Все время умиляют гуры,которые :я все могу-лудить,паять....,но при этом они всегда на форумах восседают,пишут простыни,тут же на все отвечают,параллельно просвещают народ в пяти темах,всегда готовы спорить и прочее,прочее.
Когда же они претворяют свои идеи в жизнь?
 
Лошадь, например, не подкована = плохой хозяин

верующих в астрологию, гомеопатию и прочую херомантию,
Эээээ... а каким ветром сюда занесло подковы, астрологию и гомеопатию???
Кто-то кроме вас это все упоминал???

Ребят, эволюционная биология лошади - это не моя теория.)
Не знаю насчет теории, но странный термин, наверно, все же ваш(
Есть раздел биологии - эволюционная биология, изучает общие принципы и закономерности эволюционных процессов, есть эволюция лошади, как вида.
Чарльз Дарвин.)))
Которого изучают в любой средней образовательной школе.

в средней школе изучают (ну так, упоминают) «Теорию происхождения видов» Дарвина.
А самого Чарльза - не, не изучают.
Вы жутко неряшливы в формулировках, обычно это и является причиной заблуждений и кривых выводов
куда больше верующих в ...нежели в эволюционный процесс.
а в эволюцию не нужно верить, это научная теория, ее нужно изучить и проверять.
Когда же они претворяют свои идеи в жизнь?
Ой, пусть уж лучше на форумах)))
 
...возьмётся за руководство?..))))))))))))))

***

ОК, возьмём самую страшную))) гипотезу: кто-то возьмёт за руководство мои посты в этой теме... дальше что?
Произойдёт какая-то беда? а это с чего бы?)
Что я тут такого написал, что прям ой? поднимите мне веки и укажите пальцем, где тут ужас-ужас?)

Или вы тут, ребята, просто рассказываете друг дружке страшные сказки, как дети под одеялом?)
 
Последнее редактирование:
Такой вопрос у нас России вообще кому-либо интересны активные конюшни или Российские конники пока не готовы к такому?
Дело ваше хорошее, дорогу осилит идущий, главное не допустить, чтобы лошадки осели в маленькой левадке с шелтером без работы на долгое время, иначе не избежать проблем с сердцем, легкими, копытами. Посмотрите на фейсбуке ролики Марины Красильщиковой, у нее классно организовано пространство на небольшой территории. Антинина Кумкова эксперт в данном вопросе, с ней можно консультироваться. Классный опыт у Марии Сытниковой из Казахстана, она, кстати, переводила Джексона. Ну и у меня в дневнике посмотрите фото как реализован компромисс между активной и обычной конюшней в мини-варианте.
 
Я прочитала книгу Рай в Леваде. Идея отличная если делать качественно. Но, в России мало желающих встать на такой постой по нескольким причинам. Погодные условия очень жесткие по большей части. Тропу можно поставить с шелтерами и кормушками, водопоем итд. Но- нужна стационарная конюшня с денниками, переодевалкой,частной комнатой и другими необходимыми вещами для людей и лошадей. Лошадь может гулять по тропе весь день, когда не льют проливные дожди а ночью отдыхать в деннике. Оставлять лошадей на улице круглогодично, тем более заводских пород, считаю не гуманно. Эти лошади итог работы людей и они не дикие лошади Монголии, которые могут жить в таких суровых условиях.
Если я найду такую конюшню, где совмещены все эти принципы и качественные рабочие площадки- я встану. Но пока, ничего похожего на то что я описала- не знаю.
А вы приглядитесь повнимательнее ))) www.instagram.com/el.corazon
 
ой, как приятно, спасибо большое за теплые слова
А мне недавно её местные аборигены показали!
Ругались, что мол такое звучное название занято кем-то, кто пишет какими то кракозябрами, далеко не на испанском.
Вот я с этого порадовалась!
Так держать!
 
А мне недавно её местные аборигены показали!
Ругались, что мол такое звучное название занято кем-то, кто пишет какими то кракозябрами, далеко не на испанском.
Вот я с этого порадовалась!
Так держать!
боюсь спросить, а местные аборигены - это кто?
 
Ну и у меня в дневнике посмотрите фото как реализован компромисс между активной и обычной конюшней в мини-варианте.
У Вас замечательный разумный именно компромисс, отлично устроенный именно под ваши цели.
И красивые ухоженные лошади.
И наличие «железных клеток» (извините, не мое определение ? , «клетки» отличные) не делает этих лошадей несчастными.
Красиво, удобно, функционально.
 
У Вас замечательный разумный именно компромисс, отлично устроенный именно под ваши цели.
И красивые ухоженные лошади.
И наличие «железных клеток» (извините, не мое определение ? , «клетки» отличные) не делает этих лошадей несчастными.
Красиво, удобно, функционально.
Да, именно так, у каждой не несчастной лошади кроме левады с шелтером есть еще и не отвратительная клетка - свой денник в конюшне на случай нелетной погоды и просто для удобства. Некоторые отличные клетки рассчитаны на 2-3 лошади.
 
