Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Пришла домой с работы. В холле объявление: Мосгаз проводит работы, завтра с 9 до 20 не будет газа. В доме, полностью укомплектованном газовыми плитами. Какое счастье, что у меня электрический чайник, микроволновка и мультиварка. А у какой-нибудь старушки?

Вообще, вот жила я в новостройке. Долго жила, лет 10. И за это время ни разу у нас ничего не проверяли и не отключали. А вот в нынешнем моем доме постоянно: то проверки ходят ("Обеспечьте доступ в квартиры"), то профилактические отключения газа-света-воды. За три года, что здесь живу, никак не определюсь толком, как к такому относиться. С одной стороны, здорово, что не обходят вниманием и поддерживают, а с другой - ну как бы работает все, спасибо, сломается - позовем, кого надо. Меня лично все вот это касается мало (газ заменим электроприборами, да и вообще я человек неприхотливый, денек без горячей воды пожить могу), но идея постоянных "сегодня у нас вот это, завтра - вот то" подбешивает. Коллективизм какой-то, ей-богу.

Ну зато вот у нас снег пошел. Кто-то добрый прислал-таки :)
 
1560.jpg
 
сейчас убила. нельзя рвать ветки с ёлок и елей??
я в шоке. у нас там лес такой - ёлки как сорняки, вернее, ели. лес зачуханный, заросший.
 
Про елки. Отсюда: http://mosday.ru/news/item.php?1257972

Перед новогодними праздниками, а именно 20 декабря, традиционно в Москве откроются елочные базары, где можно будет купить дерево на любой вкус и кошелек. Уже сейчас можно приобрести елку на Красной площади, правда, цена ее не каждому придется по карману. Самому отправляться в лес за новогодним деревом точно не стоит - сэкономить не получится.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Москвы, незаконное уничтожение и повреждение зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тыс. до 4,5 тыс. рублей, на должностных лиц - 50 тыс. рублей, на юридических лиц - 300 тыс. рублей.

К тому же зампредседателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил наказывать москвичей за незаконную вырубку елок не только рублем, но и обязательными общественно полезными работами.

По его словам, также нужно усилить меры по контролю за случаями несанкционированной торговли елками перед новогодними праздниками. К примеру, запустить специальную горячую линию в профильных департаментах и органах исполнительной власти, чтобы горожане могли сообщать о нарушителях.
 
В новокосино в выходные видела уже елочный угол, сама в размышлениях о веточках для запаха.
Штраф небольшой для физиков, по-моему ёлки примерно так и стоили. :confused:
 
Я вот тоже боюсь что Новый Год будет без ёлки! Кошке всегда пофиг было, но теперь у меня Панкевич, а это ворюга тот ещё! Может игрушки принять за мячики, или мишуру утащить - вдруг она его прельстит!
Может тоже воспользоваться идеей ёлки на стене?:D

Тут тоже похвастаюсь: купила билет на мюзикл Нотр Дам де Пари. 18 лет мечты - и сбылось! Вооот.
Оооооо! Поздравляю с исполнением желания! Это круто!

Кстати про ёлки - в Питере с прошлого года можно бесплатно рубить, при наличии договора с лесничеством!:)
 
Я бы примотала елку скотчем к какой-нибудь тумбе тяжелой. Пластиковые шары, никакого дождика , вместо мишуры (чтобы она не была сожрана) можно использовать банты, ажурные украшения, блестки-спрей... Вере сутки елка коту надоест.
Родительские коты развлекались елкой первый год. Хитрые родители тогда стратегически купили пихту, она короткая и плоская, и все остались живы. А обломавшись с пихтой, на следующий год коты елкой не интересовались.
 
Штраф небольшой для физиков, по-моему ёлки примерно так и стоили
Так ведь не в цене дело. Обидно! :D
Может тоже воспользоваться идеей ёлки на стене?
Присоединяйся! Откроем клуб самопальных самодельных елок :D
Оооооо! Поздравляю с исполнением желания! Это круто!
Пасиба! Это правда огромная радость. Кому-то, может, и мелочь - а я всю жизнь прикидывала, во сколько мне поездка в Париж на мюзикл обойдется. И вот, сперва любимый певец каждый год приезжать стал, а теперь и мюзикл в театральной постановке покажут. С другими актерами - но на французском и с декорациями!
Я бы примотала елку скотчем к какой-нибудь тумбе тяжелой.
Мысль хорошая, кстати.
 
