Осторожно-плохие ручки и очень непорядочный человек.

Год назад при угрозе сдаче на мясо вяток из завода «Поворот В.П.»я познакомилась с некой Мариной.Списываясь на форуме ЭХ , в поисках постоя,выяснилась ,что Марина покупает там же 2-х вятских жеребят,Лапушку и Принцессу.
Оплатив Лолу,я отзвонилась Марине,дабы договориться более конкретно.Она слезно просит оплатить меня своих забронированных жеребят,якобы находится в глухой деревне и не может нигде отправить деньги.Подумав,я оплачиваю 10 000 (виде предоплаты)больше не было наличности и договорившись с представителем завода,что вдруг если Марина не проявится ко времени вывоза лошадей,жеребенка я какого-нибудь заберу.
Дальше выясняется,что один из жеребят( Лапушка),купленный Мариной,от моей кобылы,другой( Принцесса) ,от Богини,еще маленький и девушка Юля,выкупавшая маму,предлагает до отьема забрать обеих.Марина утверждает,что второго жеребенка она оплатила.И что постой Принцессы она тоже оплачивает.
Забираем Лолу и Лапушку,привозим к Марине.Конюшня по типу большого летника,еще 2 лошади,серая кобыла более менее в порядке.Пони ужасного тощего и рахитичного вида.Марина рассказывает,что он недавно выкуплен у покатушечников и никак не отьестся.Рассказывала,правда,по дороге,что кормит мюслями и вызывает исключительно Вику.Деньги за жеребенка,оплаченного мной,я не прошу,оставив в счет постоя.
Сено приличного вида лежало во дворе,разговоры вела весьма адекватные.Как лошадок спасает ,рядом с ней территориально Орехово-Зуевский мясник .
Приехав к ней через 2 неделе вместо лошади» не в порядке»я увидела тощую клячину.Правда,стоящую на сене.Обсудив с Мариной и решив,в след.раз привезти ей подкормку и мюсли,попросив ее кормить побольше.Она предлагает отставить жеребенка,чтобы он ее сильно не высасывал.На том и порешили.Скажу сразу,приехать к Марине без звонка не получилось бы .Конюшня ее находилась на дачном участке.
Где-то в декабре раздается звонок от Марины, у татарина на мясо тракенка,одолжить ей денег,сколько могу.Она рано утром ,фиг знает откуда приезжает в Лобню,я отдаю ей 10 000.До НГ обещает вернуть.Думаю,не вернет,опять останется в счет поситоя.Я не думала,что до НГ попаду еще раз к кобыле,Проезжая относительно недалеко с коневозом,я заруливаю к ней.Лола больше не похудела,но и не поправилась совсем.Признаков овса,мюсли я нигде не обнаруживаю.Сено во дворе количественно почти не уменьшилось..Оставляю гемобаланс,мюсли и мегабазу.Уезжаю с мыслями о поиске нового постоя.А!кобылу от мясника не видать.Деньги обещаются вернуться после НГ .Заработаются и т.д.Еще я купила ей корду и какую-то амунягу,
Параллельно рассказываются ,что у кобылы были колики,колоться она не дает,убивает.
Бьет по человеку и высаживает .
Дальше интересней.Получаю на почту письмо от Марины,сразу после НГ.У ребенка страшный диагноз,одолжи «сколько можешь».Ну хоть 8000.Пишу,что не могу.Говорю,надо забрать лошадь-ведь приходиться сидеть с ребенком в больнице.Нет, с ним свекровь.Н-ДА.Тут на соседней конюшне освобождается денник.
Как-то вечером звонок. От Юли,выкупившей кобылу Богиню и забравшей Принцессу до отьема.В разговоре выясняется ,что жеребенка оплатила Юля, а не Марина,также одолжила ей на мифическую кобылу-тракенку 20 000,денег ни за постой,ни за жеребенка ,ни долг она никак не дождется.Рассказав ей свою ситуацию,решаем,что наверное жеребенка придется просто продать.
Дальше звоню Марине,прошу выписать проходное,она ноет,что Юля жеребенка ей не отдает.Говорю,оплати все и отдадут.Со скрипом Юле она все оплачивает,просит меня перевезти Принцессу к ней,на обратном пути думаю забрать Лолу.В общем,то я понимала,что вряд ли деньги мне светят,главное забрать лошадь целой и невредимой.
Уезжая,мне Марина оставаоась должна за все около 6000.Кстати,больной ребенок радостно рассекал по двору.Далее,позже ,через пару месяцев.со скандалом 3000 она мне оплачивает.Дальше мне надоело,получать от нее гневные СМС-КИ ,ВПЕРЕМЕШКУ СО СЛЕЗНЫМИ.То похороны у нее,то она в больнице.Подумала,х с ней,пусть подавится.
Не стала ничего писать сразу.Наверное,зря.Но периодически натыкаюсь на форумах на ее предложения о постое,спасти лошадку,продать своих .Тут узнала,что один человек,правда ,имеющий со мной шапочное знакомство может попасть с той же Мариной.Через десятых людей ситуацию знакомой разьяснила и решила все-таки написать.



http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/665445/
Вот эта дама.
Пы.Сы. Лошадка не бьет,ни высаживает,не убивает.
 
на ЭХе marija198
czuaczu
здесь она сластена19,но думается у нее много ников и мейлов.
 
Не за что.Надо было раньше написать.Может,кто-то еще был бы вовремя предупрежден.
ЕЕ пони,периодически продаваемый.
 
А я ничего из сообщения ТС не поняла, кроме того, что ТС всё время платила Марине деньги.
Стояла ли у Марины лошадь ТС - ???
Кого не кормили?
Лошадь ТС стояла, её кормили, а Маринины или чьи-то ещё были худые, хотя стояли на сене???
 
Покуда есть на свете дураки.
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
© Песенка Лисы Алисы и Кота Базилио из фильма "Буратино".
Лично у меня других комментов нет.
 
В двухтысячных годах дама по документам, звалась Нина Матершева. Паспорт видела точно, ибо дама была коноводом у иппотерапевтических лошадей, стоящих у меня на постое. Уволена была за плохое отношение к животным и воровство крупной суммы денег. Всплыла в моей жизни ещё раз, когда пристраивалась постойная кобыла. Травмированная, отдавалась за без деньги. Брала типа под ребёночка, в деревне травушку кушать. Тогда она звалась Татьяной.
 
Вся жизнь сплошное вранье!!! Интересно, она спит по ночам? Хотя, вряд ли ее совесть мучает!
 
Интересно, сколько людей так было обворовано за всю жизнь этой дамы.

А вообще, я смотрю, жить в долг (по хорошему или вот так, по плохому) это очень выгодно. Не работаешь, ниче не делаешь, побираешься по людям, и вон... дачный участок, хозяйство. Интересно, на что эти люди деньги тратят свои и чужие. Или своих там вообще нет?..
 
Они ещё на выставки и соревнования по троеборью коней возят! Неплохо, видно, на обмане зарабатывается!!!
 
Сверху