Орловцы, цена вопроса

Доброго времени суток!
Начинаю всерьез задумываться о приобретении первой собственной лошади, и все больше мне симпатизируют именно орловские рысаки. Сложилась в голове картина о том, что это достаточно человекоориентированные, универсальные и красивые кони. Кроме того хотелось бы поддержать отечественного произвоителя. Права ли я в своем выборе? :)
Лошадь буду подыскивать для махрового хобби - три аллюра в манеже, выезды в поля:D
Можете ли посоветовать КЗ для приобретения действительно стоящей (здоровой, адекватной по психике) лошади?
 
Чесменский кз , а вообще практически на любом заводе занимающимся разведением Орловского рысака.Можно найти хорошую лошадь,"лошадь по душе" .Все дело в лошади, содержании и ее воспитании.
Из любой нормальной ,адекватной лошади, можно сделать колеку и психа.
 
Последнее редактирование:
Наведите справки о норове жеребца, от которого захотите приобрести лошадь, а также о норове дедушек и с отцовской, и с материнской стороны.
Некоторые "психи" просто требуют нормальных условий содержания, без которых как-то обходятся более спокойные лошади. И вот в случае такого "психа" надо обеспечивать такое содержание, чтобы лошадь не нервничала (выгул, работа, подходящие соседи по конюшне, опытный персонал).
 

Спасибо, рассматриваю его в первую очередь. Нравится их системный подход к продаже лошадей.

Можно найти хорошую лошадь,"лошадь по душе" .Все дело в лошади, содержании и ее воспитании.
Из любой любой хорошей,адекватной лошади, можно сделать колеку и психа.

Спасибо, рассмотрю лошадей Чесменского! Как раз таки не хочется приобрести изначально рахитный/хромой-кривой экземпляр. Дальнейшее содержание будет достойным :) Смотреть будем с ветом, но все же не хочется ехать зря за 1000+ км для просмотра.


Наведите справки о норове жеребца, от которого захотите приобрести лошадь, а также о норове дедушек и с отцовской, и с материнской стороны.

Спасибо за ответ! Искать буду тщательно, т.к. нужен достаточно «плюшевый» экземпляр
 
А какого возраста вы ищите? Молодая лошадь прямиком с завода плюшевой скорей всего не будет. У меня например была лошадь лет так 10, думала я все знаю и все умею. А сейчас купила молодую рысачку. Она молодая, легко возбудимая. Развлекаюсь короче :)
 
Спасибо за ответ! Искать буду тщательно, т.к. нужен достаточно «плюшевый» экземпляр
Заранее скажу: не берите детей/потомков Кипра. Пугающее большинство этих лошадей - очень строгие кони с рождения, например, Биатлон, его отец Никотин, сын Кипра, вроде бы тоже.
 
Заранее скажу: не берите детей/потомков Кипра. Пугающее большинство этих лошадей - очень строгие кони с рождения
Чушь какая! У меня два жеребца, потомки Кипра (дед по отцу), оба жеребца, абсолютно адекватные, младший, вообще телок
 
Доброго времени суток!
Начинаю всерьез задумываться о приобретении первой собственной лошади, и все больше мне симпатизируют именно орловские рысаки. Сложилась в голове картина о том, что это достаточно человекоориентированные, универсальные и красивые кони. Кроме того хотелось бы поддержать отечественного произвоителя. Права ли я в своем выборе? :)
Лошадь буду подыскивать для махрового хобби - три аллюра в манеже, выезды в поля:D
Можете ли посоветовать КЗ для приобретения действительно стоящей (здоровой, адекватной по психике) лошади?
Мне кажется не обязательно покупать с конезавода. У нас очень много рысаков продают (Свердловская область) и не дорого, относительно верховых лошадей.
Вообще у меня у самой орловец, мне кажется для хобби лошади лучше не придумать. ИМХО конечно)
 
А какого возраста вы ищите? Молодая лошадь прямиком с завода плюшевой скорей всего не будет. У меня например была лошадь лет так 10, думала я все знаю и все умею. А сейчас купила молодую рысачку. Она молодая, легко возбудимая. Развлекаюсь короче :)
Хреновской сейчас предлагает на продажу и лошадей 4-6 лет, больше конечно годовиков-двухлеток. И в последнем случае я прекрасно понимаю, что без плясок с бубном не обойдется :) В идеале, конечно найти уже заезженого коня, лет эдак 5-6.

Мне кажется не обязательно покупать с конезавода. У нас очень много рысаков продают (Свердловская область) и не дорого, относительно верховых лошадей.
Вообще у меня у самой орловец, мне кажется для хобби лошади лучше не придумать. ИМХО конечно)
Просмотрела и объявления продаж с рук, пока ни один не зацепил :( Но я начинаю присматриваться очень заранее, раньше следующего лета брать не планирую (хотя сложно загадывать, конечно, авось увижу кого - и все, любофф:D)
 
Чушь какая! У меня два жеребца, потомки Кипра (дед по отцу), оба жеребца, абсолютно адекватные, младший, вообще телок
Совсем не чушь. Это на протяжении длительного времени отмечают и селекционеры, и наездники. Даже внуки с дуриной . Вам просто повезло. А вообще я бы предпочла новотомниково. Лошади породные, адекватные и цены не ломят
 
Просмотрела и объявления продаж с рук, пока ни один не зацепил :( Но я начинаю присматриваться очень заранее, раньше следующего лета брать не планирую (хотя сложно загадывать, конечно, авось увижу кого - и все, любофф:D)
Нууу, посмотрите объявления с соседних областей) ВОобще надо вживую смотреть) ПО объявлениям мне кажется сложно зацепить)
 
Нууу, посмотрите объявления с соседних областей) ВОобще надо вживую смотреть) ПО объявлениям мне кажется сложно зацепить)
Смотрела объявления по европейской части России:)
Понравившиеся варианты будем приезжать и смотреть лично
 
XVI ежегодный аукцион лошадей орловской рысистой породы на Московском конном заводе №1 пройдет 5 октября 2019 года.

Каталог лошадей можно посмотреть здесь:http://auctionmkz1.rpkz.org/auction

аукцион.jpg
 
Наверное, имелась ввиду размашка (трот-размашка-мах), но обозвано прикольно. Напишите мне в личку, скину контакт хозяина спортивной конюшни, где продают хороший добронравный и молодняк, и взрослых.
 
Сверху