Если бы у кого был лишний,ну,совсем не нужный,можно было бы попробовать адаптировать жизни на улице круглогодично.
Но чего нет-того нет.
А вообще,говорят,все родились из моря,надо ёжика к аквариуму адаптировать.
 
И очень смешны и грустны одновременно - рассказы о том, что надо построить нормальную
Вы прежде чем отвечать на комментарий, прочтите его хотя бы до конца. Вступать с вами в полемику не буду, просто будьте внимательны в следующий раз.
Содержать лошадей нужно или достойно или не содержать вообще. Покупая лошадь, две, три ..нужно в первую очередь понять для себя потяну ли я эти расходы, грамотно совмещать свое хочу, со своим могу. Тогда и лошади будет хорошо, и владельца не возникнет мысли, как бы мне коня в сорокоградусный мороз на улице держать!
Это я вам авторететно заявляю и как коневладелец, и как владелец конюшни.
 
Последнее редактирование:
Для меня не существует никаких авторитетов, поэтому или выражайте яснее всё, что хотите, или не вступайте в полемику(С) вовсе.
 
Для меня не существует никаких авторитетов, поэтому или выражайте яснее всё, что хотите, или не вступайте в полемику(С) вовсе.

Ну на счёт авторететов это понятно))) А вот то, что в моем изначальном комментарии, по-русски, четко и ясно написано, что гулять лошадь должна в волю и в кайф, а в непогоду, жару и мороз находится в комфортных условиях в хорошей конюшне.
Чтобы было совсем понятно покажу наглядно, естественно на своем примере. В хорошую, комфортную погоду мои кони очень много гуляют:
IMG_20200607_105505~2_copy_798x552.jpgIMG_20200618_073112~3_copy_612x816.jpgScreenshot_20200620-113254~2_copy_180x178.png
Но когда наступает жара и сжирают слепни, мои кони находятся вот в такой конюшне:
Screenshot_20200620-111621~2_copy_180x180.png
Лошадей нужно содержать исходя из интересов ЛОШАДЕЙ это аксиома.
Думаю я исчерпывающе донесла свою мысль.
 
Лошадей нужно содержать исходя из интересов ЛОШАДЕЙ это аксиома.
Что ж, это и правда аксиома, но как видно из этой темы, каждый толкует эту аксиому очень разно.)))
Придумывая взамен одной аксиомы множество собственных теорем), которые не связаны с интересами ЛОШАДЕЙ(С) никаким боком.
 
Последнее редактирование:
Вот тут согласна, тема содержания лошадей, обсуждаемая порой просто околоплавающими, абсолютно безграмотными подростками сбивает с толку людей которые по-настоящему от всего сердца хотят нести своей лошади благо, а получается наоборот.
Надеюсь тс прислушается и выбросит из головы "рай в леваде" и обеспечит своим питомцам достойное существование.
 
Надеюсь тс прислушается и выбросит из головы "рай в леваде" и обеспечит своим питомцам достойное существование.
А я надеюсь на ровно противоположное: топикстартер поймёт, что т. н. профессионалы бывают много безграмотнее любых подростков, и способны годами напролёт надувать щёки на пустом месте, будучи не в состоянии обосновать ни одной своей кочки зрения.)
И разумеется, я надеюсь и на то, что топикстартер организует для своих лошадей настоящий рай в леваде, а не традиционную денниковую тюрьму.
 
А я надеюсь на ровно противоположное: топикстартер поймёт, что т. н. профессионалы бывают много глупее любых подростков, и способны надувать щёки на пустом месте, будучи не в состоянии обосновать ни одной своей кочки зрения.)
Вам видней конечно, куда уж нам с нашими знаниями, я ошибочно подумала, что вы поняли хоть что-то, но видимо я ошиблась. Нашу с вами, ведущую в никуда дискуссию, позволю себе считать закрытой. ?
 
Вам видней конечно, куда уж нам с нашими знаниями, я ошибочно подумала, что вы поняли хоть что-то, но видимо я ошиблась.
Пожалуйста, выражайтесь яснее: что конкретно я должен был понять?
Что запирание лошади в деннике для неё лучше гуляния на улице?
Что запирание на площади в среднем 10-12 квадратных метров, где лошадь вынуждена и есть, и спать, и калиться, и мочиться - это сугубо необходимый элемент лучшего профессионального содержания?
Что климат московской области настолько суров и вредоносен, что не допускает даже одной мысли об уличном содержании?
С чем из всего этого вздора я должен был согласиться - под влиянием сугубых профессионалов местной песочницы?
Я должен был поверить на слово тем, кто не знает об уличном содержании лошадей ровно ничего, кроме собственных необоснованных страхов и анонимных интернет-сплетен?
Выбросить на помойку свой собственный опыт длительностью около 30 лет?
Только потому, что... что? да вообще ничего...
 
