Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Re: Спортсменка и просто красавица

Если будешь вечером ванны делать, могу помочь :roll:
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Ой! Tina!! это было бы так здорово! А вечер - это во сколько? Чего греха таить с радостью воспользуюсь помощью!! У самой-то не впечатляющие результаты!! :?
Я намеревалась (с Кристиной оговорено) приехать к трем, пошагать, попастись, если получится.. ну а там уж и ванны..
Но подвинусь во времени!! С радостью и благодарностью!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

У джи была передняя нога. Самое сложное было взять ногу. Она всеми своими 700 кило намертво сотояла на ней. Приходилось стоя в позе рака и держась за ногу толкать ее в плечо своим плечом провоцируя сделать шажок чтобы выхватить ногу.

Ногу замачивали в резиновом кормовом тазике. Очень удобно и безопасно. Ставим тазик рядом с собой, берем ногу лошади, дальше элегантным движением свой ноги пододвигаем тазик под ногу лошади и отпускаем ее. Вуаля, да здравствует таз!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Да, с тазиком- отличная идея!!!!
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Таз придумала наташа, ибо она как никто другой ознакомлена с джи)))
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Ну да! Особенно, если вспомнить, что Джи оччень напоминает мою Кобру покакчеству пуганий на период времени :lol: Я вот даже и не знаю, сработал ли бы у нас негремучий резиновый тазик. Мы УЗИ-то делали как в замедленной съёмке, дэушка всё норовила на перегородку запрыгнуть давя всех толстым пузом 8)
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Тазик логически напрашивался сам, ибо водопад вследствие несанкционированного покидания тазика несерьёзен и не доведёт девушку до обморока. Также тазик покидается быстро, и не норовит схватить за ногу, как высокий резиновый бачок :lol:
Маш, на развязках мы наверное вам проигрываем, потому как хоть на развязках с лошадкой можно делать почти всё :!: Включая бритье, УЗИ и рентген 8)
 
Re: Спортсменка и просто красавица

А я справилась сегодня!!! Все положенные15 минут отстояли в ведре!!
Не одна, конечно! Спасибо огромное за помощь Алине и Юсуфу!! Без них ничего бы не получилось!
Love Summer! Вам спасибо отдельное! Использовала Ваш метод - одеть ведро в воздухе и ставить на пол всю "конструкцию" целиком!! Сработало!! Уррррааааа!!!!!!!!! ( а подробности - у меня в дневнике! :lol: )
 
Re: Спортсменка и просто красавица

маркиса написал(а):
Ой! Tina!! это было бы так здорово! А вечер - это во сколько? Чего греха таить с радостью воспользуюсь помощью!! У самой-то не впечатляющие результаты!! :?
Я намеревалась (с Кристиной оговорено) приехать к трем, пошагать, попастись, если получится.. ну а там уж и ванны..
Но подвинусь во времени!! С радостью и благодарностью!
Вечер у нас понятие растяжимое :oops: потому как заехав к одним друзьям на минуту, забегаешь ещё к другим на минутку и неожиданно садишься пить кофе на 3 часа :roll: :lol:
Так что вечер вчера начался ближе к началу десятого 8) Извиняй
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Tina написал(а):
Так что вечер вчера начался ближе к началу десятого 8) Извиняй
Ладно-ладно... Чего уж там.. я ж все понимаю!! Ну единственное - жаль не увиделись, парой слов не перекинулись.. я как-то уж привыкла что ты всегда на конюшне.. :p
 