А вы приглядитесь повнимательнее ))) www.instagram.com/el.corazon
Посмотрите как здесь ее воплощают и поймете о чем я. Такое ощущение что очень бросает людей в крайности?
Ваш вариант я не видела, Так что сказать ничего не могу. А то что видела, мне показалось не очень то и функционально.
Я также писала что если найду такой вариант в удобном для меня месте, непременно встану. Но таких вариантов нет. Насчет книги, задумка хорошая, но хочется чтобы качественно все было. В МО расскажите, где это? Если есть что-то, пишите. С радостью посмотрю. С конюшней, условиями для чв, тропой и сделано не из *овна и палок.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите как здесь ее воплощают и поймете о чем я. Такое ощущение что очень бросает людей в крайности
Ещё раз прежний вопрос: кого конкретно и в какие именно крайности здесь бросило?)
Только не по ощущениям), а по фактам, пожалуйста.
 
Ещё раз прежний вопрос: кого конкретно и в какие именно крайности здесь бросило?)
Только не по ощущениям), а по фактам, пожалуйста.
Ну зачем мне писать имена людей? Не хочу. Если бы хвалить пришла, то написала. Просто скажу что то что видела мне лично не подходит. Интернетом пользоваться умею. Те кто себя рекламируют, тех и смотрела.

По фактам: Нет нормальных удобств для человека, нет дорожек, парковки и хороших грунтов. Я за удобства для лошадей и людей.
Я действительно не нашла таких конюшн. Была готова ставить в разные части МО. Теперь переехала и лошадь перевезла где хоть выгул есть с утра и почти весь день. А Рай в Леваде и со всеми удобствами остается только в мечтах.
 
Я также писала что если найду такой вариант в удобном для меня месте
В Подмосковье есть одна очень серьезная проблема, которую почти невозможно решить - это грунты.
Неплохой естественный фильтрующий грунт - супеси, песчаные слои - это ВАО, ЮВАО.
Но там есть серьезные претензии к экологии из-за розы ветров, локации промышленных предприятий, рвйоны считаются менее престижными, соответственно, для платежеспособной ЦА неудобны.
Прекрасная экология у нас на севере - Клинский, Солнечногорский, Дмитровский и частично Сергиев-Посадский районы, северо-западе и западе - Истринский, Рузский, Волоколамский, Можайский, Лотошинский, Шаховской.
Но тут глина(((
А работа с грунтом - самая дорогостоящая, самая «незаметная» и, по большому счету, в условиях активных левад, бесполезная
 
В Подмосковье есть одна очень серьезная проблема, которую почти невозможно решить - это грунты.
Неплохой естественный фильтрующий грунт - супеси, песчаные слои - это ВАО, ЮВАО.
Но там есть серьезные претензии к экологии из-за розы ветров, локации промышленных предприятий, рвйоны считаются менее престижными, соответственно, для платежеспособной ЦА неудобны.
Прекрасная экология у нас на севере - Клинский, Солнечногорский, Дмитровский и частично Сергиев-Посадский районы, северо-западе и западе - Истринский, Рузский, Волоколамский, Можайский, Лотошинский, Шаховской.
Но тут глина(((
А работа с грунтом - самая дорогостоящая, самая «незаметная» и, по большому счету, в условиях активных левад, бесполезная
Я как раз на Севере теперь. Раньше была готова ездить в других направлениях, сейчас уже не готова. Сейчас нужен постоянный доступ к лошади не далее 50 км от Мск.
Но насчет грунта вы правы. Видимо слишком это все затратно чтобы делать качественно. Далеко от Мск спрос и цена намного ниже, опять же. Близко к Мск, земля как минимум дорогая. Замкнутый круг.
 
Сейчас нужен постоянный доступ к лошади не далее 50 км от Мск.
На таком расстоянии сельхозземель практически нет, в что осталось - выгоднее потратиться и перевести в земли поселений, под ИЖС, поэтому и цены не «сельскохозяйственные» - 25 млн, а то и выше за га. Для реализации качественного проекта нужно гектаров 10.
Вот и считаем((
насчет грунта вы правы. Видимо слишком это все затратно чтобы делать качественно
Очень затратно.
 
На таком расстоянии сельхозземель практически нет, в что осталось - выгоднее потратиться и перевести в земли поселений, под ИЖС, поэтому и цены не «сельскохозяйственные» - 25 млн, а то и выше за га. Для реализации качественного проекта нужно гектаров 10.
Вот и считаем((

Очень затратно.
Радуемся тому что есть)))
 
Сельхозка в подмосковье есть и достаточно много, цена примерно от 600тыс до 1млн за га (50км от мкад). Перевести сельхозку в ИЖС сейчас невозможно. И ее достаточно активно продают. Знаю о чем говорю, сейчас как раз в процессе покупки земли. Bageera будем с вами соседями ?
 
Сверху