Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Сегодня в дерби тоже старты и у них тоже заявок мало, в Лахте в итоге только маршруты для детей и провели, членство думаю нужно, потому как организатор фксспб.
А в винере не нужно членство было?
 
Встала в 5.
Около 20ч вернулись домой.

аха, вообще непонятно, почему тренеры за выезды на старты хотят денег, че вам жалко что-ли, со спорсменом скататься, заодно погрузить-разгрузить.
Ну и покормить, подержать, все равно заняться нечем 😂😂
 
В винере ехали любители у которых одноразовая справка и страховка.
Вот это очень показательно сколько любителей, а сколько спортсменов.
Это спортивный диспансер, федерация и частые старты.
А когда пару раз хочешь потусить посмотреть,или ребёнку хочется, то как то не очень хотят люди за все это платить.

аха, вообще непонятно, почему тренеры за выезды на старты хотят денег, че вам жалко что-ли, со спорсменом скататься, заодно погрузить-разгрузить.
Ну и покормить, подержать, все равно заняться нечем 😂😂
Прям сотню лайков!!!
Некоторые реально не понимают зачем платить)
Поэтому мы берём общую сумму и делим на всех.
 
Спортивный диспансер - это *опа! Я там лечила колено, поэтому могла наблюдать процесс получения справок. Очереди, все бегают по кабинетам, не успевают, обсуждают, что придётся ехать ещё раз. Кого-то не допускают до занятий и соревнований(((

Т. е. оплати членство, оплати страховку, съезди в диспансер, и все ради пары стартов в год. Оч круто, что есть клубы, которые устраивают старты для тех, кто не хочет так запариваться)

Хочу ещё добавить, кстати, что когда тренер едет на старты на весь день, он теряет потенциальный заработок с тренировок за этот день. Поэтому считаю, что оплачивать выезд на старты очень даже справедливо.
 
Посмотрела стартовые.
До Лахты не доехал никто)
У них были и Кавалетти и Кавалетти с прыжками. Но везде общий зачёт, стартовый 2000 и одно объявление 5 декабря.
Так что видимо делали для своих)
Обычно хоть соседние клубы, друзей зовут.
Вот нас позвали в Альгиз(наши соседи) мы с удовольствием съездили)

В Дерби участников тоже совсем не много. Надо взять на заметку. Детям же оплачивать федерацию не надо, надо только зарегистрировать.
По сколько наш клуб развивается задумались чтобы все таки напрячь детей сделать и федерацию и остальные документы и ездить куда захотим, а не куда возьмут без документов.
 
DM2UBYtXtDs.jpg


INrZSpbzvU4.jpg

LBhBM2M6yBU.jpg

aH9FaKHJ_Qc.jpg

hjcv-Kvc3SM.jpg


У Дуси после домика из коробки появилась лежанка. Она сразу туда забралась и легла) видимо все таки когда то она жила дома.
5GdRVKc8hBc.jpg

an5x93yB-ok.jpg


Мелкая наша, Кира,у нас всего два месяца, а уже заняла половину и так небольшой комнаты)
Что же будет дальше, даже не представляю.
Но думаю дом будет меняться для неё))
У неё была вначале когтеточка, потом небольшой игровой набор, а потом нам привезли домик)
UJZLhlChsRo.jpg
 
Погода сегодня бееее, но я поехала проведать лошадку)
Позанимались с девочкой выездкой среди барьеров, потом они прыгнули пару раз. Как то вяло совсем. Видимо девочка зажала и не давала бежать.
Чтобы убедится что это так, а не кобыла не хочет бежать,я решила сесть.
В итоге двинула и полетели) активно так, но без стремян.Девочка то повыше меня. Мне даже понравилось без стремян, вспомнилось как без седла прыгали)

После мы чудили. Надеюсь не зря мы потратили время)
 
Завтра покажу как чудили.

Она Дуся))
Вполне довольная жизнью.
Спит и ест. А, ещё иногда сидит на подоконнике и в окно смотрит))
Пока только гладить даёт по бокам.
Пробуешь взять шипит(

А вот с туалетом немного радостней.
Всего в два угла ходит. Правда на пелёнки наполнитель и песок не вызывает у неё доверия.
 
