Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

OlgaSh

Опытный
Дорогие друзья, не буду присваивать себе лавры ГАРРИ, который собсно и разместил первый пост с просьбой о помощи Кудеснику, за что ОГРОМНОЕ спасибо от нас с Кузей, а также низкий поклон всем, кто принял участие в его спасении и не остался равнодушен к тому, чтобы этот замечательный Орловский жеребец не ушел на зеленые луга.

ГАРРИ:
Ясногорск, Тульская область,
орловский (как бы не соврать) рысак КУДЕСНИК,
рыжий, 6 лет, 170 см в холке.
Здоров (по словам), качалка, седло.
Не нужен владельцам.
20 тысяч
или шеятерапия коню.
Дело на самом деле срочное.
Фоты нет.
контакты скину в личку.

Тема на сайте ЭХ http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 0%B8%D0%BA
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Дозвонилась. Лошадь больна - говорят что проблемы с дыханием, а лечили почему то щитовидку при этом. Думаю там ХОБЛ или эмфизема.
Это очень плохо, т.к. почти не лечится. Хотят за жеребца 20.000 (это ниже мяса, сейчас средняя мясная цена 25-33.000 р.), ростом он 163 (все меньше и меньше, первое объявление было 170 ).

Бум решать что делать. Если кто-то хочет помочь финансами - велкам :mrgreen: , т.к. на выкуп еще можно найти, а вот дальше начнётся все самое интересное. Возможно в пятницу смогу съездить его поглядеть. Там подождут. Телефон свой на случай проблем оставила.
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Даha, спасибо за то, что вы делаете,
напишите потом - как и что...
Деньги на него переводить как то отдельно - или в общий Яндекс-кошелёк как всегда?
я изначально пыталась на вашем сайте тему создать, но фйорум у меня глохнет и виснет...
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Сайт переезжает, форум заглох, что то недопрописали там.

С деньгами пока погодите чуток, сначала его посмотреть нужно.
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

-poison- писал:
Привет всем! Я как раз из тулы в эту субботу забираю лошадь до Москвы. 22.03.08. есть еще одно место. Пишите перевозка выйдет дешевле.
Даha, обратите внимание.
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

9065b085cb86.jpg
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

очень красивый мальчик...
какой именно диагноз?
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Даha написал(а):
Дозвонилась. Лошадь больна - говорят что проблемы с дыханием, а лечили почему то щитовидку при этом. Думаю там ХОБЛ или эмфизема.
Это очень плохо, т.к. почти не лечится. Хотят за жеребца 20.000 (это ниже мяса, сейчас средняя мясная цена 25-33.000 р.), ростом он 163 (все меньше и меньше, первое объявление было 170 ).

Бум решать что делать. Если кто-то хочет помочь финансами - велкам :mrgreen: , т.к. на выкуп еще можно найти, а вот дальше начнётся все самое интересное. Возможно в пятницу смогу съездить его поглядеть. Там подождут. Телефон свой на случай проблем оставила.
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

:cry:
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Матата, кто именно далеко?

Диагноз - 99% энфизема, т.к. по наведению справок (и по словам нынешних владельцев) коня уже в 2006 году продавали с энфиземой.
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

эмфизема не приговор для лошади тем более 6-ти лет,главно побольше лулять мальчику и равномерная нагрузка,у меня большой опыт с такими лошадьми так что если кто возьмет с удовольствием помогу советом,сама взять не могу т.к.нахожусь слишком далеко и сейчас в моей конюшне нет мест
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Блиииин... неужели Кудесник с первого конного?! Я его 2 года назад хотел купить, классный жеребчик, прыгает сейчас до 120см (опять же как писали, разовые), ну не напрыгали выше, так за каким чертом в мясо то?!
Пипец какой то... нахрена лошадь нужна была людям?
НАРОД, выкупите кто нибудь, там и кровь неплохая, буду весьма презнателен...
И кстати, когда его с завода продавали, то эмфиземы небыло, мне тогда про него рассказывали, так как я на грани покупки был.
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Рей, про энфизему подтвердили люди, которые его продавали с МКЗ.
И он ничего не прыгает, он в галоп-то с трудом поднимается под седлом по словам его берейтора. На деле же он ест как слон и стоит безвылазно в деннике.

"Коневодство в России" любезно предоставило мне старое фото Кудесника.
i-800.jpg



По результатам осмотра: это НЕ энфизема и НЕ ХОБЛ. Это проблемы строения гортани, что-то с хрящами. Нужно делать детальное обследование.
Сроку всего несколько дней, постараемся забрать его в выходные - везём в Инино. Если его не вывезти - случится страшное, страшнее чем мясо. Не буду тут писать подробности.

Средства нам конечно понадобятся немалые - выкуп, вывоз, постой и эндоскопия (обследование стоить будет дороже всего), но времени нет. Для начала выкупаем и вывозим, потом всё остальное. Помирать Рыжий не собирается, так что обследование можно будет делать уже неспеша.
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

да, это он... его я и хотел купить, совсем недавно видел объяву о его продаже, где как раз и насписано, что он одиночные прыгал конкура до 120см и помоему маршрут до 100. может и допрыгался горлом об жердь, откуда такие проблемы??? даже фотка в прыжке под седлом была...
кстати на железочку обратите внимание, если лошадь не работается, то с такой железкой не ходит просто так...
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

По основным новостям Юля уже написала. Я сейчас фото его вывешу сегодняшние.

Вывозим его в воскресенье. За коня отдаем 18.000 р.+ 8000 р. перевозка + 2000 р. сразу эндоскопия (так получается удачно) + 2200 аренда за кусок марта.

У НАС ВОООБЩЕ НЕТ ДЕНЕГ!!! Очень туго - лошадей много на нас, о пристройстве речи почти не идет (реальный кандидат только Грейт, остальные пока могут быть только с нами...).

Стоять он будет за 8000 р. в новом КСК Инино (я там работаю), где у нас уже стоят Лидер и Базальта.

СИТУАЦИЯ У НАС ПЛОХАЯ - ПОСЛЕ НЕГО МЫ БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕМ БРАТЬ ЛОШАДЕЙ, ПОКА НЕ ПРИСТРОЯТСЯ ХОТЯ БЫ ПАРА ГОЛОВ!

ПОМОГИТЕ НАМ, ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗ :help: :help: :help: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Гарри, а поднимите свою тему на ПиКе, я найти не могу :(
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

фото коня

ee0219276d55.jpg


5126c1e1040c.jpg


841292453329.jpg


926a45bcbad7.jpg


1caeb4311f3b.jpg


8eff5eedb559.jpg


fecbd6605819.jpg


d3543129fd90.jpg


49652a76c71f.jpg
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

А вот такой была дорога туда последние 4 км. Нам, как высоким гостям подали трактор с прицепом :D , а работники пешком ходят

e68f0452cb05.jpg


b1f3d78e36ff.jpg


c28e4c3d9d82.jpg


тут мы думали - перевернемся...

53fda65d7c79.jpg


выровнялись

3399d93b937a.jpg


а это наш транспорт :lol:

07882c85cdf2.jpg
 
Re: Рыжий орловец 6 лет, идёт на мясо, сегодня иди завтра

Красавец Конь, какой же он красавец...
Здорово что вы есть...
Я что-то на ПИКе темку найти тоже не могу.. может её закрыли, вроде просились на 1 день...
Счёт у него какой - покидаю по знакомым и по сайтам,
удачи рыжему.
 
Сверху