Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Алисон как быстро растет, но во всех возрастах очаровательна!

Вы гиганты! не замерзли? я прям не представляю, как в минус 10 кататься. холодно же!
Такие фотки жизнерадостные, даже вспомнила атмосферу катка)
 
ААААААААА каток!
Прям так рада за тебя!:p
Спасибо! Это только начало!
Вы гиганты! не замерзли?
На удивление тепло было. Я бы сказала, даже жарко. Очевидно, какой-то из трех свитеров был лишним :D А если серьезно, с погодой очень повезло. Еще бы в пятницу вот так было - и вообще класс!
Такие фотки жизнерадостные, даже вспомнила атмосферу катка)
Я впервые за много дней испытала там чувство, близкое к эйфории. Такой подъем эмоций! Хотелось петь песни, всем улыбаться и обнимать весь мир :)
 
Танюшка!
С Днём Рождения тебя!
Чтобы больше в жизни было таких моментов, которые приводят к чувству, близкому к эйфории;)
3.jpg
 
С Днем рождения, дорогая Танюша! Счастья, здоровья, любви! Пусть у тебя в жизни всё будет хорошо!
 
Большое всем спасибо за поздравления! В который раз - у меня потрясающие друзья, спасибо вам!

View: https://www.youtube.com/watch?v=he2lpQNIsXU

Давняя подруга (на проконях, кстати, познакомились очень много лет назад) организовала торт со свечками (Боже, как давно у меня не было свечек!) и раздобыла в подарок редкую, не найти, книгу - везли спецом для меня аж из Петербурга. Тронута до глубины души :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=c26X7vCyDBE
 
Подарили мне тут на ДР набор - акриловыми красками раскрашивать картину по номерам.
Вот такую картину:

Я ее сегодня распаковала. Но пока не очень знаю, с какого бока подступиться, ибо сложность там - 5*, очень мелкие детали. Чтобы с этим возиться, нужно настроение соответствующее. Так что пусть лежит пока.

Зато слазила на сайт фирмы, эти картины выпускающей. Натырила себе в закладки еще 67 картин. Ну типа на будущее. На сильно отдаленное будущее :D

Например, таких:



А это вот котик Алиса. Последнее время котик безобразно себя ведет и в буквальном смысле ходит по стенам. И весело удирает, задрав хвост, стоит мне хотя бы шевельнуться в ее сторону.

 
Иех, и тут опоздала... ( сорри, ща не успеваю нишиша читать, наверстываю упущенное)
Всяческих благ, море удачи и дачу у моря! )))
 
Расскажите мне, пожалуйста, кто как своих кошек воспитывает.
Только не "в теории", а по типу: "Проблема: кошка лазает на стол. Решали так-то". Книжек по зоопсихологии я много читала. Мне практических советов "из жизни" не хватает.
И еще интересно, кто что своим котикам разрешает. В смысле, "На кресле лежать можно. С шарфом играть можно. На стол лазить нельзя". В таком духе.
 
Расскажите мне, пожалуйста, кто как своих кошек воспитывает.
Только не "в теории", а по типу: "Проблема: кошка лазает на стол. Решали так-то". Книжек по зоопсихологии я много читала. Мне практических советов "из жизни" не хватает.
И еще интересно, кто что своим котикам разрешает. В смысле, "На кресле лежать можно. С шарфом играть можно. На стол лазить нельзя". В таком духе.
Рассказываю.
Кошка лазает на стол. Решали так-то: набрались христианского смирения. Ибо если при мне он на стол ни-ни, то в мое отсутствие он все равно туда полезет, это известно. И я никак это не проконтролирую.
Я не разрешаю: лазать на кухонные столы (на письменный можно). При попытках хватает строгого: "ТАААААААК!" Тут же самоликвидируется и сливается с местностью.
Пока я сплю, нужно вести себя тихо, никаких воплей и скачек. Учила, к сожалению, люлями. Причем конкретными. Т.е., котику приспичило поорать в три часа ночи. С ним бывало. Сядет посреди комнаты и воет. Сначала угрожающий рык: "Тацу!" Потом еще более угрожающий рык: "Я сейчас встану и убью тебя, паскуду!" или что-нибудь в этом ключе и с соответствующей интонацией. Если ноль на массу - встала и налупила по жопе (по мышцам бедра, не по спине и не по почкам). Я так редко его наказываю, что это производит ошеломляющий эффект и закрепляется очень надолго. Живем вместе 9 лет, за это время два или три раза всего пришлось так делать.
Если котик играет с чем-то, с чем нельзя играть, то это я лох и росомаха, и надо просто изъять предмет из зоны досягаемости котика.
 
А если в момент "я встаю, чтоб отлупить" котик сливается и ныкается в щель, откуда его не достать?
У меня таких щелей в доме нету. Доставала всегда. Хоть шваброй. Тут принципиальный момент, уж если встала, то, как ни жалко, а жопу напороть надо. Иначе это без толку.
 
Я тот еще воспитатель. Что лошадок, что котиков. Поэтому все мои зверушки - расхристанные существа типа со свободой воли:D

Тусе нельзя:
Котику нельзя лазать на кухонный стол. Не лазает.
Котику нельзя просить мою еду. Не просит. (конюшенный мой котик Персик просит, вымогает, даю -я слаба).
Это не я такой крутой воспитатель, это свободный выбор котика.
Шнуры не грызет.
Фиалки жрет. Хрен с ними.
Играет не с тем? Да, сама дура, лучше надо прятать. Или больше игрушек котику.
Дерет стены. Не знаю, как воспитать. Всегда дерет без меня. Когтеточки игнорирует все.

Орала дурниной ночью. Сначала не могла привыкнуть к распорядку, потом была в постоянной охоте.
Когда орала дурниной просто так - я вставала и её мочила. Прям водой. Теплой. Не насквозь, но норм так. Котик затыкался, ибо у него было дело на пару часов. Через несколько ночных ванн котик просёк фишку и стал вести себя приличнее.
Когда Туся орала из-за охоты, бить и всё такое бесполезно. Только стерилизация.

Ну и я лично для себя не могу бить котов. Просто не могу, хотя мой котик порой просит люлей за агрессию. Бывает у нее. Я решаю вопрос, прижимая её за шкирку к полу. Или держа за шиворот на весу. Если совсем я в неадеквате, то прогоняю сильно по квартире. Она понимает. От битья кого-либо мне самой очень плохо.
И я всегда помню, чем закончилось битьё сиамского кота ремнем у моей бабушки.
Ремень висел на стене и доставался в моменты котовьих проступков. Он его боялся до истерики. Его доставали отовсюду для наказания.
Итог: убитый пожарниками кот, 50 уколов человеку, 35 швов на нем же.

Бить точно можно не всех.
 
Сверху