А я надеюсь на ровно противоположное: топикстартер поймёт, что т. н. профессионалы бывают много безграмотнее любых подростков, и способны годами напролёт надувать щёки на пустом месте, будучи не в состоянии обосновать ни одной своей кочки зрения.)
И разумеется, я надеюсь и на то, что топикстартер организует для своих лошадей настоящий рай в леваде, а не традиционную денниковую тюрьму.
А я надеюсь, что коневладельцев мыслящих, как вы будет становиться все больше. Пока наш конный мир представляет из себя мир "динозавров". И еще надеюсь, что конюшен со свободным содержанием будет появляться все больше и эти железные клеткти-тюрьмы начнут пустовать.
 
  • Like
Реакции: Cap
А я надеюсь, что коневладельцев мыслящих, как вы будет становиться все больше.
Благодарю Вас за правильное понимание и тёплые слова.

Пока наш конный мир представляет из себя мир "динозавров".
Я надеюсь на лучшее, поскольку изменения уже заметны. Например, ещё лет пять назад в этом же) интернете ещё выступали динозавры, у которых лошади практически не гуляли, а только работали либо стояли колом по денникам, а сегодня это уже стыдуха, большинство нормальной публики не поймёт.)
 
Последнее редактирование:
эти железные клеткти-тюрьмы начнут пустовать.
... а лечить завалы мы будем прикладыванием подорожника, а переломы - йодовой сеточкой.
Такое ощущение, что последователи отневзоренных пишут.
 
Намеренный и предельный гротеск вместе с неясными ощущениями - это аргументы или занимание места для типографских значков?)

А то на всякий случай хочу напомнить, что тяжёлый хронический стресс вкупе с расстройствами пищеварения лошадей действительно "лечат" весьма высокотехнологичным флуфеназином... именно так "лечат" нек. лошадей нек. многократных мировых чемпионов, о чём известно любому интересующемуся из открытой прессы.
Можем повторить?(С)
 
Последнее редактирование:
Вы только указывайте, в каком месте надо смеяться.)
ну про Ваш юмор хочется сказать одно:"это было бы смешно,если бы не было так страшно"...
А я надеюсь на ровно противоположное: топикстартер поймёт, что т. н. профессионалы бывают много безграмотнее любых подростков, и способны годами напролёт надувать щёки на пустом месте, будучи не в состоянии обосновать ни одной своей кочки зрения.)
Вот это точное описание Вами своей позиции,и я надеюсь,что ТС примет верное решение.Както не хочется слышать об ещё одной прислонённой к стенке лошадке.
Правда,наблюдая количество лайков под постами как Вы говорите Ваших оппонентов,радуюсь,что к адекватному содержанию желающих больше,чем к "универсальному везению выживания на свежем воздухе"
 
Намеренный и предельный гротеск вместе с неясными ощущениями - это аргументы или занимание места для типографских значков?)

А то на всякий случай хочу напомнить, что тяжёлый хронический стресс вкупе с расстройствами пищеварения лошадей действительно "лечат" весьма высокотехнологичным флуфеназином... именно так "лечат" нек. лошадей нек. многократных мировых чемпионов, о чём известно любому интересующемуся из открытой прессы.
Можем повторить?(С)
Ваш "намеренный и предельный" бред уже невозможно читать, и все то Вы знаете лучше всех и Все то умеете.
 
Невозможно - не читайте, никто не заставляет.)))))))))))))
Но если и правда хотите просветить неопытную молодежь - выстраивайте аргументацию как-то иначе.)))
 
Невозможно - не читайте, никто не заставляет.)))))))))))))
Но если и правда хотите просветить неопытную молодежь - выстраивайте аргументацию как-то иначе.)))
Вот уж точно не Вам меня учить, как и чего мне аргументировать)
 
А какие могу быть аргументы, против свободного содержания лошадей? Их просто нет, поэтому и написать людям нечего. Люди пытаются утверждать, что закрывать лошадь в клетке 4*4, где она стоит в лучшем случае 12 часов, в моче и навозе лучше, чем предоставить ей пару гектар в пользование, с доступом к шелтеру-домику, сену, воде, траве, соли и т.д. )) Ну, как бы здесь все очевидно вроде)))
 
  • Like
Реакции: Cap
Вот уж точно не Вам меня учить, как и чего мне аргументировать)

Боже упаси), я просто опубликовал свои сомнения: тут у нас правда эпоха просвещения - или стандартный форумный с*ач?))))))))))))))))

Правда,наблюдая количество лайков под постами как Вы говорите Ваших оппонентов,радуюсь,что к адекватному содержанию желающих больше,чем к "универсальному везению выживания на свежем воздухе"
Кстати да, благодарю, что специально подчеркнули эту светлую идею: устанавливать правоту сторон путём сравнения количества лайков.)))
Видимо, это и есть опытный профессионализм профессиональных интернет-бойцов?)
 
Последнее редактирование:
Сверху