Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Угу, как назвала кормушки одна новая постоялица в теме о постое "антивандальные" :) ))) Про всё для лошадей - мы это пережили в последнюю неделю нашего стояния, особенно, когда красили красочкой с жутко вонючим растворителем при стоящих лошадях. И на мои вопли, что воняет, и краску надо было купить подороже, чтобы запах быстро выветрился, мне "любезно" ответили, что красят для тех, кто должен новый приехать (типа, а вы тут хоть подохните, всё равно уезжаете). Это про заботу о лошадках и клиентах. Посему, вывод один - конюшню конечно можно покрасить, грунт в манеже поменять, а вот мозги и хамское отношение к тем, кто у тебя стоит и платит деньги, не поменяешь.
Маш, спасибо. Надеюсь, что свежий воздух, после того, как немного отлежусь, поможет быстрее поправиться. И ждем в гости. Девчонки приезжайте. У нас есть в новом доме уютное место для дружеских посиделок :)
 
Последнее редактирование:
Какие поилки крутые - Кать, гы))) Аж целых две :)
Оль, йех, жалко, вы к нам теперь вряд ли доедете :(
 
Аньк, тут две, там две... с миру по нитке :)) Когда тратиться на хозяйство жаба душит, то любую мелочь урвать приятно :confused:
 
Кать, видишь, тратиться то всё равно пришлось :p, т.к. не вложив, не получишь ничего.
При этом подарки от уехавших клиентов в виде частично оплаченных автоматических ворот, отсыпанных щепой дорожек, песка на плац, загерметизированного полностью денника, обитого деревом, немецких поилок, деревянного домика в вашей с Наташкой леваде очень приятны. Жду вот обещанную владельцем компенсацию за денник в 2000 руб. :) Если вернёт этот долг - скажу спасибо. Остальное пусть останется новым клиентам.
 
У нас в квартире радость :) - затопили батареи!!! Сразу стало как-то уютно, при этом появились мысли о грядущей зиме :(. По телевизору тоже целый день - переодевать шины/не переодевать шины. Тут одЁжу бы зимнюю дома найти, я ее подальше запрятала. Сегодня никуда не поехала, решила выдержать и поболеть. Завтра все-таки доеду, надо конедетям дотащить мешки с мюсдями. Обещают завтра привезти.
Вот интересно про кормление - мюсли при ламините, которые заказала для Помпухи, надо давать по 1 кг в кормление. Пишут аглиЧанЫ, что будет худеть - посмотрим. Сейчас ест Яблоко Биотеха по полкило. Кузины задачи другие, ему надо поправиться :)
Кстати, мелкий рептух я у кобыленции не стала вешать в новой конюшне, и что интересно, она стала меньше есть сена. Т.е. прямо даже может стоять и дремать при лежащем сене. Не стала вешать, т.к. поставила себя на место пытающейся выдрать из мелкой клеточки сенинку Помпуши и поняла, что если бы мне так надо было бы еду доставать, я бы всегда была бы голодной и постоянно хотела бы есть :D Посмотрим на результат.
 
Оль,мне кажется,что мелко-сетчатые рептуха как раз придумали для тех лошадей,которые очень быстро едят.Мы такой вешаем Глаше,т.к. она привыкла очень быстро сметать всё,что лежит свободно,а потом самозабвенно прикусывает.Лучше конечно когда лошадь ест с пола/земли.Хотя мои все сейчас едят из рептухов(нам так проще контролировать вес съедаемого,т.к. мы доплачиваем за сено)и все вполне довольны!
 
Я просто вешала мелкосетчатый, чтобы меньше ела. Но эффект был обратный, как я писала. Поэтому решила пока с земли кормить. Посмотрим.

Анют, ну может и доедем :) Чего нам стоит 60 км проехать ))!
 
Не стала вешать, т.к. поставила себя на место пытающейся выдрать из мелкой клеточки сенинку Помпуши и поняла, что если бы мне так надо было бы еду доставать, я бы всегда была бы голодной и постоянно хотела бы есть
Собственно... как и предназначено: целый день ходить по не очень-то урожайной степи и то тут, то там выгрызать пучочки травы :)
 
Заехала сегодня, забрала поилки свои, от греха :) Благо, их Абдулла уже давно открутил и заховал, до того, как им пришло в голову, что можно чужое себе урвать :)
 
:) рада за твои поилки :)
Поехала сегодня на часик носы поцеловать, попала как раз на солнечный перерыв в погоде. При этом холодища конечно для октября жуткая )) Кузь вполне себе освоился уже на новом месте. Помпуша с Леликом пошла гулять. Каждый в леваде занят своим делом, в основном ходят листики облетевшие собирают. Сено им не интересно, его в денниках полно :)
Попоны демисезонные уже достала. Гуляют в попонах, т.к. ветрило очень сильный.
 
Да, Маш, сама удивлена и рада. Обстановка на конюшне ттт спокойная, лошади стоят очень уютно. Прямо вот хочется сказать - камерная обстановка. Для владельцев всё рядом, под рукой. Было конечно в начале очень сложно разместить огромное количество своего и лошадиного скарба. Но я вот прямо себя заставила сделать всё в первые дни.
Количество баночек и бутылочек с едой и подкормками, коробочек, коробов и сумочек было распихано по всем имеющимся местам :), конюхи очень удивились такому количеству пожитков и сказали, что вот прямо на всю конюшню хватит )))).
Володя показал, все тайные места, где можно всё разместить, чем мы и воспользовались. Думаю, что для него тоже было удивительно видеть, что у ЧВ столько всего для любимых лошадок :):rolleyes:
 
Мои коне-дети работаются без изменений по расписанию пн-ср-чт-пт (сб и вск со мной дурака валяют :) ), это им очень помогло познакомиться с плацем, манежем и явно помогло быстрее привыкнуть к новой обстановке. Кузь теперь даже мимо кобыл проходит только чуть хрюкая, типа - ну вас то я видел, знаю :)
 
Сегодня в очередной раз убедилась насколько умны кошки - ко мне в конюшне, когда я сыпала в кормушку кошкам корм, подошла черная кошечка и стала громко мяукать, как будто звала куда-то. Я ей стала объяснять, что корм положила, иди есть. Кошка упорно продолжала мяукать и звать за собой. Пришлось пойти. Она бежала впереди меня и периодически останавливалась посмотреть, иду ли я за ней. Привела меня к воротам и шмыгнула под них.Эту картину с удивлением наблюдали Ира с Берном.За ворота я не пошла, а пошла садиться в машину, взяв несколько пакетиков кошачьей еды. Было интересно, куда же она меня звала. Выехав из ворот, остановилась. И вдруг вижу - сидит черная кошка, а в свете фар появился маленький рыжий котенок, который бежал мне навстречу. Я открыла пакетики и позвала, котенок быстренько подбежал ко мне , потерся о ногу и стал есть. Кошка тоже подошла. Вот куда меня звали :) Иногда они приходят вдвоем к кормушкам в конюшню, но боятся тамошних собак.
И немного Кузи. Сегодня уже оделись в попону.

 
Не, Маш, мы в дожде на легкой подкладке. Флис мы на зиму одеваем, или когда уж очень холодно и ветер ледяной. Мы не любим слишком теплых попон. Поэтому у нас на зиму дождевая на флисе, зимние с синтепоновой подкладкой не выше 50-70 грамм. Выше по граммам и теплее мы рвем :):mad:
 
Это Horsewear с удлиненной шеей. У нас лежит, кстати, эскадроновский дождевик без подкладки с капором, его можно одевать в поля, если интересно, напиши мне в личку.
 
Сверху