Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Вчера у нас был субботник :) Кроме нашей самой ответственной Марии явились 2 пионерки - Ольга (Владимировна) и я (Ольга Викторовна), к нам присоединились Катя-Сара и Наташа-Рига-Бальзам. Поддержала пирогами Аня-Чапа и морально Жужа с больной ногой.
Маша с Владимировной отдраили нашу преродевалку (ох, там было чего драить!), в пыльной завесе разбирали.
Я выполнила свою мечту - вымыла в нашем кафе стойку, столы, шкаф и тумбочку, Маша драила там пол, оттерла наши креслица чудные в конюшне и трубу над входом в манеж.
Предлагаю остальным, не участвовавшим в данном мероприятии, продолжить приводить в порядок не охваченные участки.
Предлагаю проводить мероприятие весной (когда сухо) и осенью (перед зимой).
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Девчонки, я вот открыла для себя наконец-то великий Яндекс навигатор :lol: На неделе первый раз попробовала, когда надо было поехать в будни в город аж в целых 3 места в разных концах. Думала буду ездить целый день, с помощью навигатора удалось потратить 3 часа в период жутких пробок по всем известным мне путям!
В пятницу поехала вечером в 7 на конюшню, думала, часа 2 буду ехать, через 1.16 были с мамой на месте. Проехали какой-то ваААААААще неизвестной дорогой через леса-поля. Приехали - и были единственными :D Больше никто не решился.

Вот и заканчивается неделя отпуска :( Успела все-таки кое-что сделать, но не всё.Хорошо, что успела поспать :)
Кузя, видя меня каждый день, очень удивляется и строит глазки, Помпуша, очень радуется, гугучет :D Моемся каждый день, жааааарко!

Сегодня успела приехать ни свет-ни заря, пока было еще прохладно мы смогли с Кузьмой побегать, а вот Помпуша уже попала в начинающуюся жару. Отхаживались аж 20 минут, пошли в конюшню ходить и мыться.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

так я и езжу на ней :D , люблю раритеты.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Маш, большое спасибо за заказ. Мы теперь обеспечены месяца на два :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Сегодня после недельного отпуска первый рабочий день :D
Дошкандыбала до работы с утра - за неделю мне мои коне-дети каждый наступил легонько на один и тот же палец правой ноги!
Ну вот прямо поддержу всех ушибленно-наступленных в теме Жужи и Сары. Прямо поветрие какое-то, видимо, на жару :mrgreen:

Мой замечательный ретромобиль вчера фактически перед конюшней, переехав лежачий полицейский, заревел, как истребитель. Труба глушителя отвалилась под днищем :shock: Хорошо у нас на конюшне можно сделать всё, не отходя далеко. К 21.00 авто был готов ехать дальше. Но мне пришлось уехать раньше, так что забираю его сегодня.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Ого! С ногами и правда тенденция!! :shock:
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

ну вот, еще одна...
Нет, они точно сговариваются )))
хотя мне вот Маня тут надысь чуть было не наступила на вторую пока я ее мыла (тянулась за травкой в это время, увлеклась, забыла где я). А твоя мне гугучет чет последнее время всегда зачем-то, мож она тебя со мной перепутала? ))
меня-то явно жизнь зачем-то просто дома усадила, поставила тэкскэть на паузу... А я все не сижу, все рвусь куда-то.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

:D
моя вообще очень общительная девушка, ты же ей что-то давала разок, вот она теперь запомнила и выпрашивает. :)

Кать, у них заговор против хозяек, чтобы в жару их не мучали!

Юль, вчера зашла к Хомочке ножки посмотреть. Он стоял после вкушения ВТМ - вся мордуленция и губы были в втмке :) Я подумала, что ему совсем не айс стоять с засохшей штукой на лице, взяла, влажной тряпочкой всё вытерла. Он меня удивил (видимо действительно было неприятно), с чистым лицом сразу продолжил есть :) Милый такой парень, тихонечко так стоял, от тряпочки лицо не убирал.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

ага, давала, пинка ))(шутка).
Я ей тока шишку от прививки йодом раскрашивала, а она пыталась меня убить при этом или хотя бы чуть-чуть потоптать, ну или хоть об стенку припечатать... Думаешь ей мои ругательства понравились? ))
ну я ей канеш кусок потом дала, когда она уже соизволила постоять 5 секунд, но этому предшествовало много "приятного" )

а к Хомяку ты когда заходила? Днем? То-то я думаю морда на удивление не по глаза в зеленке ))
я уже три дня приезжаю, и т.к.жарко, да и ходить я особо не могу, я его в основном мою, включая морду (прямо из шланга, после чего просто тряпочке он вообще несказанно рад, это лучше чем струей воды). Он привык уже, вот и стоял как правильный. Он вообще умный и сговорчивый, только вот людей незнакомых не любит - не доверяет. Но к тебе видимо уже привык.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Здравствуйте Ольга)) Как ваши лшадулички поживают. Это Настя из Фаворита, арендатор той кобылки которая слева от Пампуши стояла
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Настюш, рада тебя видеть у нас в дневнике :) Ты имеешь ввиду справа, т.к. Помпуша стояла в первом деннике у стеночки:)
Лошадки дома, в Авроре, живут, занимаются. Тут на выходных им зубы пилили и копыта расчищяли. Зубы были, как у акул. Теперь радуются :D
Сегодня приезжала Кузяше фурацилином рот промывать, т.к. отросшими зубами щеки намял. Они с Помпухой порадовались, что мама приехала после ужина, почистила, копыта помазала. Заодно маму свою на воздух вывезла. Как же хорошо у нас в конюшне - воздух чистый, это особо чувствуется, когда из города приезжаешь.
За лето и осень накопилась куча новостей и фото, буду потихоньку выкладывать:)
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Сижу, пересматриваю фото конца лета и осени :) Какой был насыщенный событиями и непростой год!
Наберусь терпения и буду фото сюда перегонять из радикала, пока не хватает времени :)
Завтра хочу вернуться в седло, в котором я уже достаточно долго не сидела:)
Сегодня после выходного у лошадей в пятницу брала всех на корду. Лошадки веселились, Помпуша скакала, изображая мустанга, Кузя играл со мной, толкая лбом :)
Так хотелось сегодня на плацу поработать, но ... увы и ах! Ветер и снег. Может завтра удастся таки обновить снежок.
Девчонки, в следующую субботу, кто будет днем в конюшне, в 13.00, наверное, заходите на плов. Буду просить наших ребят-узбеков приготовить.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Оль,Днюха? :D ...Девчонки надо точно "заходить на плов" и поздравлять!
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Угу, готовимся :)))
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Заходите, заходите :) !!!
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Олечка с Днем Рождения!Всегда оставайся такой молодой,отзывчивой,доброй и озорной! ;-)В нос от нас Кузьму целуй,и Помпушу тоже!
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Настюш! :) Большое спасибо за поздравления!
Вот бы Кузьма обрадовался,Ю если бы его 2 блондинки-кобылки в нос поцеловали:)
Поцелую :)
Своих девочек тоже целуй от меня. Может приедешь в субботу на плов?
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Оль, сегодня, да?
ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю здоровья тебе и твоим близким, двуногим, четвероногим и всем-всем! А денег столько, чтобы по-любому курсу хватало на всё. :D
 
Сверху