Ищу Осторожно, "убийцы людей" в Германии предлагают работу!

Бэмби

Участник
Заинтересовалась я тут вакансией работы в Германии (их приглашение-пост тут смотрите ). Всё вроде мило и хорошо с виду. Ходила к ним на собеседование, женщины показались вполне адекватными.
И тут пишет мне вконтакт Наталья Конькова по поводу этой работы.
Узнав, что я помогала выкупать с мяса и сейчас помогаю абсолютно на добровольных началах расчищать и работать кобылу с ламинитом - она взорвалась гневными криками в мой адрес:
- "мне интересно, когда все подобные умники - живодеры передохнут нафиг!? И сколько вас, @банутых на всю голову по земле ходит!? Вы не обижайтесь но мне таких людей убивать хочется. Здоровых лошадей нет!? ".
А вы бы не обиделись на такое?

Делайте выводы, к каким психам приглашают ехать работать и за какие деньги вы готовы будете такое обращение терпеть!
 
Последнее редактирование:
Всем заинтересованным предоставлю всю нашу переписку, чтобы не вырывать фразы из контекста.

Для себя я решила однозначно, что туда не поеду и друзьям не посоветую. На собеседовании узнала, что у них большая текучка и они никак работников ( по их словам "адекватных" ) найти не могут. Теперь понимаю, почему оттуда все бегут...

После открытия этой темы Наталья решила отомстить и извиниться одновременно, на своей странице опубликовав такое:

"Предупреждение работодателям:
Не советую брать на работу Ирину Третьякову.
Ирина, лично к Вам: я приношу свои извинения если нанесла Вам личное оскорбление. Но остаюсь при своём мнении: ездив на не прошедшей курс лечения ламинитной кобыле это преступление. И я действительно таких людей гнала бы от лошадей за три версты. И мечтаю чтобы подобные люди передохли. Кроме того, я не привыкла вести диалог в « одни ворота». Либо Вы пишете мне и я имею возможность ответить, либо не пишите вообще. Хотя я полагаю мне Вам больше нечего сказать.

Куча ошибок и отсутствие запятых указало на еле сдерживаемую злость лучше, чем весь её мат в переписке со мной в начале.


"Ламинитная" кобыла ( из-за которой она и начала все свои наезды на меня и оскорбления) это владимирская помесь 180 в холке, которая готова носиться часами при любой возможности побегать, на ноги не жалуется (копыта не греются, боли не испытывает и ортопедом проверялась).
По скольку возможности гулять в том месте нет - я согласилась помочь ее хозяину и двигать ее иногда верхом, дабы бедный слоник не разнёс конюшню в своём желании скакать. Кобыла из упряжи, воспитания не имела, на руку отзывалась плохо, сильно таскала и мы в основном с нею работаем на отзывчивость и остановки.
Что в этом действии так оскорбило и ужаснуло Наталью, что она всё это начала и продолжает - я, честно, не поняла)))

Не смотря на её ненависть, я вот ,почему-то, не мечтаю, чтобы она передохла... Но в её окружении , видимо, такое хамство нормально.
 
Последнее редактирование:
Про шамбон. 3) Это устройство не предназначено для использования под верхом, поскольку его цель - поощрение лошади округлять спину и подтягивать мышцы живота. Добавьте на спину всадника, и спина окажется под сильнейшим стрессом. Вес всадника также будет препятствовать тому, чтобы лошадь ощутила эффективность шамбона. Кроме того, польза от работы под верхом с приспособлениями, которые крепятся к трензелю, и их воздействие не контролируется всадником, крайне сомнительна.
 
Я не согласна, этой упряжной лошади он очень помог, за неделю всего две работы по 20 минут и она перестала таскать всадника, на фото видно, она не натягивает ни повод ни шамбон и активно отжевывает, а раньше это была постоянно задранная голова, стиснутые челюсти и таскание на рыси и галопе без реакции на руку всадника - это по вашему было лучше, нагрузки на спину было меньше? Теперь уже работаем без него и вообще переходим скоро на безжелезную работу с кобылой на сайдпуле.

Но главный вопрос в другом, как по одному фото можно так возненавидеть меня и хозяев кобылы, написать такие мерзости ни с того ни с сего?
Обсуждаю тут адекватность нанимателей на работу в Германию (в первую очередь Натальи Коньковой) , а не работу кобылы на шамбоне или без оного;)
 
Последнее редактирование:
Это всё одно из другого.. Я перечитала её пост из которого сделаны выводы о некорректной работе. Очевидно это и послужило поводом для резкого ответа. Об адекватности можно судить только по личному знакомству.
 