Re: Спортсменка и просто красавица

маркиса написал(а):
Tina написал(а):
Так что вечер вчера начался ближе к началу десятого 8) Извиняй
Ладно-ладно... Чего уж там.. я ж все понимаю!! Ну единственное - жаль не увиделись, парой слов не перекинулись.. я как-то уж привыкла что ты всегда на конюшне.. :p
ну не всегда, на этой неделе видимо буду редко
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Ну как там у вас дела? Начали кобылу вводить в работу? Или всё ещё необходимы ванны и бинтования?
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Сегодня была у Орбиты. Все сделала как Кристина сказала.. 15 мин шаг 4 рысь 5 мин шаг 4 мин рысь 30 мин шаг. После - в мойку замыть копыта..затем постояли подсушились ( я пока какашки в манеже убрала) . Вытереть насухо копыто. Намазать дегтем вставить ватку в дырку. Орбита молодец! Все отлично! Прикрикнуть правда пришлось - ногу выдирала слегка.. А потом - заинька и умничка!
Да, перенесемся во времени ! Во время седловки вдруг она начала биться на развязках! Сначала напряглась и перенесла вес за зада. Этакий "кранч". Затем Резко рванула вперед, затем опять назад .. я испугалась! Пыталась ее успокоить.. Когда она перестала метаться, пошла искать помощи! (к тому моменту я ее уже поседлала, но узду еще не надела..). Спасибо! Мне помогли! Подстраховали! Все в итоге нормально !
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Ничего себе глюки!! Не хотела бы еще раз такое увидеть!! В штаны-то я наложила (образно, дамы! образно!! :lol: )
И так растерялась, что даже не познакомилась со спасительницей!!! :cry:
 
Re: Спортсменка и просто красавица

Вводим кобылу в тренинг.Все хорошо.Но все равно какие то странные ощущения сверху при езде рысью на право есть.Со стороны тоже видно что то странное,но что именно не понять.попробую поснимать как она двигается может тут народ что разглядит в этом.На шагу ,рыси налево и галопе все нормально.Понаблюдаю еще немного,но уже готовлюсь вызывать врача,думаю что и рентген и узи придется делать,потому как так ни чего не понятно.Так что если кому из наших нужен доктор пишите.Кого вызывать еще не решила,но склоняюсь к Кате Ивановой и Светлане Крициной.
Кобыла ласкуче-лизучая стала.Кто ее знает,тот поймет как от нее это неожиданно,и очень приятно.
Последнее время я половину тренировки катаюсь на ошейнике-балуюсь.Хотя это не совсем баловство,а скорее тренировка реагировать на корпус.Она хорошо все понимает и слушает.
 
Re: Спортсменка и просто красавица

немного о жизни...
Звонят мне вчера утром.Из Вырицы,медсестра.я при таких звонках обычно сразу стараюсь сесть чтобы не упасть(вспоминая про перелом).тут тоже не отличились умом(далее можно понять почему) и заявили мне по телефону что у нее распухли миндалины и ребенок ночью задыхался!!!я после ночи пошла по врачам и как освободилась поехала забирать ее из Вырицы.по приезду застала ребенка сидящую на ПОЛУ!!в майке и трусах с голыми ногами.она искала носки как оказалась.это меня вывело из себя,пришлось начать ругаться за недосмотр.но самое главное меня встретил вполне здоровый ребенок.она чуть говорила в нос,но насморка не было.заглянув в горло я тоже ни чего не увидела нового.у нас миндалины увеличены,3 степени если кто понимает.температуры у нее вообще не было.глотать ей было не больно.как Вика сама сказала чуть болит горло и не более того.
Я ее забрала домой.Приехав в 8 вечера,с учетом того что спала только в ночь с 8 на 9 жутко хотелось спать и я слабо соображала.На улицу вышла прогулять собаку и зашла в магазин,привязала собаку,купила продукты и решила что донесу в руках,тут же не далеко,вышла из магазина и направилась домой.хорошо собака залаяла на кого то я повернулась и вспомнила что гуляю не одна :lol: .хорошо что не дошла до дома без него.
вырубившись где то в 10,в 5 утра я проснулась и все не уснуть...и не поймешь этот организм то по 18 часов мало,то за 1,5 суток 7 часов ...
сегодня приходил врач,подтвердил мои предположения,сказав что все хорошо,только чуть красненькое горло.как таковой простуды нет,может замерзла там немного.это быстро пройдет,можно гулять и вообще все можно.
вывод им надо было просто Вику оттуда турнуть,нашли причину.почему?ну во первых она достаточно сложный ребенок,а во вторых у них там несколько детей накануне рвало(как Вика рассказала),есть предположение что они детей распихивают по домам кого могут,пока не поймут что это за вирус.но это все лишь предположения,может просто медсестра решила не лечить самой там,а сбагрить домой,это всяко проще.
а тем временем через два дня у вики день варенья!вот уж сильно она хотела на этот день дома быть :lol: .я тоже часто получаю того что хочу,поэтому аккуратна стала с мыслями и желаниями.
 
Сверху