Организация плаца бюджетно.Кто как у себя делал?Нужны советы.

А трамбовать лучше чем? Вибротрамбовкой,катком или каким то самодельным приспособлением ?
 
Утрамбовывали чем ?
Брали на прокат, я сама утрамбовывала. Ходила неделю с утра до позднего вечера- забавная штука👍
F7076A7C-65B3-4263-9969-655A04A10885.jpeg
 
неделю с утра до позднего вечера- забавная штука
Скажите, а какая нагрузка намарайте у вас? Сколько голов в день? Конкур есть? И ещё вопрос: не перемешивается ли дренажный слой с песком? Спасибо за ответ. П.с. Цитату взяла, чтобы вы увидели мое сообщение.
 
Скажите, а какая нагрузка намарайте у вас? Сколько голов в день? Конкур есть? И ещё вопрос: не перемешивается ли дренажный слой с песком? Спасибо за ответ. П.с. Цитату взяла, чтобы вы увидели мое сообщение.
Добрый вечер, одно занятие в день по 1,5 часа одна голова☺️ Выездка. Дренажный слой утрамбован, много каменной пыли, он встал как асфальт- ничего не вылезает на песок. Но ровняю плац я металлической решеткой. Не бороню.
 
Спасибо. А зиму уже пережил ? Или ещё не пробовали зимой?
Делали прошлым летом, пережил и дождливую осень и зиму и весну. Вообще ничего не изменилось, не просел нигде. Когда уж совсем ливень как из ведра, то вода стоит, но как закончится дождь все быстро уходит.
 
Друзья,будут ещё советы?)
Очень хочется услышать ещё практиков, кто самостоятельно делал плац у себя на конюшне.
 
ни в коем случае, речной мытый будет всегда вязким, как на пляже.
Нужен карьерный. И лучше не мытый
Год по такому хожу, вязкости не заметила. Но его не по колено, он с наполнителем, и регулярно проливается.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если нет стационарного полива, то как вы контролируете влажность на треках и в манежах?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если нет стационарного полива, то как вы контролируете влажность на треках и в манежах?
На глаз.
Здравствуйте. А что значит "простенький геотекстиль"? Это какой (мелкорубленный, крупный, сколько в нем волокна, полиэфирный или, цвет...)??? Спасибо.
Тонкий.
 
Не очень информативно, конечно, но все равно спасибо за ответ.
,
 
Спасибо за ответы)
Жду еще советов и рассказов, кто как делал)
 
Сверху