Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

наполнить жизнь событиями, в череде которых тебе и не вспомнится, что надо поесть.
Дополнение- событиями, которые тебя радуют.
Потому что пока я бегаю дом-магазины- родители- пр. бытовуха, конечно, не до еды. А потом Карусель остановилась, ты выдыхаешь и вот это: Надо кофейку попить! Чтобы себя как-то порадовать.
Меня когда тренер после тренировки зовёт чай пить- я иду с удовольствием, чтобы пообщаться. А чаю-то и не хочется! 😆 Сейчас стараюсь там с чаем сладкое не есть.
Ой, там у Юли такой чай вкусный!!! Блин, забыла как называется🙄 Какой-то офигенный сбор трав.
 
Меня когда тренер после тренировки зовёт чай пить- я иду с удовольствием, чтобы пообщаться. А чаю-то и не хочется! 😆
Да! Та же петрушка, один в один! (ну, мне обычно хочется просто пить - тренировки у нас интенсивные, организм требует восполнения жидкости), но крепкого чая, так чтобы вкус заварки чувствовать, достаточно. Без сахара, без прикуски. Просто чай и компания. И это кайф!
 
А мне еще помогает кушать в определенное время, что с утра там немного сладкого и завтрак (ну еще фрукты в районе 11-12), потом обед в 14.30, чай в 16.00, ужин там в районе 20.00. И если между этими промежутками что-то хочется, то говорю себе нет, вот ты сейчас поела, след. прием в 16.00. Ну хотя после обеда особо не хочется уже ничего. Только с утра, ну и стараюсь держаться, если коллеги сладкое приносят, то одну-две конфетки вместо 10)))). Шоколад для меня вообще как наркотик.))
 
Из интересного - смастерили с сестрой Адвент-календарь. В подписанных окошках-конвертиках - подарки на каждый день. Приклеили пока только 15, чтобы всё это художество под тяжестью своей не рухнуло.

Рисовала сестра. Акварель.

 
А что за подарки могут быть в таких маленьких конвертах?
Таня, сег тебя вспоминаю добрыми словами весь день😆 Угадай, почему?
 
А что за подарки могут быть в таких маленьких конвертах?
Конфета/шоколадка и мини-открытка с пожеланием. Причем пожелания мы сами писали, то есть это не просто пошел и купил готове. Так интереснее.
Я еще сестре купила сережки в Подружке. Вместо одной из конфет. Она, конечно, ничего об этом не знает 🤭 Будет сюрприз.
Таня, сег тебя вспоминаю добрыми словами весь день😆 Угадай, почему?
Снег, лыжи, физкультура? 😁
 
Перетащу из Ритиного дневника и разовью мысль. Говорили о том, что я не люблю приключения (в контексте работы)
Танка строго за контролируемые приключения 😛 Когда спланировал, организовал - и приключаешься. Всё остальное не люблю, да.
Несколько лет назад я едва не вышла замуж - и под это дело надо было менять работу, так как семейная жизнь требует бОльшего заработка. Ошибок тогда понаделала много, мальчик оказался пустышкой, а я так до сих пор и не знаю, больше потеряла или приобрела в итоге. Но не суть.

Работа мне досталась бодренькая, обязанности сильно выходили за рамки должности, но в целом меня это не напрягало, ибо собственно работы там было - часа на два в день. Помнится, за десять дней Новогодних праздников тогда я посмотрела четыре сериала по 20+ серий каждый. Магазин только открылся, покупателей почти не было.

Но помимо более-менее приятного времяпрепровождения в компании кормов и кошачьих наполнителей, была и менее приятная сторона: в магазине все время что-то случалось. И переложить ответственность было не на кого: я была там одна, совсем. Единственное, на что можно было расчитывать - звонок Рите, если она на смене на другой точке, либо удаленная помощь администратора Руслана, если дело касалось компьютера или кассы.

Что случалось? Ну, в первый мой рабочий день (день открытия магазина) я не смогла открыть входную дверь. Вставляю ключ, а он не поворачивается. Ситуация, знакомая мне по даче - была зима, и замки на некоторых дверях безбожно клинит. Я часа полтора прождала Руслана, который приехал со своим ключом и открыл мне магазин.

Еще у нас не было кассового аппарата, как в нормальных магазинах. Был эквайринг, присоединенный к компьютеру, и маленький сейф, который весил килограмма полтора и закрывался на обычный ключ. И в магазире не было сигнализации. Уходя домой, я прятала этот сейф подальше, чтобы если взломают магаз - искали подольше и, может быть, не нашли. А однажды вечером у меня не закрылась входная дверь. Я поворачиваю ключ, а он не поворачивается. И стою я в ночи, время 22 часа, новогодние праздники, мне хочется домой, а в магазине - деньги, а дверь, получается, нараспашку... Че-т я уже не помню, как выкрутилась из ситуации.


