Открытое письмо Любови Кочетовой к В. Туганову

Уголовное дело - это лихо. :shock:
Тока, имхо, Туганову надо было не премию предлагать, а пари. Хоя, конечно, "премия" - звучит обидней. :wink:
 
Что тут обсуждать..
Судя по всему письмо - не лажа и не "утка".
Если все обстаит действительно так, как описано.. очень жаль. Мое отношение к этим двум спортсменам было очень хорошим.
Получается, как в том анекдоте про славян и евреев в аду. Над чаном с евреями все черти стоят - один вылезет, других вытащит, а над чаном со словянами никого - один вылезет, другие назад затащат.
 
Мне кажутся странным 2 вещи:

1. Цель написания данного письма. :roll:
2. Выбранная лексика и стиль изложения. :!: Это вообще, no comments....

Так как в подробности конфликта посвещены немногие, то в результате, письмо выглядит как набор голословных обвинений.
 
да уж. хотелось бы предысторию написания сего письма узнать.
а то лично мне это письмо показалось не просто "голословными обвинениями" (с) O-le, а какими-то угрозами пахнет чтоли, по тону написания письма... ИМХО
 
Да, еще неплохо было бы выслушать вторую сторону по данному вопросу. Факсануть это письмо ФКСР Туганову и Селезневу и попросить прокомментировать. Но, думаю, что официальных заявлений мы не дождемся.
Да и чем это сможет помочь ЛК, если все вдруг действительно обстоит так, как оно описывается в письме.
 
Стиль письма осталяет желать лучшего. Очень не понравилось - "коннику-кавказцу" - некрасиво. И махание пачками денег :?

А что же он такое делал против нее? Из письма не понятно, конкретики нет.
 
Notka написал(а):
Стиль письма осталяет желать лучшего.
но с другой стороны... всей ситуации мы ведь не знаем, вполне возможно, что этот тон - это просто последовавшая реакция на действия адресата письма... может просто довели человека? всякое же может быть. Мы ведь не всегда можем контролировать себя, разговаривать культурно, чинно, вежливо когда мы до предела возмущены или в ярости...
Не зная сути дела, трудно судить прав ли написавший письмо, написав его таким тоном... Может будь я на ее месте, я бы вообще в матах это письмо написала (хотя никогда не матерюсь)... Кто его знает, что там происходит...
 
Согласна, всякое может быть. Но чужое свинство, не оправдывает собственное. Это же официальное письмо - она сама решила, что открытое официальное письмо,значит тон должен быть соблюден, а так разговор на "понял-понял" как-будто бандиты общаются. Уподобляться-то зачем?

И опять же нет конкретики - чем именно ей перпятствует Туганов? Факты где? Верить кому? Послушать бы вторую сторону.
 
Да, тон письма действительно побуждает не принимать сторону Кочетовой.
Такие общие фразы и такие обвинения без доказательной базы (а она не представлена читателям форума) называются клеветой.
А клевета у нас (юристы, ау!) преследуется?

В общем, странно все это.
 
Мне вот кажется что если это действительно Кочетова - то человек находится в панике и страхе. Ей пиар не нужен, такое письмо с ее стороны было бы ОЧЕНЬ странным шагом.
 
В общем, странно все это.

Странно?
Позволю себе небольшое отступление от конной темы.
Сейчас в новостях акивно обсуждаюся дела г-жи Батуриной в Белгородской области. По одним каналам утверждается, что она - благодетельница сельского хозяйства, по другим - что она пускает скотину под нож и разгоняет людей. При этом уже 2 человека, (по одной из версий) пали жертвами разборок Батуриной и местного руководства.

А теперь вспомним что некоторое время назад Батурина была президентом ФКСР. Что, когда ее не выбрали снова, Лужков отказался финансировать ЧЕ, а Селезнев не нашел денег на него. Позорище на всю Европу.
Селезнев, в свою очередь, из "Конников Планерной", клуба, от которого выступает Любовь Кочетова. Про историю с конкуровой сборной и участие ее в ЧЕ, наверное, знают все. И про письмо насчет финансирования поездки Кочетовой в "Битцу" - тоже, ежели кто не помнит, можно посмотреть в соседней теме.

А что общего, спросите вы, у белгородского с/х и этого? А люди на руководящих постах. И методы.

Дурдом, однако.
kot, в принципе, анек очень хорошо отражает ситуацию, если бы не одно но: во втором чане даалеко не только славяне, судя по письму.
 
Если то что написано в письме - правда, то Батурина тут вовсе ни при чем, а при чем - Туганов.
 
Люди! Апскюзми.А что ж всё таки случилось, что до такаого тона довели ЛК? Дайте хронологию конфликта.Кто осведомлён :?:
 
Nick написал(а):
Если то что написано в письме - правда, то Батурина тут вовсе ни при чем, а при чем - Туганов.
Наверное, я не совсем правильно изложила свою мысль. Речь не о конкретном виновнике, а о стиле решения вопросов меж гражданами такого уровня.
 
Good_speed написал(а):
Люди! Апскюзми.А что ж всё таки случилось, что до такаого тона довели ЛК? Дайте хронологию конфликта.Кто осведомлён :?:
А никто ничего не знает...
 
Спрашивали где тут юристы? Ну, я юрист...

Клевета и оскорбления в РФ все еще уголовно наказуемые деяния. В связи с этим настоятельно рекомендую модераторам сайта удалить этот ... как бы сказать-то помягче ... пасквиль :lol: с сайта.
(Я не говорю уже о том, что публиковать мнение одной стороны и не публиковать мнение другой - просто некорректно).

Ни малейшего желания разбираться в возникшем конфликте у меня нет, поскольку личные взаимоотношения членов федерации конного спорта России меня не интересуют.

Завидую людям, которым одинаково симпатичны как конники и Туганов, и Кочетова. Я среди этих двух людей вижу только одного спортсмена... Фамилию называть?
 
Клевета и оскорбления в РФ все еще уголовно наказуемые деяния. В связи с этим настоятельно рекомендую модераторам сайта удалить этот ... как бы сказать-то помягче ... пасквиль с сайта.

Прошу обратить внимание, что это не наш текст, а, собственно, автора открытого письма. На то и существует такой жанр открытого письма, чтобы кто-то мог высказаться. Вот Вы, как юрист, значит, хотите авторитетно сказать, что мы несем ответственность за то, что написал конкретный человек?

(Я не говорю уже о том, что публиковать мнение одной стороны и не публиковать мнение другой - просто некорректно).

И не надо так говорить - никто от второй стороны нам ничего не присыла и не просил опубликовать. Мы бы опубликовали, конечно же.

Да и вообще, это письмо еще не понятно, кого компрометирует. И как еще нужно поступать в таких случаях? Отказывать автору и начинать срочное "журналистское расследование по изложенным фактам?" (собственно фактов там никаких и нет). Нет у нас на то рессурсов и возможностей =( Да и желания, если честно.

Лично для меня такое письмо вообще не понятно. Какова его цель? Что хочет добиться им автор?
 
Насколько я понимаю все что хочет Кочетова :
1. Прекращение заказного уголовного преследования ее мужа
2. Прекратить со стороны Туганова и к* ставить ей палки в колеса
3. В дальнейшем Туганову и к* не вмешиваться в ее спортивную карьеру никак кроме честного спортивного соперничества на поле

А о всех грязных фактах весь мир на всех языках узнает 26 октября если не прекратится уголовное преследование ее мужа по заявлению КСК Битца или организаторов Московского этапа КМ(как следует из ее ультиматума на хорсах)
 
Сверху