Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Машуль, спасибо.

Катюш, да, в Фаворите оба плаца классные - и разминочный, и боевой.
До полей в выхи не добралась. Но скоро в отпуск на недельку + праздники, надежда есть. Так что, надеюсь доеду до Авроры.

Маш, морковку возят? Позвони, когда будет. Как-то мы без морковки соскучились.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Оль, много ляпов в этой статье
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Меня в этой статье удивил немного тот подход, что рысака надо учить.... Как будто верховая порода сама это все умеет..... Мне казалось всех надо учить, в смысле ведь на тракена тркхлетку не тоже вот прям сядешь и через месяц маршрут технично поедешь.... Ведь тоже надо учить и гнуться, и округляться....
Пысы. И галоп у моих знакомых рысаков четырёхтактный был ровно как и у верховых, ошибкой работы..... Недостаток импульса и зажатая колом спина. Хотя конечно такого качества галопа как у верховых тоже не встречала. Но для любительских езд и метровых маршрутов хватало с запасом.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

ну, вот, видите :) уже интересно :)
я ее читала, чтобы понять, как молодых галопу учить :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Оль, видео не кажет!!! Говорит - слишком личное!!

Смотри-ка, Помпуха взрослеет, мамку уже можно доверить! :) Молодец!
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Катюш, попробуй сейчас.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Вроде видно)))
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Помпуша в конце работы (после работы с Яной), когда меня катала, шла и, как будто подпрыгивала :) - я же уже отработала, мне уже надо идти сено жевать, а тут маму еще катай, как маленький ребенок, которому куда-то не терпится убежать, но при этом он понимает, что надо слушаться :)
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Бедная :))) Работаешь-работаешь, а тут Бац! и вторая смена :lol:
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Да я на 5 минут то всего и села :) Помпуша старалась слушаться, хоть и очень хотелось домой.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Козюлина!Но очень симпатиШШная!...Кузьма как всегда-КРАСАВЕЦ! :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Спасибо, Маш :) , мы стараемся.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Пампушка большая Молодец! :)
Как быстро детки растут... эх :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Да уж :D ! Детки растут быстро!

Сегодня у нашей Яны День Рождения :D Яночка, поздравляем от всей нашей семьи, желаем здоровья, благополучия, любви!
Спасибо большое, что Вы у нас есть!
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Сегодня был не самый лучший день, чтобы забрать машину из сервиса в Перово :D Ехала пол-дороги по МКАДу, потом съехала в Люблино и через него, Каширку выезжала домой. Дорога заняла 4 часа :shock:
Правда, я уж по ходу, от полного обалдения от мкадовской езды первый раз заехала на Белую дачу в ветаптеку и посмотрела быстро комплекс.
Ветаптека - просто класс! БОгатсво! Взяла коням по совету Лены Эвинтон
http://horseapteka.ru/product/vpg000001 ... ktsiy--fl-

+ назаказала еще кучу всего, не удержалась.
Получила наконец-то ответ на свой вопрос - что давать для поддержания сосудов, в т.ч. сердечных, при некотором недостатке кислорода, порекомендовали проколоть Триденосен
http://horseapteka.ru/product/rsov00151 ... jection--1
или подавать не помню названия новую эквиминзовскую подкормку.
В общем, аптека просто класс!
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Да, Хорсаптека мне тоже очень нравится! Во всяком случае там выбор выходит за пределы стандартных Эквиминза и ТРМ :))

Однако...
Триденосен - это АТФ. Говорят, что с одной стороны достаточно болезненные уколы, с другой - АТФ, попадая в мышцу (и вообще в любую среду, в ЖКТ тоже) сразу распадается на составляющие вплоть до инозина, из которого потом и синтезируется
(дабы не голословить, можно например вот тут почитать
http://sportswiki.ru/%D0%90%D0%A2%D0%A4 ... 1%82%D1%8B)

Поэтому вместо уколов АТФ можно смело кушать тот же самый рибоксин (он же - инозин) - эффект будет тот же самый. Ну и плюс калий и магний - это аспаркам или панангин, который тоже очень любят назначать врачи вкупе с рибоксином. Получаем стандартную схему "рибоксин+панангин".

Что касается поддержания сосудов и гипоксии - нам Света всегда назначает Эмицидин. Очень хорошая вещь, я даю его Бабулям курсами и давала Белке, когда она дышать не могла (рибоксин тоже давала, но не уверена, что это было нужно).
http://horseapteka.ru/product/rsov00154 ... mp-po-5-ml
Являeтcя вoдo-pacтвopимым aнтиoкcидaнтoм нoвoгo пoкoлeния, oблaдaющий выpaжeнным aнтигипoкcичecким эффeктoм.

Они есть в ампулах и в капсулах. Бабкам я даю в капсулах (по 10 капсул 50 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Можно дольше, но меня жаба душит, если б еще одна бабка была).

Также хороши любые подкормки с биофлавоноидами - геспередином, кверцетином. Есть у Эквиминза, ТРМ и в хорсаптеке еще есть аналогичная от Анимед http://horseapteka.ru/product/pbl00018- ... -vitamin-c.
Надо просто посмотреть стоимость из расчета на 1 дозу и исходя из этого выбирать.

Я покупала чистый кверцетин на ебее (получалось весьма дешево), сейчас купила дигидрокверцетин, он довольно дорогой, но его надо много меньше.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь. Христос Воскресе!

Кать, Анимедовскую смотрела. Думаю взять либо ее, либо еще одну Эквиминзовскую.
А Рибоксина сколько давать нужно в таблетках?
Про кверцетин спасибо напомнила.
Катюха, ты = ходячая экциклопедия!

Начну курс Эвинтона, его 5 дней по 1- мл в мышцу. Заказала еще чеснока - наше всё! и иммуностим.№1.
 
Сверху