Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Остальным видимо тоже надо объяснить какую-то простую команду:))
 
Сегодня доехала до лошадки. Вика начистила лошадку. Почти сама поседлала. Потом разшагала ее. Сказала что прыгать учиться пока не хочет. Ок, стала грузить ее выездкой. Самыми простыми элементами, но так чтобы прямо хорошо сделала. И ее мозг закипел минут через 5=) а всего то просила на шагу сделать вольт на букве и диагональ)) потом она сделала рысь и устала, ее тоже надо в тренинг вводить.
Я была в джинсах и кросовках, но решила сесть на галопчик. И решила что пока лошадь в хорошей форме надо не бояться и прыгать. Хоть немного, для своего удовольствия. Вика поставила мне барьерчик. Зашли сначала крестик, потом чухончик. А потом она подняла. Я было напугалась немного высоты, но подставлять лошадь нельзя, а она туда хорошо шла, активно. Прыгнули хорошо. И повторили чтобы уже без моего страха)
Лошадка приземлялась не на ту тогу, моя вина была. Но потом уже когда опустили и я четко показывала ногу приземления она решила забить. Пришлось заходить с рыси, она стала туда переть. Успокоила. Потом заходила еще с рыси, а потом встала на вольтик.
Полноценная конкурная тренировка получилась. Надо будет с тренером позаниматься.
Пока Вика села после меня сделать рысь и пару подьемов в галоп я померила барьерчик. Сначала прыгали 60см,чухончик,а потом Вика подняла на.... 90!!см
 
Какие вы молодчинки!!!

А тебя лошадка уводила раздеваться к старому деннику? :)
 
Спасибо, девченки, пусть разово, но такой кайф ощутить полеееет =)))))

Нет, она уже наверное привыкла) и после гулянки она тормозит у старого, но там закрыто и она топает дальше,в новый) Так что она освоилась быстро =)
 
Она переехала на один денник ближе. Если идти к ней то она по той же стороне, но теперь перед амуничнеком, а не после) там подписано) ну и с ее розовыми вставками ее сложно не найти)
Там хороший денник, с матами резиновыми,и развязки сразу у денника есть)
 
Маша сегодня к сожалению не поехала к лошалке, приболела...

А я углядев солнышко решила что надо ловить момент и поехала с детьми в Пушкин, в парк. Там очень красиво. Я там была почти лет 20 назад) детям понравилось. Три раза к нам выходили белки. Почти ручные. Мелкие, но очень красивые.
Погуляли там часа 2-2,5....
После решили прокатиться на детской железной дороги. Долго искали рассписание.наконец по какому то номеру мне ответил охранник, и очень хороший человек оказался. Все подробно рассказал. Тут оказалось что станция не где вокзал, а где то в другом месте. Спросили гугл как добраться. Пешком минут 10 и потом на тешке. Но ее еще надо найти. Нас было трое взрослых, значит автобус 120р,но гугл предложил за 100р-135 такси)
Чего то нажала и кто то к нам поехал. Убер я пользовалась первый раз. Не поняла заказала или нет, позвонила. Уточнила стоимость, но водитель сказал что не знает=)
Ладно, через 5 минут он приехал. Ехать 9 минут. По окончании он стоимость... Тадам... 7(семь!!) рублей. Я не поверила. Что это за стоимость? У вас наверное программа ошиблась. Нет, оказалось за первую поездку нам 100р подарили, а поездка 107р) дала ему 50р,мы все равно остались в плюсе.
Посмотрели маленький тепловоз, а повез нас вагон сапсан. Вагончики маленькие. Везде дети, и проводники, и машинисты. В форме. Сами сцепляли вагоны. Очень пониавилось, но ехать скучно. 30 минут. Дети сходят с ума. В окно почти нечего смотреть. Но в целом все остались довольны)
Отличный солнечный денек провели на улице, нагулялись=)
 
Заехала к кобыле по пути с дачи. Да не одна, а с детьми) мои и еще племянрица(ей 14)
Приехала,Маша чуть размяла лошадку. Очень доставала Мошка... Роем залетали в нос, рот, глаза... Как Маша выдержала с ними пол часа не представляю. Поставила ей барьерчик. См 50-60.кобыла чуть ленилась, видимо ее тоже мошка выбела из сил. Прыгнули несколько раз и отстала, от Маши=) села сама. Маша мне потом чуть подняла. А я орала что я без жокейки и в кросовках) (знаю, знаю, не правильно. Ни кто не видел, особенно дети. Потому что им я внушаю что и подходить к лошади лучше в жокейки)
Прыгнула раз. Не идет, то есть прыгает, сама, но так вяло что пеееерееееваливаеться. Мееендленно и печально. Тут я взяла хлыстик и намекнула что лучше активнее прыгать. И ей будет удобнее и мне. Кобыла после первого же барьера поняла что так действительно лучше и уже стремилась активненько. Прыгнули с одной стороны, с другой, потом так же брусья, а потом по пути я увидела еще чухонец не высокий и проехала маршрут. Да так иногда резала, подводила в два-три темпа где то. И она выпрыгивала, и не табуреткой, а очень хорошо. Я потом минут пять пищала как классно) все таки барьеры это одно, а когда вебешь по маршруту совсем другое)
Потом Вика прокатилась. Подьем в галоп сделала, но скакать не стала. Посадила Племянницу. Она первый раз сидела года три назад) села и начала визжать что страшно(видимо взрослеет девочка, пока совсем ребенок не страшно)
Потом вселила в нее спокойствие, загрузила в кобылу программу "чайник" и они поехали рысью. Строевой)
Затем Макса посадили. Он орал что хочет скакать галопом(пацаны ведь любят скорость). Я отпустила его одного шагать. Шла рядом и помогала, но только советами. Он сначала кривлялся и баловался. Меня еще дети дергали, отвлекали и я просто взорвалась. Накричала на все. Дети отстали, а Макс стал меня слышать. Тогда спокойно обьяснила что если хочешь галоп то надо учиться, нет, значит так и будешь шагать. Тут он проникся и очень стал внимательным)
Учились шагать по стенке, поворачивать и делать остановки. Отлично справился)
Кобыла просто золото=)
Зная ее настоящие движения(на свободе), и видя ее мозги, надо было все таки крыть ее... Желательно супер понем, чтобы точно детская лошадка вышла=)
 
