Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Лед смотрела в кинотеатре. Не понравился.
Мне не понравилось местами. Мне показалось, он на какой-то мюзикл похож. И еще ситуация в конце, когда ее МЧ вместо партнера вышел на лед, не понятен. Такого быть не может.
 
Мне не понравилось местами. Мне показалось, он на какой-то мюзикл похож. И еще ситуация в конце, когда ее МЧ вместо партнера вышел на лед, не понятен. Такого быть не может.
Музыкальная сказка для детей младшего возраста. Причем музыкальная очень невпопад.
Когда там эти дети в интернате вдруг запели: "Я солдат, недоношенный ребенок войны...", я прямо оторопела, настолько неуместно и нелепо это выглядело. И "Бесконечность" Земфиры была конкретно не в тему, КМК
Одноразовое кино. Посмотреть и забыть. Ниачом. Местами просто откровенный плагиат.
 
С тех пор, как по вечерам в силу отсутствия телевизора я смотрю канал Гоблина на ютубе, через меня прошло довольно много отрицательных рецензий и разборов различных фильмов. Какие-то фильмы я смотрела и с Гоблином согласна, какие-то смотрела - и не согласна, но есть такие, которые я не видела, а рецензию и разбор посмотрела и заинтересовалась. Не самим фильмом, а как бы изнаночной стороной. Например, в рубрике "Синий Фил" был отличный разгромный разбор фильма "Коловрат". Разбор проводил Клим Жуков, военный историк. И мне захотелось посмотреть этого "Коловрата", чтобы увидеть то, что говорили в передаче. Про костюмы. Про поведение персонажей. Про битвы. Про саму летописную историю. Кинуть все это в копилку "Каким НЕ должно быть историческое кино".

"Лед", конечно, фильм не исторический и в сферу моих повседневных интересов входит косвенно (я люблю фигурное катание, сама катаюсь, но не фанат) - но если мне начинают рассказывать, что именно там не так, мне становится интересно ;)

Аньк @abpbrf , чистосердечное пасяб за сэкономленные деньги! В кино точно не пойду. Но отзыв на фильм читатели увидят, эт я вам обещаю :)
 
Примерно с месяц собирались мы доехать до Коломенского. Всё что-то мешало - то работа, то погода (хе-хе). Я уже думаю, надо было в прошлые выходные ехать - тогда хоть ветра не было (ну подумаешь, - 20 на градуснике... :D)
В общем, сегодня доехали. Метель, ветрина, влажность, я с ночной смены, объектив печально помахал лапкой (надо покупать новый)... Сделали примерно половину из того, чего хотелось, Алексеевского дворца не нашли ( :eek: я так и не поняла, как и где мы его проскочили - не первый раз ведь в Коломенском...), в сторону музея деревянного зодчества даже не совались. Чтобы весь парк обойти, тормозя с камерой у каждого куста, нужно часов пять времени, пуховик до пят и хотя бы пара термосов с чаем и фляжка с коньяком (ну или лето и +25 за бортом, хе-хе). В общем, запланировали второй заход - а пока вот вам фото с первого. Снято на телефон, ибо сапожник нынче без сапога :confused:

































И все никак не покидает меня ощущение фентезийности зимних пейзажей, особенно в метель. Как будто сквозь время смотришь... а что видишь, того уж нет давно. И не будет.
 
Последнее редактирование:
"У него есть жена, красивая, ласковая женщина, которая очень любит Пампу трезвого и терпеть не может Пампу пьяного..." (с) Трудно быть богом

С недоумением и некоторой долей разочарования наблюдаю за Алисой и обнаруживаю, что у меня как будто две кошки. Одна - приходит вечером на колени, когда я читаю у камина, встречает у двери и чертовски мило трогает лапкой по утрам, проверяя, проснулась я или еще не совсем. Такую Алису я люблю до фиолетовых чертиков, такой Алисе покупаются вкусняшки и куча игрушек просто потому, что хочется котенка побаловать.

А другая Алиса - стервозная девка, которой закон не писан. Ее упорству можно только позавидовать, и далеко не всегда понятно, играет она или делает назло. Примеров - тьма. Есть, например, розетка. Штекер провода от настольной лампы входит в розетку неплотно, его очень легко вытащить. Проходящая мимо Алиса: "О, игрушка!" Хвать провод зубами - и свет погас. Вставляю обратно. Не проходит минуты, полосатое недоразумение тут как тут, хвать провод, опять темно. Игра игрой, котенку весело, что хозяйка издает недовольные звуки (хозяйке, правда, нихрена не весело, котенок излавливается, шлепается по наглой мохнатой заднице, после чего веселье заканчивается минут на десять). Но провода в розетках Алису чем-то не устраивали категорически, и вслед за настольной лампой выдергиваться стало все подряд, причем перманентно. Видит кошка провод - надо дернуть. Вставлять обратно было бесполезно.

От этой напасти спаслись левомеколем. Нормальные люди пользуются горчицей, но на тот момент горчицы у меня не было, а левомеколь на вкус - дрянь та еще, при этом в небольших дозах попадая внутрь, безвреден (пробовала на себе неоднократно). Намазала провода мазью - и долго ржала над Алисой, которая хвать - и такая подстава... ))))) Все, больше она к розеткам не подходит, а если вдруг в эту чУдную голову такая идея придет - левомеколь у меня есть всегда.