Неожиданно для самой себя оказалась утром в кинотеатре. И даже - еще более неожиданно, ибо ночью на работе жрала конфеты, мечтала о Макдаке и не спала ни минуты, - в кино не заснула. Вообще, с тех пор, как стала пить витамины группы В, со сном начались странные штуки. Меня от кофе так не штырит, как от таблеток. Ну да сказ не об этом.

А ходила я на "Звездные войны". При этом 7-й эпизод, предшествующий нынешнему, так и не посмотрела - не могу себя заставить смотреть, как убивают Хана Соло. Думала, такой разрыв будет мешать восприятию - но нет, довольно быстро стало понятно, что к чему, а ключевой момент 7-й части вынесли и в 8-ю, так что я в общих чертах представляю теперь, что там было. В принципе, если ты "в теме", о чем вообще вся эта история, пара серий, "выпавших" из цепочки, погоды не сделает, особенно с последними эпизодами. Седьмую часть, правда, после просмотра 8-й увидеть все-таки захотелось. Как быть с Соло, по-прежнему не знаю :(

Понравился или не понравился мне фильм? Н-ну... Я считаю, что допустила стратегическую ошибку, перед просмотром послушав товарища Гоблина, который картину разнес в пух и прах. Обоснованно разнес, да. Поэтому я уже подсознательно ждала от фильма косяков и вылавливала их против воли. Это как с книгой - много чего редактируя по разным надобностям, я уже на автопилоте выхватываю косяки стиля и перевода. Иногда это сильно мешает наслаждаться произведением. Так и с кино. Мне сказали, на что обращать внимание - я его на это и обращаю. Заметила бы, если бы не смотрела ролик-рецензию? Черт его знает. Скорее всего, не придала бы такому значения.

На мой взгляд, напихали много лишнего. Жертвенность с каменными лицами - это я впервые увидела в "Звездные войны: Изгой-1", и если там эта линия поведения смотрелась органично и в тему, то здесь уже выглядит, как содранная и бездарно прилепленная. Вся эта беготня нерга с азиаткой - вообще ни о чем, потому что убрать их - ну ничего в сюжете не поменяется, вот совсем. И злодеи... Злодеи неубедительны, этого не говорил Гоблин, но это увидела я. Мальчик что-то там старается показать, да. А этот, который на Волдеморта похож... Обнять и плакать :D

Что понравилось... Люк. Марк Хэмил, конечно, очень постарел. Но его линия... да, местами тоже не о чем, но, например, финальное его появление и уход меня вдохновили. Хотя по сюжету тоже тупость несусветная: дотянул, пока от повстанцев полторы калеки останется - и только тогда явился. Там всё без него сделали, и даже спасли товарищей местные зверушки, а не Последний Джедай. Чего он вообще приперся, не понятно - если логике фильма следовать. Но то, КАК он пришел и то, что было после - вот это лично мне хотелось бы развить. А то получается, весь фильм (два с лишним часа, между прочим) - ради пяти минут. Нет, Люк в фильме появляется по сюжету, но самое-самое оставили на потом. Молодцы, че.

Понравилась... Скорее, удивила Кэри Фишер. Как-то нереально осознавать, что почти сразу после окончания съемок ее не стало. Так хорошо выглядит... Возраст добавил ей очарования. Хотя, как и все прочие, по сюжету она там ни о чем.

Новые друзья Чубакки, нагло стыренные из шестого эпизода с меховых эвоков (бегали там такие мишутки, если кто помнит), вызвали приступ умиления. Вообще, фильм ругали за избыток юмора - я избытка там не нашла. Комедией кино не стало, нет. Хотя местами ржать хочется прямо в голос.

В сухом остатке - один разок посмотреть можно. Пересматривать, скорее всего, не буду, даже ради пяти минут феерии Люка Скайвокера, героя моего детства. Но то, что я после рабочей ночи в кино не вырубилась - говорит о многом.



