Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Afonya, рада. Мне тоже очень понравилось. У меня этот фильм вызвал какие-то трогательные чувства и ностальгию по плановому конному хозяйству. Может когда увидим порядок в коневодстве?... Риторический вопрос конечно.
 
До своих коне-детей я надеюсь доехать только в воскресенье. При этом с нашей Яной созваниваюсь каждый день, когда она с ними работает. По информации :), плац-манеж освоен, уже павлины и козы не пугают. Под седлом Кузьма работает уже спокойно, т.к. лошади в зоне видимости, конюшня с домиком своим тоже видна. Всё на месте, все здесь.
Глазы наши капаем каждый день, у Помпуши пятки подснимаю каждую неделю. Коваля ждем на следующей неделе.
В пятницу вышла на работу и сразу поехала на выставку в КрокусЭкспо на MADE Expo. Огромное количество итальянских мебельщиков, как и во все остальные годы, потрясает :) Италия - фактически братская страна для России. Нам друг без друга никуда:rolleyes:
Встретила там одного из своих поставщиков, которого я лет 10 не видела. Вот была радость! Опять мебель, опять кухни :) Если кому надо чего обставить - wellcome, организуем по итальянским, а не российским ценам :) Занялась выбором кухни для себя. Ну, вот прямо радость для души.
 
Вооо, Оль! А я в четверг на этой выставке была! Жалко, что не совпали! Некоторые мебеля мне прям очень понра! Я даже подумала, что если я когда-нибудь сподоблюсь делать ремонт в квартире... :) Правда, подозреваю, что я даже по итальянским ценам позволить себе этого не смогу :)))
 
☺☺☺а я про тебя и вспомнила, когда о мебели говорила. Ты фирмы то себе записала?
 
В воскресенье наконец-то добралась до конюшни. Кузь соскучился, Помпуша приветствовала баском :)
После обеда пошли с Кузяшей заниматься и заодно собирали кленовые листочки, очень нравиться лошадям есть их. Может там чего полезное:rolleyes: ? Вот прямо не оторвать от лежащих на газончике упавших листочков, Помпуха их еще и с дерева снимает :)
А в амуничнике обнаружила приходящего поесть кота Феликса, который обнаружил теплое местечко и решил никуда не уходить :)
 
Последнее редактирование:
Ну, с мебелью всегда успеешь ))
Не, Кать, не красный. Но мне было очень удивительно с каким аппетитом это потреблялось :)
 
У меня просто праздник! получила 8 профессионально отремонтированных попон!!! Ура!!! Девочки, здесь на форуме нашла замечательную Любу Solnzz. Спасибо ей огромное, кому нужно, телефон кину в личку. Фото чуть позже размещу. Кто видел, как я все эти годы периодически работала белошвейкой, тот меня поймет!
 
Маш:p;), ну так у нас же 3 знатные швеи были в конюшне - я, ты и Катюха Белка :) Тут еще и Лёлику понадобилось, т.к. Гусь у него 2 дождевые попоны пожевал:D Сейчас пришлю.
 
Ух ты Оль! Здорово, что нашлась добрая самаритянка, взявшая на себя труды белошвейки!!!
 
Кать, когда я приволокла из машины все тюки с попонами и стала их смотреть и радоваться, мама моя сказала, что у меня выражение лица человека, нашедшего клад :) :) :)
Привожу список отремонтированных попон:
- тяжелая зимняя хорсовская - была порвана по плечу. зашита, подкладка отремонтирована. вид новой абсолютно!
- зимняя со средней плотностью синтепона, гуляем в ней 2 года. плотность 1680 ден, поэтому сразу не смогли порвать. но зимой таки рванули левую вставку на плече и разобрали еще левый бок на 2 части - зашита так, что не видно ничего!
- дождевая Horsewear нам была узка в плечах, порвать мы ее не смогли, т.к. 1680, но понадкусывали, сделав пару дырок. Теперь дырок не видно, заделали, застежку перешили, чтобы не тянуло плечи.
- была у нас года 3 назад куплена дождевая стретчевая попона киферовская, которую мы очень быстро уделали в хлам. Выкидывать было жалко, всё думала, если найду человека, сделаю маленький размерчик для жеребеночка. Люба решила попробовать ее собрать, собрала полностью - у меня реально глаза были круглые, когда я это увидела!
- года 3 лежала и 1-2 раза одеванная легкая зимняя, левый бок был на полосочки аккуратненько разделан. Теперь это абсолютно новая со всех сторон попона.
Ну и штуки 4 хлопок, флис были приведены в порядок.
Все зимне-дождевые не плотные отдаю Помпуше, а крокодил пусть ходит в 1680 денах!:mad::)
 
Сегодня у меня день возвращения в седло :) После недели витаминов и антиоксидантов, пропитых после болезни, я обнаружила, что сегодня вполне себе могу полноценно отработать 2-х своих лошадков, а одного даже в седле. Помпушенция и Кузьма сегодня были веселы, скакали попавышеголовы, но потом очень даже прилично отработали.
Кузьма вдруг сегодня обнаружил ревность к Берну - дала сушку Берну первому :), так этот умник, когда я подошла, сразу попой повернулся ко мне и сказал, что я вас тетенька не знаю. Пришлось уговаривать взять кусочек сахара :)
К соседям Кузь уже привык. Спокойно даже принимает подбегания Альфиного жеребуськи, который с ним любит понюхаться, когда бежит за мамой гулять.
Радует, что погода стоит спокойная, можно на улице работать. Вот как-то и я сама расслабилась и почувствовала комфорт от выходных в конюшне.
Порадовали новости от Яны - ее девочка занимает 1-е и 2-е места на соревнованиях. С чем я их от всей души поздравляю!
 
Кать, так я ж наполовину хохлушка :) ))) Шо ж ты от меня хочешь, всё до сЭбЭ.
 
Вот как раз у меня Капа сегодня попону сушильную разодрала :)) Зацепилась застежкой за карабин рептуха, видимо... отрвала, насколько смогла, дальше стояла и боялась, пока ее не освободили :)) (а ведь жила себе, целая и невредимая, ажно 12,5 лет - мне ее подруга подарила, когда я еще Бабулю только-только купила!! Стоило только пару раз надеть ее на Капу... :mad::D)

Кинь контактик, Оль? А то я что-то поиском не нашла...
 
Во! Капа у нас - второй Кузя! :) ))))

Девчонкииииии!!!! А у меня новость какааааааааая!!!! - Натуська наша, Рига-Желтый, родила деееееееееевочку!!!! :p:p:p
Татьяна! 10.10.2015 родилась!!!
 
Поздравляем Наташку :) А Жо работает на новом месте по полной программе, аж похудел "бедолажка"-труженик и нарастил мышцу :)
 
Сверху