Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Re: Спортсменка и просто красавица

"все с начало"
вчера мы уехали на соревнования в Рейзино.
с самого утра было понятно что сегодня не наш день.
все начиналось хорошо,мы почистили и заплели Орбиту и ждали пока повесят список участников.Пони уже отъездили и ждали награждения.возле них крутилось много детей.Потом,по случайности,дети подвели к друг другу тех поней которые между собой лягаются.Когда поней растащили я увидела ВИКУ!!,лежащую на траве.....Ринулась к ней,по пути мне сообщили что по ней попал пони копытом.Она ревела,но смогла сказать что больно попе,славу богу подумала я.Очень испугалась что попали по спине.На попе осталось царапина,которую мы быстренько намазали.Скажу наперед сейчас
уже все хорошо,она бегает и прыгает уже почти не болит.Завтра наверное вскочит синяк,но безболезненный.
Потом Коля поехал 40-60,костюмированный.Он меня не послушал и не опробовал костюм на тренировке.Одел и поехал.Не прокатило.оказалось в нем оооочень жарко и совершенно не сесть в седло,скользишь.Кобыла была бодра и весела и готова была его провести по всему маршруту.Итак...первое..хорошо...идут на второе...и...Коля забывает куда ехать,пролетает вдоль второго барьера и поварачивает лошадь в обратную сторону на лево!!!(хотя надо было уехать на право на вольт)несколько вольтов они делают возле второго барьера,потом он толкате ее по диагонали сикось накось....отлично второе позади...третье,четвертое,пятое...хорошо идут...бодро...шестое....седьмое...появляется надежда что они все таки доедут до конца...и...тут подводит костюм,точнее то что его кое кто не захотел опробовать...и перед 8 барьером Коля решил отстегнуться...
финал:всадник исключен.
но он все равно молодец,смог заехать на второе,хотя очень растерялся и почти доехал до конца.для первого старта вполне хорошо.
Потом был мой старт.60-80.Много народу приехало в этот раз...Регион,Аргамак,из Кировска,Аллюр...и несколько всадников с Морковкиным.....я начала волноваться...но в первой разминке все проехали не очень и у меня появилась надежда остаться хотя бы по середине.Потом судья внезапно переносят меня из третьей разминке во вторую...Я несусь седлать лошадь...мы толком не размялись,но при этом собрались и очень хорошо двигались.Кобыла сокращала и прибавляла,хорошо шла на барьер.Разминка закончилась....Вот нас приглашают на старт.Круг галопа.Хорошая остановка.Приветствие.Поехали.Отличный ход,кобыла не спит и не прет,а двигается.Первое,заворачиваем на второе...отлично...поворот на третье и тут...у меня отшибает память,и к тому же еще наверное мозг,я не смотрю на цифры,и показываю кобыле барьер и лишь подойдя к нему ближе вдруг обнаруживаю на нем цифру СЕМЬ!!!Вот так мы решили срезать или я не умею считать..1,2,7...а что разве не так? :lol:
финал все тот же:всадник исключен :cry:
обидно,досадно,ну ладно..самое обидное что могли неплохие балы набрать из за количества народа,кобыла и не думала обносить,хорошо двигалась туда куда просят и как просят...но ведь мы за этим и катаемся,за опытом,и пусть он не всегда положительный,это лишь значит,что в следующий раз будет лучше. :D
p.s.и все таки жаль...
 
Re: Спортсменка и просто красавица

ой ёй ну Вика как всегда в гуще событий 8)
забавно, что много народа было :) то никого, то все сразу)
поздравляю Колю с первым стартом! пусть неудачный, но все же опыт
а ты наверное маршрут забыла, потому что вас передвинули в другую разминку...обидно конечно
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Вика да...отжигает..чувствую не зря наша бабушка ее застраховала :lol:
Потом мы еще смеялись что ей жокейку не на то место одели :D (она у меня по конюшне всегда в шлеме ходит,но видимо и этого уже мало,надо защитный жилет покупать ,и защиту как для роликов)
 
Re: Спортсменка и просто красавица

по-моему, с таким ативным ребенком страховка вполне оправдана :)
интересно бывает ли защита для попы :D
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Слава богу что Вика синяком отделалась!! До свадьбы заживет!
Колю - с первым стартами!!! Да!!Как же он так! Не послушал старших товарищей! не опробовал костюм??? Наверное с неудобной экипировкой не сталкивался! А что за костюм- то был?
Кристина! и тебя с очередными стартами!! жалко что маршрут забыла..

И не мой сегодня день! !!
Я вот сегодня до 18-00 была уверена что 21 июля - это завтра :cry:
Никуда в итоге не попала!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

аКтивным или ПРАтивным ? :lol:
защита для всего сидеть дома и гулять вокруг дома...хотя и это не поможет...тут надо просто успевать эту активность направлять в полезное русло...