Чуи со своим новым другом. Они прикольные, да :D



П.с. Была там ближе к концу пара довольно напряженных батальных моментов, когда думалось: "О, ну вот оно, вот сейчас бы что-нибудь такое... Острое, пронзительное, типа орлов во Властелине Колец..." И - сливали банальщиной. Только всерьез переживать за героев начнешь - а, нет, ложная тревога. Это тоже в сильный минус. Я хочу от кино больше глубоких эмоций.

П.п.с. Пока ждала сеанса, крутили рекламу. Очень заинтересовал фильм "Излом времени" - фантастика, выходит 8 марта. Что-то подсказывает мне, что там по силе своей картина будет похожа на "Воображариум доктора Парнаса", а это одно из моих любимых философских кино.

Ну и... С подачи товарищей Гоблина и Жукова на очереди у меня просмотр "28 панфиловцев" (Пучков на него деньги собирал) и "Бегущий по лезвию 2049". На "Бегущего" тоже уже смотрела рецензию, и очень надеюсь попасть на него именно в кинотеатр. Может быть, где-то еще идет. В "Соловье" так точно, прямо наверняка. Вот на днях и отправлюсь.
 
Чуи со своим новым другом
Какие милахи!))

Обожаю оригинальные ЗВ, именно поэтому все новые фильмы бойкотирую, для меня это уже не то, незачем ворошить закончившееся. Может это и глупо, но я вообще ни разу не киноман, поэтому мне норм)
Сняли бы про Ревана, в конце концов, всё другая история.
 
Тоже на выходных сходили с мч на ЗВ, чисто для галочки, плевались как и после прошлой части,а спиноф я не смогла смотреть, засыпала. Юмора не увидела в фильме вообще, пара шуток и то не сильно зашли, очень плоско и уныло, сюжет из пальца, прям одно разочарование, ну и по времени очень растянуто.
Столько маленьких лазеек для развития и закручивая сюжета: про родителей Рэй поинтересней придумать, про вора, про Сноука капнуть поближе, про пилотов, а всунули ветку про негра с азиаткой. Ну и абсурдно, что после одной тренировки у камня Рей мастерски сражалась с красными, а потом подняла в конце камни, это прям скилл на уровне Йоды.
Только и осталось умиляться мелким зверюшкам, да ездовым-скаковым.
@Смерч и правильно делаешь, экономия времени и денег, ибо это уже не то, уж лучше старые части пересматривать.
 
Я, кстати, давно уже не рассматриваю ЗВ как единое произведение. Эпизоды, снятые в 70-х годах - да. Все остальное - это про другое и по-другому. Хотя создатели, очевидно, думают иначе.

А я тем временем дошла до магазина на предмет новогодних украшений. Искала зеленую мишуру для самодельной елки. Закономерно не нашла, как и всякого рода наклеек. Ашан порой убивает )) Зато нашла шикарную альтернативу всем гениальным идеям - вот такую вот елочку. Недорого, симпатично и мобильно. Поставила на обеденный стол - единственная горизонтальная поверхность, куда Алиса почему-то не лазит. Так что к Рождеству мы готовы :)

 
К новому году готова! :)
Я пока только елку поставила, еще не украшала.

:D А на счет кошки, ты погоди радоваться, дойдет очередь и до стола, моей в начале физики не хватало запрыгнуть, но постепенно и стол освоила и подоконник, сейчас засматривается на полки выше и на варочную поверхность.
 
А куда ты денешься! :p:D
Просто потом надо сразу дать понять кошке, что туда низзя! Вот моей уже бесполезно, увы.
 
А куда ты денешься!
Поживем - увидим, конечно... Алисон сейчас в такой противный возраст вошла, когда шило в попе пересиливает воспитание. Первый раз вот еду выпрашивала сегодня, а стоило мне отвернуться - попробовала до сковородки допрыгнуть. Так что неприятных рабочих моментов у нас еще ой как много предстоит. И что-то подсказывает мне, что я останусь в проигрыше :D
 
Сверху