Это всё одно из другого.. Я перечитала её пост из которого сделаны выводы о некорректной работе. Очевидно это и послужило поводом для резкого ответа. Об адекватности можно судить только по личному знакомству.
Татьяна, она же не видела никакой работы, она видела только это фото - это первый день моего знакомства с кобылой и под конец 20-минутки она уже расслабленна и никуда не убегает. Дал мне её хозяин прямо из саней.
t3kxmWRs31g.jpg

и дальше пошёл такой монолог от неё:

"Да уж.... Не расчищена, с ламинитом (а это пожизненно), зато спасли от нелегкой упряжной судьбы! Молодцы какие! Теперь то кобыль счастлива: с опущением копытной кости и мацерацией листочкового слоя жопы катает, увеличив давление и нагрузку на опущенную копытную кость! Да ещё и прибавки делает, сокращения и галоп! Красота.
Вы меня конечно извините. Но мне интересно, когда все подобные умники - живодеры передохнут нафиг!? И сколько вас, @банутых на всю голову по земле ходит!?
Вы не обижайтесь но мне таких людей убивать хочется. Здоровых лошадей нет!? "

Это нормальная реакция, вы считаете? Больше смахивает на кризис шизофреника.
 
ИМХО! Ноженьки у кобылы на фото и правда не айс выглядят. Для того, чтобы понять пригодность к ВЕ нужны рентгены.
Честно, я бы без заключения ветврача на такую лошадь тоже не села бы, но у меня ТДО в этом плане.
Однако, Наталья Конькова очень зря написала такое и в такой форме. Тоже о многом говорит, радуйтесь, человек проявил себя до того, как вы что-то вместе стали делать. Как говорится, отвело. Ведь непонятно, какие там еще требования будут к соискателю. И что вылезет уже в процессе.
ЗЫ За 40 тысяч 14 лошадей в МО не всякий конюх-гастарбайтер согласится. И коновод стоит от 5 тысяч за голову в месяц (если не каждый день, я всегда платила 5 за 3 раза в неделю).
 
С кобылой там такая история, гулять негде, в руках удержать сложно, а двигаться она хочет ооочень :) - и остается двигать верхом, потому меня и просили приезжать заниматься с ней. Вес мой в 65кг для махины в 800кг - пушинка, что бы злые языки тут не кричали...

Там предлагают работу и конюхом, и + коноводом, и + берейтором за 40.000р...Эти русские работники и есть для них гастарбайтеры, которые на всё согласны, лишь бы в Германии побыть.
Но под начальством такой вот истеричной особы я им, честно, не завидую. А вдруг она взорвется и начнёт такое же выводить прямо на месте? Что делать работнику, который по договору даже выйти без разрешения начальника никуда не имеет права!

Мне, кстати, знакомый юрист написал по этой теме текучки кадров и отъезде "смены" работников после испытательных сроков у них на базе. Его предположение, что это финт ушами руководителей для ухода от некоторых налогов и требований минимальной оплаты труда каждому рабочему в Германии.
 
Там предлагают работу и конюхом, и + коноводом, и + берейтором за 40.000р...Эти русские работники и есть для них гастарбайтеры, которые на всё согласны, лишь бы в Германии побыть.
Вы неправильно поняли. Там обязанности разделены. Конюх это конюх. Берейтор это берейтор. Очевидно вы трудоустраивались на второрую специальность. И по фото были сделаны выводы. А Германия.. так это не Луна. Можно и так поехать:)
 
Вы неправильно поняли. Там обязанности разделены. Конюх это конюх. Берейтор это берейтор.
Все выводы делаю только на основании слов Натальи.

Опять цитата вам:

"

Наталья
22:21

  • Сейчас берём людей которые могут конюшить в случае необходимости. Не все 14 голов а поделим на всех в случае необходимости
"
 
По форме заявленных требований уже можно сделать определенные выводы,что ответ будет резок, а Вам Бемби урок, что такие фото лучше не выкладывать, если не хотите подвергнуться обсуждению, и тем более показывать будущему работодателю.
 