Затиранили лошадку:D
А в субботу мошки почти не было, мы даже в полях рассекали полтор часа. Половину времени у меня было ощущение, что я отвела лошадку пожрать. Тетя Сало:))

Зная ее настоящие движения(на свободе), и видя ее мозги, надо было все таки крыть ее...
Так еще не поздно, ей 17 лет, почти совершеннолетняя:)

Несколько раз взяла с собой в поля gps.
Результаты -
шаг - 5-6 км/ч
рысь - 11-13
галоп - 25-32.

Я почему-то думала, что полевой галоп скорее к 40 км/ч должен быть.
Хотя на других лошадях бывало, что слезы так вышибает, что дороги не видно, а тут все довольно спокойно, даже в сторону дома:)

Кот измерял, а у вас какая скорость на галопе?!

на графике галоп неровный, т к за пару недель поля заросли выше лошади и даже по тропинке приходится иногда продираться сквозь траву, страшная красота.

h.jpg
 
Сегодня поставила лошадку в денник в 18.30...а перед этим в полях пошагали, в открытом дети поскакали, в крытом я поездила... А все потому что приехали в 16ч и таки поймали ее в поле=)) я хоть и не надеялась, и она вначале стала убегать,(правда минуты две, не более) но потом пришла к своему "парню" и тут я ее и сцапала=)
Вышли в поля, отпустила Джека) как же ему нравиться там. Но команду ко мне вспоминал с трудом, хоть и возвращался все время сам. Отлично усвоил поворот. Когда убегает вперед, а нам поворачивать, то зову его, говорю нам туда и он бежит обратно и заворачивает.
Дети пошагали. Потом Вика сделала рысь. Заморосил дождик и дети пошли мультики смотреть, а я в крытый. И вдруг меня накрыла выездка) лошадка размятая. Я поделала плече. Потом вольты покрутила. Уступочки. А потом поехала схему. Что на ум приходило. По буковкам. И так мы отлично ехали. Не знаю как со стороны, а сверху мне прям на 3+ или 4 - )))
В схеме проехали вольт на галопе на свободном поводу, прибавку на галопе, вольты, диагонали, уступки,плече,сокращения=)
У кобылы закипел мозг. Но больше всего понравилось что она не теряла контакт. Встала носиком вниз и все делала,что попросят.
Умничка она... А у меня нодки гудят=)
 
Да, наши тренировки плавно перетекают в формат пофоткать и пожарить мясо:))
Что лично мне очень нравится, т к последний год живу по принципу "деньги, съэкономленные на тренере, считаются заработанными и могут быть потрачены на пирожные" :))
Интересно, что в фитнесе тренера стали бесплатно сильно помогать:))
 
В сб была у лошадки. Встречались с Аленой, давно не виделись. Поболтали и я пошла собирать лошадку. Вика обиделась на Макса и я седлала лошадь вместе с ним, в деннике. Держа одной рукой его, а второй седлала. Потом запихнула его сверху и отправила самого шагать(я конечно рядом была)
Пошли на кордовый круг. Он огорожен. Закрылись там. Попробывали рысь. А потом на корде галоп. Макс очень сильно смеялся. А лошадка ооочень осторожно бежала почти на месте)
Потом чуток сама прокатилась и погоняла ее одну.
Вот уже четверг, а с сб так больше и не доехать никак...

Вчера позвонила дрессировщику насчет Джека и чтобы не откладывать поехала сегодня с утра на тренировку. Все конечно можно и самим сделать, книжки все перечитаны и собака не первая. Но с тренером много ошибок можно избежать. А с моим, все таки непростым и большим, песиком хочется их как можно меньше. Я давно собиралась, но дальше уже нельзя тянуть. Ему уже 10 мес.
Отлично позанимались. Тренер приятная женщина. Все понятно и просто. А главное все обьясняеться почему так, а не иначе)
Потом посмотрели как занимаются аджилити. Так это увлекательно. Со мной Вика ездила. Ей выдали собачку ее любимой породы, шпиц, и она побегала с ней. Направляла в тунель и на барьеры. Ей очень понравилось)
 
Вопросами про скорость вы заставили меня изучать возможности программы. Оказывается, реально можно глянуть прям в подробностях)
Это толстая Булка Лика
040RWsbPuVc.jpg


Акрона интересно померить будет :rolleyes:
 
Ничего себе вы жжете!!
Причем вы около км с такой скоростью и скакали. Вау! :)

Хотя мне и казалось, что около 40 км в час и должно быть. Трава отсохнет, мы еще раз попробуем:)
 
Друзья,подскажите,может есть у кого проходки на Иппосферу? поделитесь пожалуйста)
 
Сверху