Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

И как можно вот от этого уезжать в мегаполис?!!!😖
(знаю-знаю, молодости нужен шум и огни...)
 
Нормально можно, на мой вкус.))
Три дня посидел у очага в глиняной стене и мегаполис не так уж плох.

Правда, в свете объявленного локдауна в Москве очаг в стене выглядит вполне себе интересным зрелищем.)
 
А чего, уже сказали дома сидеть?
Хоспидя, а я всё в том же режиме: магазин- клиника🙄 Всё работает. Это прекрасно, конечно, но...
 
Не, прям дома сидеть не сказали.
Но ходить некуда, только в аптеку и в Пятерочку))
Я в ковидной теме кинула ссылку на документ.
 
И как можно вот от этого уезжать в мегаполис?!!!😖
А я и не хочу уезжать. Если бы не необходимость по работе в офисе появляться, я бы в Ингушетии так и осталась. Насовсем или нет, не знаю, все-таки туризм и пмж - это немножко разное, но месяц-другой прожила бы с огромным удовольствием.
лучше гор могут быть только горы!
Да!
 
(знаю-знаю, молодости нужен шум и огни...)
Я либо под категорию "молодости" не подхожу уже, либо с заводским браком - мне в мои 32 шум и огни не нужны совсем 🙂 Я, конечно, за цивилизацию - в месте, где я живу, должна быть аптека и продуктовый магазин, вышка сотовой связи и электричество, но остальных развлекух мне не надо вот совсем. Я больше скажу, мне просто лень куда-то ездить развлекаться. Тот же кинотеатр - пока он был на соседней улице, я ходила в кино часто. Теперь мне до кинотеатра ехать надо - ну и не хожу я, и никакого дискомфорта не испытываю. И так во всём. Сейчас уже даже ТЦ не нужны стали - абсолютно всё - еду, книги, одежду, бытовую технику, еще что-то - можно купить в три клика мышкой и тебе это домой привезут, а если до твоей деревни доставка не ездит, она ездит до ближайшего города, куда можно раз в неделю скататься забрать все заказанное. Так что я даже не знаю, зачем народу все эти "шум и огни"...
Три дня посидел у очага в глиняной стене и мегаполис не так уж плох.
🤣👍
 
Это первые мои по-настоящему серьезные горы, где не "приехал на экскурсию, поднялся на канатке и вечером спустился на равнину", а где ты живешь на высоте больше 1000 м. Это первые мои 3000 м, сделанные своими ногами - на своем сердце и своей дыхалке. Выражение "трогать руками облака" здесь не фигурально - на такой высоте облака реально вокруг тебя, и в них мокро, холодно и ничерта не видно 🤣 Даже в солнечный день эти горы выглядят суровыми и неприступными, и люди вокруг кажутся такими же, это их национальная черта. А пообщаешься с ними - и удивительно, насколько внутренне не соответствует внешнему. Я даже не про гидов (быть дружелюбными - их работа), а про местных жителей, с кем довелось здесь пересечься. И такого я не встречала нигде, даже в распиаренной Абхазии (там от людей у меня совершенно другие впечатления были).
В общем, край лег на душу, что-то в ней зацепил. Меня, как и всякого "ребёнка девяностых", учили бояться горцев. Но сколько лет я катаюсь по Кавказу - мне очень комфортно в этой среде.
 
Черкану немного про кобылу. За неделю до отъезда мы капитально начали работать с моей посадкой, потому что в какой-то момент всё пошло не так, я словно первый раз на лошадь села. Глаша девочка непростая, и много времени было потрачено на то, чтобы я научилась с ней взаимодействовать... и вот всё как будто обнулилось :oops: Чтобы не доводить дело до греха, включили в работу корду, вернулись к самым простым вещам, в конце концов с мертвой точки сдвинулись... и я укатила в горы 🤭

Перерыв, против ожидания, получился почти две недели, но в пятницу, когда я, отдохнувшая и готовая к новым свершениям, села на Глашу, оказалось, что не так все и плохо. От нас, конечно, особо ничего не просили, так, плечи внутрь поделали да на вольтах погнулись, но левое плечо вдруг получилось с первого раза (что интересно - ровно до того момента, как я поняла, что оно получается, потом я всё испортила), и с левыми вольтами затыков не было. Был затык с подъемом в галоп направо, оказалось, я в момент подъема отдаю руку (пытаюсь сейчас вспомнить, где ж меня такому научили...), бросая контакт - и не замечаю этого! Понятно, что там движение - сантиметры, от себя-к себе, но для меня открытием было, когда тренер "поймала" этот момент "вот прям щас что ты делаешь?" - и оказалось, что да, действительно отдаю :oops: А сколько всего другого я делаю, вот так же не осознавая? Вперед валюсь. Внутреннюю ногу на галопе назад отвожу вместе с внешней (не спрашивайте, зачем). Сижу справа - и удивляюсь, чёй-та мы налево не поворачиваем... 😝 Вообще, в силу того, что посадку свою я реально переделываю, тренер гениальную вещь тут сказала: "Если тебе удобно - ты сидишь неправильно". Потому что да, отсесть назад, расправить и поднять плечи, развернуться в сторону движения и при этом продолжить взаимодействовать с лошадью - это вам не это! 🤭 Каждое мгновение тушка норовит вернуться в привычное положение - а нельзя. Иной раз спешиваешься - словно в зале час отпахала, мышцы болят в самых неожиданных местах.
 
Сверху