Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Ну вот, вторая тренировка. На голове пока круглый котелок :lol:



Сегодня повезло заниматься не на жаре, а в манеже с кондеями.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Красота!!! (правда я думаю, что у вестерновых тетенек в шляпках экипажики полегче... :roll: Но... тяжело в ученьи, легко в бою!! :))
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Кать, мне вот тоже хочется полегче, но пока осваиваю потяжелее))
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Девчонки, дочь моей подруги ищет квартиру на Юге может кто подскажет чего?
В пределах 32 000 руб.+коммуналка, на юге, желательно на зеленой ветке, без посредников, можно по серой.
Девочки будут снимать на двоих, работают в хорошей компании, платежеспособны, не отжигают :) Пишите, если есть предложения.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

А мы сегодня чуть-чуть разминулись....Поэтому пишу здесь!
Ну,снова Здравствуйте!Мы рады,что вы все с нами! :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

а я сегодня вообще не попала, но мы уже свиделись вчера ;)
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Здравствуйте, здравствуйте :D ! Мы снова дома!
Юлёк, тебя рада была видеть :) Кто б мог подумать, что начнем видеться часто :D
Машуль, да, видимо совсем вот разминулись не намного, видела Иришку, когда мы с Кузьмой заезжали :D
В общем, мы вернулись! Кузь грузился достаточно быстро, правда, первый заход с улицы был неудачным. Коневоз поставили к конюшне, и зашли мы достаточно быстро, с уговорами, что едем домой и его там уже Маша заждалась. Фу! Я выдохнула, когда поехали. Чудо громогласно попрощался с Фаворитом и своими друзьями и таки поехал, периодически оборачиваясь на шум моей машины сзади. Доехали без приключений. Вышли, сказали - О! и заржали. Походили, осмотрелись, всё на месте - плац, любимая левада с домиком, пошли почти бегом в конюшню. Туда зашли с гордо поднятой головой - типа, я приехал, вот! Споткнулись о высокий порог :) и встали на свое место. Всё обнюхали и более менее успокоились.
Потом поехали за Помпушей. Та достаточно спокойно за мной зашла, правда, немного шея подпотела, когда выходила. Вывалила им из рептуха сено (пришел новый урожай, зеленое до безобразия), перемешала с нашим. Кузьма не отрывался от сена. Помпуха не отставала.
Потом занялась вытаскиванием седел, уздечек и остатка подкормок.
До кучи провела легкий выметон пыли и песка из амуничника, промела углы и стены. Походила по манежу с Помпушей, что-то мне ее перельстатика не понравилась, и поехала наконец домой!
Завтра продолжим, надеюсь всех увидеть :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

С возвращением :))
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Поздравляю с приездом домой! :)
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

:D спасибо.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Может позвонишь?
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Иришк, позвоню обязательно завтра. Сил нема. Отдыхаю от переезда.

Сегодня добралась к вечеру до конюшни. Всех успела увидеть, чай с тортиком будем завтра пить :D Помпуша стояла в денничке уже, гуляла утром. Кузяша вальяжно вышагивал по леваде после дождичка.
Мы переходим на новый режим кормления :)
Помпушенцию взяла поработать на плацу, бегали мы очень хорошо ттт, без особых игр, было понятно, что пар сброшен на прогулке :) Познакомились еще с одной большой по росту, но помладше нас на год подружкой :)
Тишинааааааа вечером. У нас вот интересное место, где-то кто-то есть, но никого особо не видно. :)
Потихоньку разбираюсь с вещами. Завтра продолжим.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Ой,вот сегодня забыла за кофейком с тортиком поведать...так что пишу сюда :D !
Вчера приезжаю на работу,ну и как всегда здоровуюсь с Лошадьми.И тут слышу знакомый голос :wink: !А это Кузьма меня приветствует,а Помпушка ему отвечает и тоже ухи навострила на меня!Прияяятнооо!!!Угостила сахаром обоих,почесала за ушком.Кузя прям глазки прикрыл,расслабился.А Помпуха гукала потом целый день,хитрюга,сахар требовала :mrgreen: !
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Маш, ну так ты же им не чужая, особенно Кузяше :D

Кузб сегодня поработал немного сначала в манеже, потом пошли на плац. В манеж мы вышли очень гордо, прямо бегом с иго-го. О! А там и нет никого :D Чего выступали павлином? Пошли работать :D Потом пошли дорабатывать на плац, там, правда, уже без нас лошадки были. Ну, мы перед дождем успели там побегать и пошли себе перед конюшней отшагиваться. Помпуша сегодня отдыхала. Завтра подвигаемся. Возвращалась в жуткий дождь. Зато плац пролит естественным путем :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

На прошлой неделе у Помпуши новое достижение с Яной - начали осваивать галоп под седлом :D Учатся дальше.
Что меня порадовало на неделе - Помпушенция начала пролинивать опять, может таки скинет окончательно зимнюю шерстку. В воскресенье ходили изучать поле на предмет травки, заодно зашли изучить знаменитые тумбы. Одну ногу таки поставили, будем двигаться дальше.
Кузьма ведет себя, как царь, вернулся домой и выпендривается :D Потихоньку стали круглеть.
В вск разбирала привезенные вещи. Шкафы уложены, надо разобрать еще над шкафами. Как всегда нашла много интересного :)
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Я вчера из бочки наблюдала чудесную картину. Кузя купался в луже! Как ему было здорово! прямо вот ЗДОРОВО! он и фыркал и плескался и ложился в нее всеми местами :D (я очень сочувствую тому человеку, который будет это чистить)
А потом... он решил, что надо поесть травки и тянуться до нее через "верхнюю дверь" тяжко и открыл ее! :shock: причем отодвинул палку очень быстро и легко, а там по сути перешагивай и иди на все 4 стороны... Кузю результат временно удовлетворил и попыток перешагнуть нижнюю палочку он не делал.
Звоню Дуду: У Вас тут Кузя собрался погулять. Смотрю, бежит бегом, закрыл.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Оооооо! Это ж надо! Давно мы в лужи не ложились. Жаль, нет фото этого чудесного купания. Видимо, с возрастом меняются привычки, раньше воду стороной обходил :D Надо с ним начать выходить на прогулки, может до прудика дойдем, там и искупаться можно :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Энциклопедическая информация по посевным травам в леваду от Sara :D
viewtopic.php?f=6&t=8323&start=16155

Сохраняю для себя, т.к. ОЧЕНЬ полезное знание.
Кать, спасибо.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

В прошлую субботу к нам на конюшню в гости приехали мои итальянские знакомые :D Радости от общения с Кузяшей и Помпушей было море! Чисто по-итальянски! Пока я готовила запчасти к шашлыкам, народ купался в озере рядом. Был очень жаркий день.
Наконец-то и фотки, хоть и не все, прислали :D



2 носа



После прекрасного дня с купанием и шашлыками :D сладкая парочка

 
Сверху