Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Ты ж можешь что-то придумать, увлекательное🙃
Моё увлекательное нынче выглядит так: работа - бассейн - тренажерка - конюшня - спаааать! 😁 Еще очень надо в этот график обратно бег вставить, а то чё-т я его опять забросила. На всякого рода приключения времени не остается. Шутка ли - я офигеть как давно на автобусные экскурсии не ездила! Был тут порыв одним днем в Питер сгонять - растерялась, что посмотреть за этот один день, не поехала 🤭 Безумно жаль, что выходные не резиновые. В приоритете спорт, а это больше про рутину и самопреодоление (вчера вот плавать пошла, а вода в бассейне ледяная, и как хошь...) Так что маячки вроде конкретных дат и их ожидание хоть как-то поддерживают на плаву.
 
Моё увлекательное нынче выглядит так: работа - бассейн - тренажерка - конюшня - спаааать! 😁 Еще очень надо в этот график обратно бег вставить
Это как можно! Лошадь, обозвать конюшней и поставить в один ряд с работой - счас обижусь!
Бегать и очень успешно, можно от автобуса до ворот конюшни и обратно, а ещё можно с лошадью, после тренировки - хочешь организую))))?
 
Это как можно! Лошадь, обозвать конюшней и поставить в один ряд с работой - счас обижусь!
Отставить обижаться! Конечно же вы с Глашей в тысячу раз лучше работы! 🥰
а ещё можно с лошадью, после тренировки - хочешь организую))))?
Вооот, люблю я своего тренера! Ты ещё пожаловаться толком не успел, а тебе уже движуху организуют 🤗 Я - строго за!
 
Тренер, меж тем, выполняет свои обещания - после конкурной тренировки в понедельник мы с Глашей бегали по манежу. Выглядит это так (это нас летом еще снимали):

View: https://youtu.be/Xf7_q6X8Zew

Это не в наказание, если кто что подумал, это в рамках тренировки выносливости 😉

Сама тренировка прошла под флагом "Перестань паниковать, это всего лишь жерди". Мы неплохо размялись, погнулись на восьмерках, походили переходы рысь-галоп на вольту, потом походили две жерди рысью (надо было сохранять движение и четкий ритм, а конкретно мне еще и за повод не хвататься, в который я, как выяснилось, вцепляюсь на подходе неосознанно), и на рыси наша работа выглядела даже прилично. Но дальше эти же две кавалеттины надо было идти галопом, и меня перемкнуло, тренер говорит "Не носись", а мы с кобылой как на прямую перед палками выходим - я выключаюсь и всё. Контроля ноль, работы ноль, мысль одна: "Снимите меня отсюда!" При этом я еще полгода назад прекрасно с Глашей на прыжках договаривалась, мы уже настоящие барьерки прыгать пробовали. Занимались, правда, этим регулярно, а не раз в несколько месяцев.

Конечно, тренер моя не была бы тренером, если бы не вынула из меня спрятавшиеся от греха подальше умения, и в итоге мы раза с четвертого очень хорошо зашли направо и раза с пятого - более-менее хорошо налево. И я даже не убивалась потом, как же так, я бездарность, это всё не для меня и тому подобное 🤭 (а то я большой любитель, чуть что не так, заныкаться в уголке и жалеть себя). Не, обычный рабочий процесс, мы все прекрасно знали, что я, жерди и галоп - это ааааа, спасайся кто может! Только теперь меня не покидает желание вернуть все, как было прошлой зимой - а это значит работать сейчас через не могу, больше концентрироваться на том, что я делаю, а не на окружающем мире. Мне очень не хватает уверенности в себе, а исправляется это одним способом - улыбаемся и пашем 👍
 
Это вы по жаре бегали?
Кажется, такая маааааленькая Таня и огромная кобыль. А сколько она в холке?
Тань, мне сейчас кажется- иметь возможность хотя бы ездить- такое счастье! 😆(написала Рита, которая за два дня так и не выпихнула себя почистить лошадку!) 🙃
 
Последнее редактирование:
Это вы по жаре бегали?
Слушай, дай бог памяти, это август месяц был. Прям в адскую жару мы не занимались ни разу, я обычно к 8.30 приезжала уже в седло (кобыль седлали прям к моему приезду), ну градусов 25-26 могло быть на солнце. По меркам минувшего лета это холодно 😂
Кажется, такая маааааленькая Таня и огромная кобыль. А сколько она в холке?
Ага, слон и моська 😂 Про сколько в холке, Маша точнее скажет. 175 вроде?
 
Тань, мне сейчас кажется- иметь возможность хотя бы ездить- такое счастье! 😆
Приезжай, у меня появился отличный новый жэрэбэц, супер мягкий, на хорошей движухе и ростом 170 примерно - лапочка.