А однажды нас таки ограбили - наш же сотрудник. Помню, у меня аж давление скакнуло, когда я пересчитала кассу - а денег сильно меньше, чем должно быть, а финансовый отчет подделан так, словно это я беру деньги. Слава богу, разобрались, и девочку ту уволили.

А потом начался ремонт - зоомагазин решили переделать в клинику. Наняли дешевую рабочую силу, а у ребят оказались проблемы с документами. И одним прекрасным зимним утром они нарвались на патруль и ничего лучше не придумали, как запереться в подсобке магазина, типа спрятались. А патруль пришёл ко мне. Четверо вооружённых полицейских требовали у меня выдать им нелегалов, которых я тут укрываю. Я честно выдала. Пошла долбиться в дверь подсобки и орать благими матом, что если вы не выйдете по-хорошему, я сейчас же звоню директору. Звонила я, правда, Рите - директору мы, по-моему, про отсутствие документов у ремонтников так ничего и не сказали.

А ещё были наркоманы. Они расписывали тайными знаками стены и дверь магазина, и однажды мне позвонили из управы района и сказали, что если мы не замажем это прямо сейчас, магазину выпишут штраф на сумму с пятью нулями. Ну что, пошли в магазин, купили балончики краски, замазали. Наркоманов это не остановило, надписи появлялись с завидной регулярностью, так что покраска стен у нас стала обычным делом.

В трудовой книжке у меня, при всем при этом, написано "продавец-кассир". Проработала там не полных три месяца, ушла из-за начальницы - не сошлись характерами. Опыт управленческой деятельности получила колоссальный, я и товар принимала, и инвентаризации делала, и кассовые отчеты вела, и канцелярку закупала, и полы мыла, крыльцо от снега чистила, все время всех трясла, что нам нужна то лопата, то соль, чтобы покупатели не подскальзывались, то давайте замок на двери заменим, то ещё что... Психологически я считала магазин своим - но он, конечно же, моим не был, а нести ответственность за чужое... Я кайфовала в те месяцы от того, что мои таланты нашли применение - но больше никогда. Никаких наркош, полиции и переносных сейфов.

Наверно, моя жизнь может показаться скучной. Одни и те же действия изо дня в день, три-четыре локации, сменяющие одна другую. Много фантастических планов (марафоны, альпинизм, какие-то достижения в конном спорте) - но крайне рутинная и совсем не захватывающая к ним подготовка. Я никуда не хожу, максимум в соседний лес прогуляться. Всякие бытовые передряги (например, я едва не устроила пожар, не повесив слив стиральной машинки на ванну - вода полилась на пол и залила включенную в сеть розетку... Или как-то в ночи у нас в квартире резко закончилось электричество - оказалось, сдох переключатель в щитке) сильно выбивают меня из колеи. Рита наверняка помнит нашу с ней шутку:
- Что делать?
- Бегать и паниковать!
Это вот про меня 100%. Я непременно всё решу, если это в моих силах (а если нет, найду того, кто сможет помочь). Но сначала порву на себе волосы, порыдаю, побегаю кругами с воплем "Аааааа!", очень удивлюсь, что за это время проблема никуда не делась, выдохну и пойду всё это разгребать. Я пыталась научиться пропускать эмоциональный этап, сразу приступая к делу - не, не выходит. Первая реакция - "хочу на ручки". Чтобы вынуть из себя Взрослого, нужно какое-то время и понимание, что на мою "истерику" никто не обращает внимания и что ситуация сама не рассосется.

Вот это вот я очень не люблю, потому что это здорово жрёт энергию, это пугающие эмоции, это выход из зоны комфорта... Поэтому я максимально стараюсь себя от этих передряг оградить. В жизни всякое, конечно, случается, и я взрослая тетка уже, приходится брать все в свои руки и рулить, но там, где можно обойтись без встряски, я предпочитаю лишний раз себя не напрягать.

И совсем другое дело - контролируемые, запланированные приключения! Поездка в регион, где машины БТР колоннами катаются туда-сюда (за перевалом - граница с Грузией, там неспокойно) - а я поехала туда одна! Это разве не приключение? А моя безумная идея подняться на 5600 на Эльбрус? А потом - обязательно на Килиманджаро? А недельный сплав по реке Угре, в который я отправилась вдвоем с совершенно незнакомым мужиком в 19м году? Там почти нигде не ловило связь, у нас была надувная лодка, я не умела плавать, и были дни, когда мы проплывали десятки километров, не встретив ни одной деревни. Это фантастическое приключение - я впервые в жизни ночевала в палатке и это путешествие дало старт всем моим дальнейшим безумным идеям. То есть приключения я люблю - и с этой стороны мою жизнь скучной наверно не назовешь... Когда я решаю, что у меня есть неделя и в эту неделю я позволяю Мирозданию делать со мной всё, что угодно, я по-настоящему живу. Да, я бы очень хотела жить так не три недели в году, а каждый день, ну или хотя бы половину дней. Где-то я даже представляю уже, как это организовать - но это процесс не быстрый, поэтому пока особо в расчёт эти планы я не беру. Пока работаем с тем, что имеем - а дальше как карты лягут. Будем посмотреть, как говорится.
 