Еще примеры? Висел на стене календарь. Что показательно, с Нового Года висел - то есть это не "Вау, хозяйка притащила домой что-то новое". Дня три назад Алиса вдруг решила, что календаря тут быть не должно. Кошь прыгучая, и прыгать в вертикальных плоскостях ей прям нравится. И стала Алиса календарь с маниакальным упорством срывать. Подпрыгнет, лапами за пружинку зацепится - и вниз. Вместе с календарем, обоями и булавкой. После грозного внушения тут же удирающей от меня кошке календарь вешается на место - и висит ровно минуту, пока Алиса не убедится, что я отвлеклась и можно снова прыгнуть. Итог - изодранная вхлам стена, и календарь таки пришлось перевесить в единственное недоступное кошке место, в туалетную комнату. Потому что Алиса так и будет его срывать, а мне эта штука нужна, я его как органайзер использую. Как донести до кошки мысль, что нельзя прыгать на стены, я не знаю. Наказания не работают вообще. Никакие.

На освободившееся на стене место повесила фотографии. "О, - сказала Алиса, - что-то новенькое!" И с криками негодования начала напрыгивать уже на них. На лице явственно читалось: "Мама, они, *ука, не снимаются!"
- Потому что ты дура, - заключила я, но фотографии действительно не снимаются, а дыры в обоях (ремонту год всего, между прочим) закрыть чем-то надо. Вообще, мысль сделать качественную фотостену сидит у меня давно, но все жаба душит на печать тратиться.

Пока писала этот пост, Алиса примерилась и сиганула на книжную полку, уронив с нее в лоток "Сёгуна" в мягком переплете. Когда она лазает в неположенные места и делает то, за что в конце концов получает, мне со всей невозможной искренностью мечтается, чтобы что-нибудь ее там придавило, где-нибудь она там застряла или откуда-нибудь свалилась. Потому что единственное, что действует на Алису хоть как-то - это ее собственный отрицательный опыт. Воспитание со стороны кошка игнорирует напрочь.
_______________________

И у меня новость. Со следующей недели я возобновляю тренировки. На этот раз - на постоянной основе и надолго, с перспективой отстартовать если не весной, то осенью уж точно.
 
Последнее редактирование:
Как я тебя понимаю (я про Алису)...
Ну-с, с начинанием! (я про лошадкофф)
 
Не все. :) Ну, или есть исключения из правила. У меня кошка одна и та же, "раздвоения личности" у неё нет.
 
обожаю Коломенское!
Я тоже :) Ехать до него далеко с другого конца Москвы, но гулять там потрясающе. Хотим по весне, как тепло будет, пешеходную экскурсию по нему взять - а то гулять гуляем, а историческая составляющая мимо проходит.
 
Так как фотик у меня гикнулся, картинки временно делаю на телефон. Развлекаемся с Алисоном:

Инспекция. "Раньше здесь этого не было!"



Ночной допрос





"У всех кошки как кошки... А у тебя - я!"

 
Итак, свершилось. Спонтанное, дорогостоящее, неожиданное - я побывала на концерте американской певицы LP, который она давала сегодня в Крокус Сити. Что сказать... Площадка (я там впервые) произвела на меня неизгладимое впечатление. Крокус Сити Холл огромен и как-то так организован, что при зале свыше тысячи мест толпы вокруг не ощущается. Респект проектировщикам - сделано на высоте.

Про сам зал я, в принципе, знала, что он большой настолько, что если брать билет на балкон, сцена от тебя будет на высоте третьего этажа. Экраны-трансляторы сегодня не включили, и я весь концерт не отлипала от бинокля. В следующий раз, если доведется быть там, подумаю о местах поближе. Хотя понятно, что в партер там и цены соответствующие.

Концерт задержали, не знаю уж, по чьей вине. Мы полтора часа сидели в зале, ожидая выхода Лауры. Я, честно говоря, в шоке. LP где-то ближе к восьми (начало было заявлено в семь) выбежала из-за кулис, пробежала по сцене, и все. Действо началось только в 20.20, что напрочь убило всякую надежду на осуществление послеконцертных планов на погулять по вечернему городу. Я как-то философски себя настроила на происходящее, все-таки деньги заплачены немалые, но впечатление об артистке эта накладка (накладище, я бы сказала) смазала здорово.

И, видимо, не только у зрителей - все-таки подозреваю, что что-то там у музыкантов не заладилось, потому что той феерии, которой народ ожидал при выходе LP на сцену, не случилось. На мой вкус, не очень качественно отлажены были динамики - съедали звук. Сама Лаура первую половину концерта держалась очень скованно и "разошлась" только ближе середине, когда спела лирический кавер Can`t you see. С этого момента все пошло на лад, и зал оживился, и сама Лаура раскрылась зрителям в полной мере. Стало душевно и ближе.

LP спела большинство своих хитов, чем, в принципе, мою тягу к живому звучанию удовлетворила. Oter people, Suspicion, When we`re high (меня нереально штырит с этой песни), Muddy waters, Free to love... Lost on you зал пел сам, Лаура только радостно дережировала со сцены. А вот моей любимой Forever for now не было. Понятно, что все в один концерт не уместишь, но я считаю, эта песня достойна того, чтобы исполнять ее со сцены.

О самой Лауре хочется сказать вот что. Когда слушаешь ее песни и смотришь видео-записи, неизбежно создается какой-то образ. Допускаю, что у всех он немного разный, но вот я увидела эту маленькую тоненькую женщину на сцене, и она - другая. Открытая, веселая, жизнерадостная. И да, те, кто говорят об энергетике, не врут - так и есть. Она несет в себе свет и светом этим зажигает всё, что вокруг. Я уже как-то говорила: меня ее музыка заставляет двигаться. Во всех смыслах. Выйти на прогулку, записаться на тренировку, наладить отношения с людьми, обновить гардероб, прическу и в конечном итоге - жизнь. Согласитесь, это не мало.

В общем, я не жалею. Это было здорово.
 
Сверху