сколько она в холке?
178, дама большая)))
 
Приезжай, у меня появился отличный новый жэрэбэц, супер мягкий, на хорошей движухе и ростом 170 примерно - лапочка.
Спасибо, Маш. Вы уж очень далеко от меня.
Мягкая лошадь- это супер. А вот хорошая движуха мне уже не в радость🤣.
А если на эту движуху ещё и выталкивать надо, то для меня ваще смерть! 🤣
Но фото жду с огромным нетерпением!! Кажи зверя! 😉
 
А если на эту движуху ещё и выталкивать надо, то для меня ваще смерть! 🤣
Не, для меня понятие движухи, это когда лошадь сам двигается, он соответственно сам и двигается), по сигналу, а не от принуждения.
Он правда полгода не седлался и поэтому не мышцатый, где-то сгибается не на раз-два, но в общем очень лёгкий и приятный парень (хоть он давно и не парень, а скоро дедуля, в общем мужчина в самом расцвете сил)))

View: https://youtu.be/7RA8Cydp98E
 
Ух, какая шеяка!
А верхом кто? Я бы сдохла, 2-3 минуты такого галопа😆 Сиди, ногой веди, руками подрабатывай... Я разленилась ужо😆
 
Неужели ты? У меня были подозрения, но ты где-то писала про лишний вес. А тут то ли дэвушка скачет то ли Маша:D В общем, круто, что нагрузки держишь))
Хотя, может, это для меня нагрузки, а для нормальных конников - фигня😆
Хотя вот мы с тренером когда попробовали под меня из проката кобылу брать, то я минут 20 выдержала и слезла мокрая, а тренер села и потом сказала, что "Да, тяжелооооо")))
 
но ты где-то писала про лишний вес
Лишний вес он разный бывает, бывает лишние 30 кг, бывает лишние 20 кг, а у меня всего-то лишние 10 кг, их и не особо видно.)))
Но, это и правда я:p
Тяжело, если лошадь надо двигать-держать, а тут только посадку свою под контроль и иди с конём, он сам, всё сам))) Но, он очень мягкоуздый, за рот хвататься нельзя, и привык к учебной рыси, на нём строевой вообще не ездили, ему не понятно, а чего это и он сразу по тормозам))) Но, на нём вообще не тяжело, ни разу)))
 
Маша очень здорово выглядит, подтверждаю 👍 С лишними килограммами я ее видела только на фото, но тот факт, что человек в возрасте смог похудеть и поддерживает себя в хорошей форме, меня восхищает и служит примером.
С другой стороны, у меня перед глазами пример моей мамы. Она чуть постарше моего тренера, и в возрасте около 50 лет пошла в фитнес и похудела с 85 кг до 50 с чем-то. Как я ею гордилась! Это было реально круто, это был живой пример того, что всё возможно, стоит лишь поднять попу с дивана. Но... несколько лет - и вес возвращается назад. Сейчас это выглядит крайне неэстетично, и это тоже пример, как бывает: сбросить вес мало, дальше ты всю жизнь будешь оглядываться на свой лимит калорий, либо тут же наберешь всё обратно.

Я с лишним весом борюсь с 23-х лет. Ну как борюсь... Я читала много исследований психологов на эту тему, и в итоге пришла к тому, что причина моего лишнего веса - это протест. "Любите меня такой, какая я есть". Меня за лишние килограммы в семье чморили. Либо худей, либо ты нас недостойна. И я на такой позиции только набирала, даже при том, что время от времени записывалась в зал и что-то пыталась делать. Не работало - потому что психология.

А потом этих людей не стало. Переживая смерть бабушки (и не отдавая себе в этом отчета), я два месяца провалялась с тяжелейшей психосоматикой (там всё смешалось: и крайне неудачная работа, и чувство долга, и не понимание, что же дальше), и к марту 2020 года, когда я пришла к Маше, мой вес достиг высочайшей своей отметки - 78 кг. Мы с подругой всерьез обсуждали походы в магазин "Больших размеров" за одеждой 🤭

Ну а дальше у меня началась новая жизнь, и я сама не заметила, как вес стал сначала 74, потом 70... Сегодня весы впервые за 10 лет показали 66.8 кг. Я не особо ограничиваю себя в питании. Иногда мне по-прежнему требуется психологическая разгрузка, которую я получаю засчет еды - приходя с работы в 22.30, я могу съесть целую пиццу (1000 ккал, 2/3 дневной нормы, при том, что днем было съедено примерно столько же), запить ее поллитром вина (тоже калорийного) и через полчаса завалиться спать. Если бы я так не делала, я бы худела намного быстрее. Но на меня перестали давить - именно давить, я подчеркиваю это! - перестали ставить перед выбором "либо любовь и признание членом коллектива, либо вес", и результат медленно, но верно идет к той цели, которую я себе поставила.

