"Отрезанный" хвост...?

Valerie (oiseau12)

Новичок
На многих картинах лошади изображены с очень коротким хвостом. Вот несколько примеров.
stubbs31.JPG

stubbs22.JPG

Так вот, мне кажется, что так коротко подстричь лошади хвост не возможно (или возможно... :? ). Он ведь сам по идее довольно длиннный хоть и весь обросший волосами. И чтобы сделать его такой же длины как и на картинах, то придется его отрезать! :shock:
Или я ошибаюсь... или их и вправду отрезали? :shock:

Вроде не должно тормозить, но у меня что-то клинит. Вот ссылки на всякий случай.
http://www.abcgallery.com/S/stubbs/stubbs22.html
http://www.abcgallery.com/S/stubbs/stubbs31.html
 
К сожалению фоток не видно...
А у некоторых пород лошадей хвосты могут быть купированы :wink:
 
в Англии до начала 20вв лошадям,действительно,купировали хвосты :cry: из соображений моды на экстерьер и стиля... :evil:
 
да и сейчас хвосты купируют... для чего не знаю, может для красоты, может для практичности.. например тяжеловозам породы Ardenner, Shire и другим круглопопым...
 
Ну, на самом деле, хвост не такой уж и длинный... Волосы в хвосте гораздо длиннее самого хваста как такового.
 
Я так поняла, что на картинке охотничья лошадь, а им в 19 веке было принято хвосты купировать - чтобы в кустах не путались и т.п. В большинстве цивилизованных стран купировать лошарикам хвосты запрещено, но вообще принято купировать хвосты некоторым тяжеловозным породам (напр. арденам). А вообще репицы у лошадей разной длины бывают - иногда совсем коротенькие.
 
Ну купировали раньше в основном лошадям которые в упряжи бегают, чтобы хвост не запутывался..(ну и охотничиим по той же причине)отсюда и мода наверно пошла
 
Мда..уж. Жертвы моды..точнее людей :( Каким местом, простите, думают их хозяева..у коней отнимают единственное оружие от насекомых.Им что теперь головой обмахиваться чтоли?
Да ещё и сама операция чёрт знает как болезнена..
 
До чего всё-таки люди дошли.Моду им мол лошадиную надо.Вот себе выдумщики отрезали бы так?Не уверена,чтоб да.Нашли подходящих для испытаний!!! :evil: Понимаю,если бы хвостик чуть-чуть подрезать,подровнять-вдруг слишком длинный,но чтобы оставить меньше половины хвоста.... :cry:
 
Брррр! А когда собакам хвостик купируют не жалко собачек? А им это не так важно, но так же больно!

СДС написал(а):
Ну купировали раньше в основном лошадям которые в упряжи бегают, чтобы хвост не запутывался..(ну и охотничиим по той же причине)отсюда и мода наверно пошла
Вот вот! Вы можете представить себе лошадь с некупированным хвостом на охоте? Я - да! Это бедное создание, цепляется за все кусты, оставляя на каждом по кусочку хвоста. Вот, птицы-то радуются... Им хорошо, а лошади каково? Мало того, что домой она возвратится с сильно облезшим хвостом, так потом его еще "человеки" будут три часа очищать от репейника! Малоприятная процедура! А в следующий раз плюнут на это дело и обрежут весь хвост одним махом.
Но одно дело охотничьи лошади - больно, конечно, хвост прореживать в кустах по волоску, но все-таки это не самое чуствительное их место. Пожалуй, упряжной лошади в 100 раз больнее будет, если ее хвост зацепится за что-то и его будет выдирать весь сразу. ИМХО, уж лучше один раз купировать в детстве, чем потом всю жизнь так рисковать. Ведь после ТАКОГО лошадь точно в телегу обратно сама не зайдет! И крышу ей на место ставить не один день придется.
 
Hudorozhkina написал(а):
Брррр! А когда собакам хвостик купируют не жалко собачек? А им это не так важно, но так же больно!

СДС написал(а):
Ну купировали раньше в основном лошадям которые в упряжи бегают, чтобы хвост не запутывался..(ну и охотничиим по той же причине)отсюда и мода наверно пошла
Вот вот! Вы можете представить себе лошадь с некупированным хвостом на охоте? Я - да! Это бедное создание, цепляется за все кусты, оставляя на каждом по кусочку хвоста. Вот, птицы-то радуются... Им хорошо, а лошади каково? Мало того, что домой она возвратится с сильно облезшим хвостом, так потом его еще "человеки" будут три часа очищать от репейника! Малоприятная процедура! А в следующий раз плюнут на это дело и обрежут весь хвост одним махом.
Но одно дело охотничьи лошади - больно, конечно, хвост прореживать в кустах по волоску, но все-таки это не самое чуствительное их место. Пожалуй, упряжной лошади в 100 раз больнее будет, если ее хвост зацепится за что-то и его будет выдирать весь сразу. ИМХО, уж лучше один раз купировать в детстве, чем потом всю жизнь так рисковать. Ведь после ТАКОГО лошадь точно в телегу обратно сама не зайдет! И крышу ей на место ставить не один день придется.
Хех...всё решается очень просто :? Есть такие полезные вещи, как бинты для хвоста - предотвращают цепляние волос за всякие инородные предметы ( типа кусты- деревья, или таже ситуация с экипажем.., также полезно при стриже лошади - волосы с хвоста не попадут случайно под машинку) Естественно, хвост держать забинтованным продолжительное время не желательно , так как на кровообращение хвостика влияет плохо. Так что, если лошадь не участвует в коротком забеге ,а принимает участие в охоте, которая имеет несколько затяжной характер, лучше заплести хвост. И поверьте, аккуратно заплетённый хвост не будет никакого дискомфорта причинять лошади и отградит от нежелательных травм...
P.S : Всё бы вам резать и пилить... Как там в рекламе школадки Nestle: Нежнее, Виктор, ещё нежнее :lol:
 
Сверху