Я так понимаю что некоторые обязанности конюха ввиду нехватки последнего-будут делить берейторы с соответсвующей оплатой
 
По форме заявленных требований уже можно сделать определенные выводы,что ответ будет резок, а Вам Бемби урок, что такие фото лучше не выкладывать, если не хотите подвергнуться обсуждению, и тем более показывать будущему работодателю.

Во-первых она не позиционировала себя как работодатель в начале разговора, просто сказала, что передаст начальству мой вопрос.
Во-вторых просто её резкий ответ ( ответом он, кстати, не был, я не задавала вопросы) и вот такой откровенный мат с обвинениями и пожеланиями смерти - немного разные вещи, вам не кажется?
В-третьих я публикую на своей страничке всех спасенных мной или моими знакомыми и выкупленных лошадей, никто не просит её рыть их. Она спрашивала про владимирцев, я ответила, что недавно ездила. Не вижу смысла что-то скрывать.
 
Последнее редактирование:
Думаю фраза про живодеров относилась не к факту спасения лошади, а ее дальнейший тренинг с учетом болезни. А про владимировцев вопрос скорей всего потому как немецкая конюшня работает и с тяжеловозами. И да.. фото с ламинитом и в шамбоне( пусть и не в работе) вылился в такой конфликт.
 
Мне, кстати, знакомый юрист написал по этой теме текучки кадров
Текучка может быть связана с тем, что адекватный, ценящий себя и оцененный другими специалист на такое объявление не откликнется в принципе, очень уж неприятным тоном оно написано. Вот и едет то, что едет.
Касательно фото - лошадь, которая под верхом не работала никогда, я б в первые в ее жизни 20 мин работы в такую бараночку затягивать бы не стала тоже, независимо от того, есть там ламинит или нет его. Но с другой стороны, что-то ж надо с ней делать, 800 жизнерадостных кг на корде удержать может быть проблематично. Может и лучше так, чем никак, тут надо знать условия и обстоятельства. В любом случае реакция товарищей на это фото никак не сопоставима с его содержанием.
 
Arra, лошадь работала как угодно и верхом и в телеге и в санях, но не регулярно и черти под кем. На корде теперь тоже неплохо ходит, а в начале надо было только верхом, по другому не удержишь.
 
О грамотности неудавшихся работников - а на фото не шамбон) На фото банальные резинки, дурацкий пережиток 90-х, которые призваны научить лошадь бегать ушами вперёд, что хорошо понятно любому человеку, хоть немного знакомому с банальной механикой. Эта хрень обычно используется, когда пристегнуть резинки на манер развязок снизу или на манер треугольного повода мозга не хватает, а на работу со скользящим поводом не хватает квалификации. Зато какие крутые оправдания нашлись езде на больной лошади - условий нет, в руках не удержишь. Как сразу запахло городскими покатушками - мы катаем по 12 часов в городе потому, что мы лошадок любим, а другие девочки на них ещё галопом по асфальту скачут, а мы любим, поэтому мы только рысью.
Есть такие люди, от которых отрицательный отзыв = положительный отзыв.
Наталья мне видится хорошим человеком, испытывающим добрые чувства к лошадям, но немного эмоциональным. Хотя возможно это просто слишком нередкая в её жизни ситуация и это стало последней каплей.
 
А мне кажется, работодатель, или кадровик, нанятый им, просто обязаны быть корректными. И какой-бы потенциальный работник к ним не обратился, а обратиться могут всякие - он должен вести диалог в корректной форме и не позволять себе высказываний, приведенных выше. "Извините, вы нам не подходите" вместо - поубивать бы таких *банутых".
Из чего могу сделать вывод, что Наталья не на своем месте и с работой своей не справляется, о чем свидетельствует и большая текучка кадров. Неумение подобрать работников.
 
Хороший немного эмоциональный человек, желающий "сдохнуть @банутым на всю голову". :D:D:D

От таких хороших человеков надо просто держаться подальше, вдруг это заразно.
 
Кхм... еще и морально не устойчивый человек. Мне в личку пришел целый опус. Я не доктор и не из пугливых.. но - с такими людьми предпочитаю не вступать в переписку и не иметь никаких дел.
Кстати, автор - у вас проблемы с наркотиками? Вы об этом знали?:D Это уже отвратительно, писать такие неподтвержденные гадости про человека в личку, как я понимаю, не только мне, но и остальным, кто считает ответ Натальи неподобающим.
Наталья - воспитание либо есть, либо нет. Неважно, какую должность вы занимаете. Отвечать в подобной форме - это недопустимо.
 
Сверху