Бог его знает, как так получилось. Тренер временами тоже довольно жестко дает понять, что мои лишние килограммы в седле неуместны, и это можно было бы воспринять тем же негативным давлением - "либо худей, либо не садись на лошадь", но... Не воспринимается ;) Возможно, потому что помимо этого есть что-то еще, и это "что-то" делает такие замечания не поводом поступать "назло", а наоборот вынуждает вывернуться наизнанку, но достичь того уровня, который в тебе хотят видеть (ох, было б это еще для езды справедливо! Маша знает 😆 ). Я никогда не забуду эпизода, когда мы на тренировке довели друг друга до точки кипения, после которой обычно расходятся по углам и неделю не разговаривают, а при спешивании Маша мне шипит: "Не спрыгивай, у тебя же спина!" По-моему, это все, что надо знать о моем тренере.

В общем, лишний вес - это всегда переедание (ну или гормоны, но мы не о них), а вот переедание - это почти всегда психология. И очень важно найти тот путь, который выведет тебя из твоих проблем, причем выведет так, что назад ты уже не захочешь. И личный пример. Он также чрезвычайно важен.

Это была попытка вернуть дневнику прежний формат откровенности (с легкой руки Риты @Tattankaa Yo ). В следующей серии попробую рассказать вам о книгах, которые меня по-настоящему зацепили, а также о том, почему я стала намного меньше читать.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже переедание от психоза. Не хочу ничего себе в рот кидать только, когда я рядом с лошадьми.
А с лошадьми я крайне редко сейчас да и раньше мне их не хватало и от этого грустно. Замкнутый круг.
Сейчас вернуться к лошадям просто страшно. Страшно бросить зону спокойствия. Всё же не 18 лет. Я, как Маша, уже скакать не могу.
Маша реально крутая тётка!! 🙃Помимо всего вышеперечисленного мне нравится, как она работает с лошадью, как к ним относится.
 
мне нравится, как она работает с лошадью, как к ним относится.
Меня это однажды и подкупило в тот первый раз, когда я приехала на пробное занятие. У меня есть некий идеал человека, взаимодействующего с лошадью - это не про спорт, не про выездку как таковую, это про партнерство и отношения. Ближе всего этот идеал показан в французском фильме "Танцуй с ним", но там больше про классику, а с единственным местом, где преподавали классическую выездку, у меня не сложилось. И вот я вижу на манеже Машу и ее лошадей. Мы беседуем после тренировки. И во мне отзывается колокольчиком - "это оно". Об одном жалею - мы потеряли год. Тогда еще не было МЦД, было не очень удобно ездить. С другой стороны, может быть, тогда было еще не время. Не даром же говорят, "когда ученик готов - Учитель приходит". ;)
 
У меня тоже переедание от психоза. Не хочу ничего себе в рот кидать только, когда я рядом с лошадьми.
Скажи, а ты именно в течение дня себя всякими "плюшками" балуешь? Печеньки, конфеты, орешки... Ну там прошел мимо вазочки, ухватил горсточку... Интересно, на самом деле, как это у других происходит.

Как у меня.

Когда я была ребенком, мы были небогатой семьей, и та же пицца покупалась как "особое событие". Это со мной дурную шутку и сыграло. Я совершенно равнодушна к шоколаду, но у меня натурально сносит башню по итальянской кухне. Потому что это своего рода "подарок отца". У нас работал папа, и пиццу домой приносил он. По вечерам. Понятно, чтобы порадовать семью.
Вот это из детства и осталось: вечер - пицца/паста - папина любовь - радость.
И чуть что в моей жизни не так, этот стереотип всплывает. Как соска для ребенка, который давно из нее вырос.
 
Скажи, а ты именно в течение дня себя всякими "плюшками" балуешь? Печеньки, конфеты, орешки... Ну там прошел мимо вазочки, ухватил горсточку... Интересно, на самом деле, как это у других происходит.
На работе сидишь. Скучно. Думаешь, вот просиживаю тут штаны, а могла бы с лошадкой возиться. Пойду чай попью.
Дома: Магазины, готовка. Думаешь: надо чайку попить. Естественно, со сладким.
Убралась, включаешь тв- надо чайку попить.
Плюс еще- жирная еда. Мужу и дочке нужна жирная пища. А она вкууууусная.
Когда я худела- вот когда к Ляле ещё и поня привезла, с ними двумя там крутилась, было классно.
Потом когда тренером/инструктором работала- тоже похудела.
Когда интересно, просто забываешь поесть.
 
Сверху