Маркиса спасибо.конечно все заживет,но перепугались мы все не на шутку.
У Коли был костюм под названием "водолаз",позже будут фото,я попросила чтобы его сфоткали.
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Кобыла написал(а):
Маркиса спасибо.конечно все заживет,но перепугались мы все не на шутку.
.
Ну еще бы! Мне страшно представить, что ты почувствовала в тот момент..
А фотки - это хорошо! Жду с нетерпением! Водолаз? Даже не представляю ..
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Сегодня у нас была выездка.Там же в Рейзино.Выступал Коля.
Езда не сложная,шаг-рысь.два вольта,диагональ на шагу,диагональ на рыси и серпантин из 3 петель.Мне понравилось как они проехали.К сожалению из за некоторых косячков они остались 4.но разница между 4 и 3 была минимальная.это радует.
А судил их сегодня мой первый тренер Русинов Владимир Владимирович.Была очень рада его видеть,и знай я раньше что он приедет,то напросилась бы позаниматься там.
Кобыла,как уже принято,умничка и красавица.очень старалась и слушалась.
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Кобыла написал(а):
Потом мы еще смеялись что ей жокейку не на то место одели :D
Не. Ну вы там добрые!! :mrgreen:

Это как унас вчера на даче. Папа играл с сынишкой. Слышу рёв. Выбегаю. Рёв уже из дому, туда ведут мокрые следы, а супруг хохочет. Оказалось сынуля бежал за мячиком, резко повернул, не вписался и упал в собственный бассейн.
Ребёнку мокро, холодно и обидно, а отец ржёт вместо сочувствия. Еле успокоили потом. Обоих.

Рада, что пострадала только попа, да и та не сильно. Может впредь осторожней будет.

С очередными стартами вас. Вы молодцы.
А Коля упал точно из-за костюма. Ушёл на дно, как дОлжно любому нормальному водолазу :mrgreen:
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Кобыла написал(а):
Выступал Коля.
...Мне понравилось как они проехали.К сожалению из за некоторых косячков они остались 4.но разница между 4 и 3 была минимальная.это радует.
...

ОГо! практически реванш!! Поздравляю!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

:cry: :cry: :cry:
Опять на ровно месте...
Нет вот если бы мы убрались на барьерах или носились в полях,или она бы с кем подралась ,я бы еще поняла...А так...
У нас опять проблемы...Пока не ясно с чем именно.
Вчера заметили что кобыла аритмит,бережет правый зад(до этого у нее была проблема с левой ногой).
Ветеринар сказал,что если совсем не хромает то можно тихонько работать.Завтра копыто посмотрит коваль,есть подозрение что проблема в нем.
Мы уже с Лешей прикалываемся какую бы ей защитную обувь купить,чтобы больше не переживать...
А мы меж тем уже собирались со всеми нашими ехать в Детскосельский,я денег нашла....теперь точно не поедем.
А деньги пригодятся,на ветеринара :(
 
Re: Спортсменка и просто красавица

коваль пусть обязательно посмотрит. она на моей памяти ловила в копыто камень и хромала от этого. и обнаружилось это только при следующей расчистке.
 
Re: Спортсменка и просто красавица

А у нас завтра доктор ожидается (мы тоже на зада жалуемся после расчистки), так что если чего как можете присоединиться :roll:
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Кристина, отчитываюсь!
Пошагали 40 минут . Без эксцессов.
Охладили правый зад как велено 10 минут. Орбита умничка! Стояла в мойке совершенно спокойно и даже не думала меня проверять!! 8)
Копыто намазано глиной. Правда вот только сейчас подумала - я же не спросила какой толщины слой наносить? Намазала "по наитию". Как намазалось!
Гриву расплела. Расчесала. Кудряяяваяяя!! :p
Начинаю знакомиться с соседями-соконюшенниками! Даже старых знакомых встретила! Tina!! Очень приятно было пообщаться!! Как тесен мир!!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

маркиса, мне тоже было очень приятно :D
 
Re: Спортсменка и просто красавица

так сказать последние новости...сегодня нас смотрел коваль...я очень переживала что она ни чего не найдет(потому как тогда все сложнее и искать пришлось бы уже с ветеринаром,долго и дорого).
нам можно сказать повезло,отделались малой кровью.коваль таки нашла небольшой ушиб.совсем маленький,даже синяк вокруг еще не образовался,как маленькая точечка.решили вскрыть.теперь у нас опять дырка в копыте.надо делать соляные ванны,и заматывать все это чтобы не попала грязь.минимум три дня мы не гуляем и не работаем,а там по состоянию...
сегодня Орбита была умничка,конечно за ноги немного поборолась с ковалем,но в тазике с солью отстояла все время не шевелясь.Понимала наверное что так ей станет лучше.
Так что девченки разбираем дни,кто когда может приехать к нашей немного захворавшей Гулечке.я завтра буду,но лучше шагать по два раза в день.потом я до пн не смогу приехать,работаю.

Сегодня отвезла дочку обратно в Вырицу.забирала ее на недельку,так как очень соскучилась.на этой неделе мы успели сходить в Аквапарк.немного позитивных фото
Yv3C-7DWOlk.jpg

KGheaQLgvGk.jpg

HNqJr6TMN-4.jpg

zlRhYD6yd7c.jpg
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Главное, чтобы персонажи второй фотки во сне не приснились :shock:
Или только мне такие жуткие оттенки лиц видятся :?:
Что за аквапарк?
 
Re: Спортсменка и просто красавица

:lol: Мы конечно не очень получились...но все же не настолько чтобы нас испугаться :lol:
аквапарк Родео Драйв
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Вы хорошо получились, но вот оттенок кожи....
Съездите в Питерлэнд, я в восторге :!:
 
Сверху