формочки предложили принести.
Дисциплины у него нет никакой.
В раздевалке спросила почему так вёл себя, соскучился по песочнице? сказал что соскучился по пляжу))

Вчера ехали на футбол под детские песенки, сегодня под радио(новое). Может тоже дало настрой.
В пятницу попробую опять детские включить.
 
Сверху