Можно рассказ о твоей работе в магазине перетащить в мой дневник?
Я шутила о том, что без приключений жизнь серая.
Это где-то так и есть, в общем, но я тоже не хочу таких спонтанных геморроев. Согласна, что лучше приключения, созданные своими руками)))
 
Контролируемые и запланированные приключения это отдельный талант. Тоже в каком-то смысле управленческий. И лазать по горам говорит об организованности и не только физической, но психологической подготовке и выносливости :)
 
Близятся праздники, а это значит - время подарков. Начала традиционное ежегодное общение с Почтой России на предмет "отправь - получи", обнаружила интересное отделение в Митино: вход с двух сторон дома, на "парадной" части все как положено, вывеска, стеклянные двери, в холле - аппарат с талончиками. Посетители, естественно, идут туда. А с обратной стороны здания, там, где окошко разгрузки почтовых машин, тоже есть дверь, но она никак не подписана, и если бы мне не сказали, что это тоже почта, я бы и не узнала никогда. Там нет талончиков и электронных очередей, туда заходишь - и как в детство возвращаешься, когда почта была еще такой... ну, кто бывал в 90-е, поймет. И по сравнению с главным залом, народу там ни-ко-го. Мне на выходных пришлось два раза обращаться, первый по незнанию поперлась туда, где вывеска, а второй раз уже сразу все в том зале с неприметной дверью и сделала. Теперь буду только туда ходить.

Очень люблю готовить подарки. Смотрю, на форуме народ в основном предпочитает напрямую спрашивать, что тебе нужно, чтобы не заморачиваться или не ошибиться. Про себя могу сказать, что я терпеть не могу, когда заранее знаю, что мне подарят. Ощущение праздника для меня и так исчезло с тех пор, как я работать пошла, потому что у меня график сменный, и сколько раз за эти годы было, что я даже в Новогоднюю ночь работала, с 31-го на 1-е. Мне норм, но праздничное настроение приходится создавать себе самостоятельно, и неожиданные подарки - один из таких пунктов. Вот Адвент календарь мы повесили - у меня теперь каждое утро начинается с нетерпеливого "А что же там сегодня?" 🤭 Как в детстве, когда несешься с утра босиком, в пижаме, под елку смотреть, что тебе подарили.

И такая же часть праздника для меня - выбор подарков для дорогих людей. В процессе общения ты подмечаешь разные детали, и потом, опираясь на них, ищешь, что бы могло человека порадовать. Иногда это будет что-то действительно нужное - пару лет назад я подарила маме чайник с подсветкой, так она до сих пор им восторгается, никак нарадоваться не может. Но это может быть и какая-то мелочь, которая просто "в тему" - брошь в форме гитары, например, для сестры-музыканта. Или что-то уютное, чем будут пользоваться все.

Конечно, это плохо работает, если ты человека мало знаешь. Тогда да, лучше спросить, хотя даже тут мне, например, понравилась идея, высказанная Каравеллой - через третьих лиц узнать, чего хочет одаряемый, если это возможно. И наблюдать, как округляются от удивления его глаза, когда он снимает обертку 🤭

Короче, я за сюрпризы. Приятные, разумеется.
 
Короче, я за сюрпризы. Приятные, разумеется.
Вот даже не знаю, для меня сюрприз не перестаёт быть сюрпризом, даже если я про него узнала заранее))) ведь и то, что я поделилась с окружающими своими " голубыми мечтами" ещё не значит, что они сбудутся в реале))) .
Но, последнее время мне прямо везёт)))
Вот, Таня))) любительница сюрпризов))) представляешь, все знают как ты любишь лошадей и вот та-да-дам, сюрприз - подарили тебе жеребца, большого, красивого, активного такого! Сколько радости ты испытаешь ? И что ждёт подарившего? 😍 или :mad:
Чур, уговор))) лошадь не может считаться НЕ приятным сюрпризом, по определению)))
 
Мне нравятся сюрпризы в рамках моих ожиданий. Но это от окружения. От посторонних людей да и коллег пофигу, что получать. Они тоже не экстрасенсы догадываться, в общем-то.
 
все знают как ты любишь лошадей и вот та-да-дам, сюрприз - подарили тебе жеребца, большого, красивого, активного такого! Сколько радости ты испытаешь ?
Это неподходящий пример, потому что я мечтаю о своей лошади. Нет ее у меня до сих пор, потому что я трушу делать такой важный шаг, но если меня просто поставят перед фактом: "Вот, это теперь твое", я обрадуюсь, выдохну и буду счастлива.

Но так-то я понимаю, конечно, о чем ты )))
 
Сверху