У меня тут тоже чудо, к туалету приучаю...
Я на улице нашла собаку, чихуа. Искала хозяев старых - не нашла. Оставила себе. Но собака взрослая, в вет.клинике сказали лет 5, и похоже она из плодильни какой-то, не особо умеет жить в большой квартире, не знает, что с таких большим пространство делать. На улице вообще в ступоре...как потерялась, не понятно, хотя подозреваю, что просто выкинули. Собаку использовали и выкинули за ненадобностью, собака в плохом состоянии. Так вот я не представляю, КАК это чудо приучить к пеленке. Она бегает по всей квартире, то на пеленку, то там, где ей больше понравилось. Кажется, что она так обалдела от квартиры (может раньше в клетке сидела), что хочет ее всю пометить...старается, как может )))). Муж ворчит, но я понимаю, что собака-то не виновата. Вот как ее приучить, загадка! )))
Видно по моське, что понимает, но совершенно не может с собой ничего, пока, поделать. Вот такие пирожки под новый год ))))
 
Поздравляю с новым жильцом)

Может ещё быть недержание от стресса или радости, тогда собаки сикают много и часто.
 
Может собачий памперс какой надевать?
Беда это. Вот уж чего бы не хотелось бы! Сиканья по квартире.
Надеюсь адаптируется и приучится к порядку.

Сил вам обеим, девушки, с вашими новыми поросями ))))
 
Спасибо! )))
Не, на памперс я не готова, если честно...
Нет, она явно территорию метит ))), у меня еще и моя собака живет - йорка 11 мес. Взрослая тетка пытается территорию у йорки отжать, за что я ее ругаю, конечно, но, пока, только на уровне "погрозить пальчиком". Если застаю в момент "преступления", тогда хлопаю в ладоши (резко, один раз), и окрикиваю, чтобы она все-таки соображала, что так делать не надо.
Хитрая моська, она уже поняла, что ее не обидят. Надо будет с каким-то специалистом проконсультироваться, как действовать дальше.
Я уверена, что она все поймет, привыкнет, и все нормализуется!
 
Хороший настрой)
Если будет желание, можно показать нам ваших милах)
Есть ещё средство специальное антигадин, чтобы пшикнуть куда не надо. И есть другое средство которое наоборот туда куда должен ходить.
Можно приучить к плёнке, а потом уже постепенно к улице.
 
Йорку-то можно, а вот чихуа пипец сейчас в каком состоянии. У нее еще и гормональный сбой (сдали анализы), в следствии чего она облысела. Это и еще некоторые факторы подтверждают, что ее использовали для получения щенков, а потом просто выкинули. Мне в вет.клинике сказали, что у плодильщиков в 5 лет собаки уже пенсионеры...((((, они физически изношены. А эту видимо даже не перепродать было из-за ее внешнего вида...вот и вышвырнули голую на мороз. Как я ее увидела там, голую, она вся синяя была. Я перепугалась, что отморозила себе все, что только можно, но ничего, тьфу 100 раз!
Теперь нам пожизненная диета, и движения. Но движения только теперь ближе к весне. Гулять она не умеет, да и не адаптирована она совершенно к морозу. Видимо она не гуляла никогда, ну, или (в лучшем случае) летом...
Первые дни сидела в лежанке, как пришитая, я переживала, что совсем не двигается, а сейчас ничего - скОчет по квартире...
Назвали ее Mouse - Мышонок, подпольная кличка Пухля ))))
 
Она бегает по всей квартире, то на пеленку, то там, где ей больше понравилось.
так надо стелить пелёнки туда, где ей нравится. У меня младшая так и приучилась. Сперва полквартиры застилали, теперь осталось 2 пелёнки в двух самых любимых местах.
 
так надо стелить пелёнки туда, где ей нравится. У меня младшая так и приучилась. Сперва полквартиры застилали, теперь осталось 2 пелёнки в двух самых любимых местах.
Когда в доме одна собака, да, все так и работает. Но у нас другой вариант. Собака эта намного старшне моей, и она именно метит территорию. Может написать на лежанку мелкой или около ее миски. Ну не буду же я в лежанку пеленку стелить. Нет, тут другое, тут надо мне со специалистом разговаривать, у кого есть опыт приучения к порядку такой собаки, у меня такого опыта нет, могу накосячить.
 
Можно обратится в группу помощи собакам.
Они часто сталкиваются с такими ситуациями на передержке, и у них есть контакты хороших специалистов.

Вчера мы потратили минут 5 на новогоднее настроение)
Вот она, чудесная кобыла Орбита!
Наше чудо)
FIz_xAVO1gc.jpg


Как всегда было весело))
onL901aG_Qw.jpg


jVq-Fx9vT2c.jpg
 
Сверху